ayoooecutezAvatar border
TS
ayoooecutez
[FR] Trip Bali 6-9 April 2013
emoticon-Traveller Ini perjalan keluar Pulau Kalimantan ane yang bener-bener hasil kerja keras (gaji) ane, cuz taun-taun kemaren dapet gratisan dari pertandingan basket n masih di biayain orang tua. Jadi liburan ini ane bener-bener prepare buat brangkat kebali.. Karna buat brangkat ane musti nyiapin duit sendiri jadi 3 bln sebelumnya ane dah nyiapin n cari2 refrensi buat stay dbali ntar...Dan Kebetulan ane dapet Promo dari Citilink Balikpapan-Bali-Balikpapan 414.000 6-9 April. Pertamanya ane takut gag dibolehin pergi sama bokap.. jadi ane muter otak supaya dibolehin pergi.. ane tanya deh sama sohib ane namanya wuri kebetulan dy temen SD-SMP ane, dy jugak sempet nanyain tiket promo.. baru ane tanya dia mau gag kita liburan kebali.. eh dy mau.. jadi ane udah boking tiket n gag ketaun bokap.. ternyata adek mau ikut jd kami booking bertiga. Malemnya ane pasang DP di BBM eticket yang kami booking, terus temen ane datang kerumah, nanyain murah banget tiketnya.. akhirnya dy mau ikut jg sama adeknya n temannya adeknya. dan fix kami berenam yang mau brangkat ( TS, dewi (adek ane), Wuri, Mona, Ucok(adeknya mona), Andam (Teman adeknya Mona)).

Ane searching searching di kaskus ane dapet penginapan di Mahendra Beach Inn Ane udah PMan Sama bli Wayan yang mengelola di Mahendra.. Dapet harga penginapan yang murah.. Setelah sebulan berlalu temen ane pengen ngikut, jadi dy kebetulan dapet promo juga dri citilink jadi nyesuain jadwal sama dengan kami. N fix kami bertujuh dan yang jelas untuk tour dengan sewa motor pasti kelebihan 1.Dari pada naik motor kami menetapkan untuk pake jasa driver + Guide mobil yang kami sewa dari Bli Wayan dari penginapan. Ternyata Yang menjadi Guide kami adalah Bli Budi Sewa Mobil dan Tour Murah adik Bli Wayan.

06 April 2013
Hari yang ditunggu- tunggu dateng Juga.... Ane Dapet flight Jam 20.45, Tapi citilink sms flight nya maju jam 16.45 .. ampe bebrapa kali dapet sms flight maju mundur. emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape d...
Ane berangkat dari Bontang Jam 06.00 menuju balikpapan dengan PATAS Samarinda Lestari, Tiket patasnya 85.000. Butuh waktu 5-7 jam buat sampe di balikpapan. Oia, Temen ane Mona sudah berangkat dari Bontang malem sabtu. Adek ane Dewi, Ucok, n Andam berangkat dari Samarinda, dan Wuri n Ade mereka tinggal di Balikpapan jadi mereka tunggu dibalikpapan. Sampai Balikpapan Ane dijemput sama Wuri Temen Ane. Makan n setelah itu siap2 ke Bandara sambil nunggu adek ane n Andam. Naik Taxi Bandara 13.000/org (50rb/4 org) . Meeting Point di bnadara Sama Mona n Ucok yang Sudah Cek in Dluan d Bandara.. Akhirnya Cek in sambil nunggu Ade. Bayar Air Port Tax 40.000. Akhirnya kami pun Delay se delay delaynya.. (pemborosan kata )jadi Kami brangkat jam 17.30 dan ane udah BBM n SMS Bli Wayan Untuk Jemput Kami di Bandara. Penerbangan Dengan Citilink QG 901.

Spoiler for Gaya Sebelum Dulu Sebelum Berangkat :

Akhirnya sampai Juga di Bandara Ngurah Rai Bali Jam 19.30.. Welcome Bali.. Senengnyaaaa.. Bener-bener sampai Bali banyak banget Bule Cakep.. emoticon-Matabelosampe di bandara sambil nunggu bagasi nelpon Bli Wayan dari Penginepan, Katanya ntar yang jemput Adeknya namanya Bli Budi. Dan habis nelpon bli Wayan langsung Bli Budi Nelpon katanya disuruh telpon dia kalo sudah diluar bandara. Pas selesai ambil bagasi kami udah pengen rasanya jungkir balik sambil kayang-kayang (lebay) wkwkwkkwk.. nelpon bli Budi bahwa kami sudah diluar. Ternyata Bli Budi Bilang kalo dy nganterin dulu turis domestik dari balikpapan, kebetulan drivernya yang satunya lagi ada acara (sembahyang) karna pas kami datang pas bertepatan acara kuningan apa galungan gt. Yaudah gpp deh kami tungguin di Alfamart Bandara.. (gag papa kami cuci mata di bandara ) ,.. Sktar 45 menit kemudian Bli Budi Telpon Kalo dy sudah sampai, kami tunggu depan solaria dan Bli Budi pun turun. Dy nyodorin tangannya kekami dan salaman emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 ramah banget ini si Bli Budi.. Di mobil Kami desak2an karna kami 5 orang cewe n 2 orang cowo.. Bawaanya pake koper segede gaban.. jadi desek-desekan.. sepanjang jalan menuju penginapan kami semua ngobrol sama Bli Budi.. aya dimana tempat makan murah, kemajna ajh besok.. sepanjang jalan ke penginapan dy layaknya seorang guide udah kasih tau semua tempat yang kami lewatin..kami nginep jadi di mahendra ,.. ternyata jalan Poppies ituh hanya muat dengan dilewatin 1 mobil ya,.,. Masuk jalan Poppies Satu ternyata kecil banget, tapi semuanya rata2 penginapan bagus2..dan tembus ke poppies 2... Sampe deh di Mahendra Beach Inn Langsung di Sambut Sama Bli Wayan... Pertama Liat Bli Wayan Kayak Preman Gitu.. taunya Bli Wayan Ramah Banget... kami Langsung Disuruh Istrahat Ke Kamar Di atas... Setelah masukin Barang di Kamar, ane langsung bayar Buat penginapan n Tour
Rinciannya :
Kamar : 250rb (3 org Ac) x 3hri / 3orang = 250rb (Ane sekamar Ber3)
Tour : 2, 5 hari = 750rb/ 7 orang = 110rb/orang

Setelah Bayar Semuanya dengan Kamar Adek ane n adeknya mona kami siap2 keluar skitar jam 22.30 untuk cari makan. Dan udah nanya Sebelumnya sama bli Wayan dimana makanan yang halal Katanya disuruh ajah jalan ngikutin jalan lurus ntar ada Warung I dan Warung F

Karna kami lapar banget kami Stop di Warung I..
kami semua Pesan Ayam Lalapan.,. Ternyata Udah Habis... Tinggal Nasi Goreng.. ya Kami Pesen Deh Nasi gorengnya,.. emoticon-Cape d... Ternyata eeeinginggeeenggg... Nasi goreng yang Datang tidak Se Waaahhh yang kami pikirkan... Nasi gorengnya Kayak Bubur Goreng.. Lembek Bangett.. Akhirnya kaMi Makan Deh.. Karna udah kelaperan Banget.. Nasi goreng n Aqua dingin 18.000.

Setelah Selesai makan ternyata warung F ada di Sebelahnya.. menyesal kami masuk Warung I.. Warung F masih rame dan menunya sepertinya masih lengkap...

Spoiler for Nasi Goreng Kelaperan:

Selesai Makan Kami sudah berencana mau keliling legian.. Ternyata belok kiri keluar dari Gg. Ronta Poppies 2 ternyata bunyi musik2 keras ajep2.. bule2 cakep banyak berseliweran emoticon-Matabelokami sampai di depan monumen Bom Bali... Kami Menyusurin Legian.. Ajiippp Tempat-tempat dugem Sepanjang Legian... Kami telusuri legian sampai belok ke arah jalan pantai Kuta... kami telusurin n sampai belok kan monumen pantai bali ... lanjud belok kanan sampai ketemu Gitar Hardrock .... Poto-poto deh,... sampai Puas... Nelusurin jalan di pantai kuta.. Asli jam 12 malam rame banget kami jalan sampai melewatin Beach Walk... ternyata gag ada jalan menuju legia... kalo mau terus ke legian ternyata jauh nyusurin pantai kuta... wkwkwkwkkk akhirnya kami balik lewat jalan Popies 2 yang udah kami lewatin sekitar 1km an.. temen ane udah ngomel-ngomel ane ajak sampai jauh ninggalin Poppies 2... ternyata pas lewat jl. Poppies 2 beachwalk yang kami lewatin tembus ke jln poppies 2.. capeee dehh.. ternyata kami muter... Lewat Jalan Poppies 2 Kami liat bule2 Cakep lagi lalu lalang rame bangett.... padahal jam stgh 1 malam... Mampir ke Cicle K.. Bli Air Mineral n Roti 25.000.. Sampai Di Penginapan Mandi n Langsung tidur... Karna Besoknya udah Janjian Sama Bli Budi Mau Tour Ke wilayah Bedugul Jam 8 Pagi...

Spoiler for HardRock:

Total Pengeluaran Hari Pertama Di Bali:
Tiket Bis Patas = 85.000
Makan Diperjalanan Bontang-Balikpapan =20.000
Taxi Bandara = 13.000
Cemilan Di Alfamart Bandara= 10.000
Penginapan = 250.000/3 Hari
Tour & Tips Guide = 250.000/Orang
Makan Malam = 18.000
Belanja Di Cicle K = 25.000
Total = 671.000

#Tips Buat Temen-temen kaskus yang mau liburan di bali pertama kali ane saranin buat nginep di Poppies 2 karna dekat banget sama dengan monumen Bom Bali dan pusat keramaian , kalo buat yang berkeluarga ane gag rekomend buat nginap di wilayah Poppies karna tempat dugemnya bunyinya agak berisik emoticon-Big Grin #

FR hari kedua di post selanjutnya ya emoticon-Smilie
Diubah oleh ayoooecutez 26-07-2013 05:13
0
5.2K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan