KASKUS

Quote:Original Posted By hasuke69
masuk setting, trus paling bawah masuk ke about device
trus paling atas ad software update trus check update aja

segampang itu tertanyata..
terimakasih banyak agan hasuke, maap belum bisa kasih ijo-ijo..
Quote:Original Posted By die_bear2001

segampang itu tertanyata..
terimakasih banyak agan hasuke, maap belum bisa kasih ijo-ijo..

sama2 gan..
sng bisa mmbantu
klo mslh kek gni sih ane msh bisa bntu
klo uda root dkk ane kgak ngarti n kgak brani dah
Quote:Original Posted By kompormania
Salam,

Ijin gabung gan
Barusan sore ini meminang GD..
Sempet super binun mengenai "issue" layar yg ppi nya rendah. Sempet mau pindah ke lain hati dengan P770 karena udah qHD. Namun, ane beruntung, krn ketika tadinya ane mau batalin pembeliannya, si engkoh penjualnya nekad membuka segel P770 untuk membandingkan layarnya. Hehehehe, ga nyesel ambil GD.Layar lebih kinclong drpd P770. Bagi ane, layar yg utama, krn unt browsing n baca2 laporan kerja. Kinclong dalam artian lebih jernih dan bersih yaa.. Mirip2 di TV LCD gitu. Sempat juga tadi membandingkan dengan sodaranya S3 mini. Jujur, ane kurang suka dgn layar S3mini, agak hijau kebiru2an. Mungkin ini yg disebut super amoled yah? Bagi mata ane, kok kurang kinclong n realistis getu.. tapi kembali ke selera masing2 orang. Yg jelas, jauuh lah ama P770.
Kelemahannya, ga bisa OTG. udah pasti. Ane dah check pake 2 jenis kabel OTG waktu di tokonya. Yg satu OTG abal2, yg satunya lagi OTG Samsung. Kalo P770 bisa OTG.

Kemudian, mengenai suara. Menurut ane, sebelas duabelas deh antara GD dan P770. Ini berlaku untuk suara asli dari HH yah... Standard cempreng2 gemana geetu...
Kalo pake earset standar, lebih sedikit nendang GD untuk suara bassnya. Saran ane, bagi penggila music, beli earset yg agak bagusan saja. Selevel Sennheiser or sebangsanya. Dijamin lumayan. Sori ga bisa bandingin dengan Sony. Ga ada sample nya tadi di toko engkohnya.

Masalah kamera (khusus kamera utama ya, ane ga coba kamera depan), hmmm, lebih bagus GD drpd P770. Lebih jernih. Fokus lebih cepat sedikit.
Jika dibandingkan dgn S3 mini, juga lebih bagus sedikit (baru keliatan kalo dibesarkan sebesar2nya/ zoom. Kalo ga di zoom abis, ga keliatan bedanya). Mgkn karena layarnya ya.. Ga ada hubungannya dgn beda MP nya. Ga tau lagi kalo hasilnya diliat sama2 di layar PC. Soalnya ane tadi ngebandingin via layar hape masing2.
Sedikit catatan, semua perbandingan hasil foto ini ane jepret dgn object yg diam, kalo gerak, semuanya jeleeeekkk,,, . Ane potograper soalnya.. Jauh lah kamera hape vs pocket or DLSR... hehehehe...

So, baru segitu ajah yg bisa ane laporin buar agan2 sekalian yg masih galau milih hh. Kembali lagi ke keinginan masing2. Kalo pengen layar gede dan kinclong, ya beli GD. Namun ga bisa OTG dan harga super mahal. Kalo memang unt pemakaian secukupnya, layar P770 udah lebih dari cukup (bukan jelek loh yaa..). batere jg lebih gede P770. Dan juga udah bisa OTG.

Sisanya, sama ajah dech terkait dengan performa dan game, walaupun ane blm coba, karena HH masih di cas

Mohon petunjuk mastah2 disini kalo ane nemu hal2 aneh di GD. Ini android pertama ane. secara ane pemakai BB. (BB masih dipake untuk kerja, blm ada yg bisa mengalahkan BB untuk kerja ).

Peace,

wah engga bisa OTG yaa? kalaupun dah di root bisa engga yaa? ada yang udah coba???
alloooww agan2... ane baru pakai grand... ijin gabung ya...

ane mau tanya gan.. pas login facebook khan sinc gan...
trus pas liat galery foto byk foto facebook ane... cara hilanginnya gmn ya gan??

thx sebelumnya

Cara Install GPS Offline Sygic

Agan2 n Aganwati Sorry baru bisa nongol di kaskus
Langsung aja gan nih ane dah install Sygic di SGG ciamic jg lohh.. silahkan dipantengin...

Kelebihan pke Sygic :
  • Tampilan 3d paling keren
  • sinyal paling stabil (cmiw)
  • setting paling lengkap
  • navigasinya lengkap n nyaman buat bernavigasi

Kekurangan :
  • sayang jg blm support peta dari navigasi.net
  • waktu navigasi tidak ada kompasnya

Penampakan :
Spoiler for "My SGG Sorry Burem pke Hp jadul":

Spoiler for "screenshort-1":

Spoiler for "screenshort-2":

Aplikasi ini free dan full version
( no trial, untuk selamanya)

Bahan yg dipakai :
  • SY 13.1.0 FULL.apk (10 Mb) Link here
  • Base.zip (24 Mb) Link here
  • Map Indonesia idn.ta.2013.01.zip (98 Mb) Link here
  • Note : hilangkan (*) di address link

Cara Install :
  • Download smua link diatas.
  • Copy Paste Sygic 13.1.0.apk ke SGG ente dan Install lewat SGG, akan muncul dua icons, Sygic dan Sygic Downloader di shorcut screen, setelah install cukup pilih done. INGAT JANGAN DIJALANKAN DULU, klo ada minta register ato email skip aja.
  • Ektrack File Base di PC, akan ada folder Aura.

• Ekstrack Maps Indonesia di PC akan muncul idn.ta.2013.01, kemudian copy folder hasil ekstrack ke folder \Aura\Maps

• Copy folder Aura yang telah ditambahkan maps indonesia ke root storage handheld
  • Jalankan Sygic (bukan Sygic Downloader yah) lanjut install map apabila mo update yg terbaru dan voice silahkan pilih mo laki-laki ato perempuan..
  • Keys : Jika ada minta register ato email jgn dilanjutkan skip aja.
  • Selamat berpetualang

NB : Kalo ada yg berkenan lemparin cendol dong...
sebagian sumber diambil dari sini
Quote:Original Posted By goldenpino
Langsung aja gan nih ane dah install Sygic di SGG ciamic jg lohh.. silahkan dipantengin...

Kelebihan pke Sygic :
  • Tampilan 3d paling keren
  • sinyal paling stabil (cmiw)
  • setting paling lengkap
  • navigasinya lengkap n nyaman buat bernavigasi

Kekurangan :
  • sayang jg blm support peta dari navigasi.net
  • waktu navigasi tidak ada kompasnya

Penampakan :
Spoiler for "My SGG Sorry Burem pke Hp jadul":

Spoiler for "screenshort-1":

Spoiler for "screenshort-2":

Aplikasi ini free dan full version
( no trial, untuk selamanya)

Bahan yg dipakai :
  • SY 13.1.0 FULL.apk (10 Mb) Link here
  • Base.zip (24 Mb) Link here
  • Map Indonesia idn.ta.2013.01.zip (98 Mb) Link here
  • Note : hilangkan (*) di address link

Cara Install :
  • Download smua link diatas.
  • Copy Paste Sygic 13.1.0.apk ke SGG ente dan Install lewat SGG, akan muncul dua icons, Sygic dan Sygic Downloader di shorcut screen, setelah install cukup pilih done. INGAT JANGAN DIJALANKAN DULU, klo ada minta register ato email skip aja.
  • Ektrack File Base di PC, akan ada folder Aura.

• Ekstrack Maps Indonesia di PC akan muncul idn.ta.2013.01, kemudian copy folder hasil ekstrack ke folder \Aura\Maps

• Copy folder Aura yang telah ditambahkan maps indonesia ke root storage handheld
  • Jalankan Sygic (bukan Sygic Downloader yah) lanjut install map apabila mo update yg terbaru dan voice silahkan pilih mo laki-laki ato perempuan..
  • Keys : Jika ada minta register ato email jgn dilanjutkan skip aja.
  • Selamat berpetualang

gan, sygic nya kok bisa 3d ya? apa karena lokaso tertentu ya?
Quote:Original Posted By fuyuko1988

problem agan sama kyk ane dlu, udh install cwm 5x ttep ga bs masuk cwm recovery mode..
E signature failed krn agan masi masuk android recov mode..
Solusinya :
1. Flash ulang pake firmware yg ada di page 1
2. Flash cwm recovery
3. Masuk cwm recovery kemudian jalankan langkah2 root
Dijamin bisa 100% krn ane udh nyoba n problem ane solved
Jgn ragu2 dicoba krn data app sgala macem ga bakal ilang klo cmn diflash firmware
Smoga membantu :

Nggak perlu instal firmware gan, pada auto reboot pd odin tidak usah di centang, pada saat proses sudah passed batre langsung dilepas, pasti bisa...
Quote:Original Posted By bayuarima

Nggak perlu instal firmware gan, pada auto reboot pd odin tidak usah di centang, pada saat proses sudah passed batre langsung dilepas, pasti bisa...

ane dah nyoba cara kyk begitu dapet dr forum xda, ttep aja gagal gan
gan, mo nanya itu galaxy grand duos. signal sering ilang ga?? coz dulu pernah pake htc desire v suka gt.. ato htc gw yg rusak?
Quote:Original Posted By dave khiyoshi
alloooww agan2... ane baru pakai grand... ijin gabung ya...

ane mau tanya gan.. pas login facebook khan sinc gan...
trus pas liat galery foto byk foto facebook ane... cara hilanginnya gmn ya gan??

thx sebelumnya

dipengaturan facebook nya gan
cari pengaturan akun>>> aplikasi
Quote:Original Posted By pipiaa

Sebelumnya harus sudah install CWM atau bisa pake stock recovery? soalnya di stock recovery ga ada pilihan tuk 'install zip from sdcard'?

nampaknya cwm gan..
cwn bs pas unroot ga yah ane lupa?
tp seinget ane harus root yah buat cwm

Quote:Original Posted By paniboi

wah engga bisa OTG yaa? kalaupun dah di root bisa engga yaa? ada yang udah coba???

ini masih belom tau gan..
kayaknya nunggu custom rom yang ada kernel otg nya dl baru bisa

Quote:Original Posted By goldenpino

Spoiler for sygic:

makasih gan sharenya..
tunggu masuk page one dan cendol dr ts

Quote:Original Posted By curajas
gan, mo nanya itu galaxy grand duos. signal sering ilang ga?? coz dulu pernah pake htc desire v suka gt.. ato htc gw yg rusak?

ga koo gan...
sejauh ini ane bandingin sm hp lain lebih stabill..
balik lg tergantung kekuatan sinyal dan kondisi sim card..
kadang sim cardnya uda uzur jadinya sinyal jelek (pengalaman si kuning tiap taun ganti sim card)
Quote:Original Posted By rajasetan18

gan, sygic nya kok bisa 3d ya? apa karena lokaso tertentu ya?

Iya gan karena lokasi klo byk gedung bertingkat akan keliatan bgt 3d bya, tp klo di daerah mgkn ga akan kliatan 3d nya.
Quote:Original Posted By .KnL
Bagi agan2 yang mau cicipin firmware dan ga usah repot2 di root lagi, berikut saya share..

If having baseband no service issue just download modem from www.mediafire.com/?avjo48kvgz517z5 and flash it through pc odin ( thanks to k2wl )
Enjoy! :

Sumber: http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2196558

wah hebat udah ada custom rom nya.
kok filed ya ? bisa diperjelas gan?

request aja gan. kasih email agan aja.

mau ikutan gabung, kirim emainya kmana gan? thanks...

id :
hendry.davis333@gmail.com
Gan sgd ada led notif gak? Jd kl ad sms ato miscall ktawan dr lampu lednya.. Thx
Quote:Original Posted By ekhapaksi
Gan sgd ada led notif gak? Jd kl ad sms ato miscall ktawan dr lampu lednya.. Thx

Ga ada led gan. Tp bisa set vibrate, misalnya HP kita diatas meja trus ada miss call waktu kita ambil HP akan ada getaran.
manteb nih trit..

ada rencana mau beliin ini buat istri..

numpang baca2 ya gan..
Bagi agan2 yang mau cicipin firmware dan ga usah repot2 di root lagi, berikut saya share..

Stock Samsung I9082XXAMCD ROM

JELLYBEAN 4.1.2

I9082XXAMCD

PDA: I9082XXAMCD
CSC: I90820DDMC1
Modem: I9082XXAMC4
Kernel: 3.0.31-1088096

Fitur:

Deodexed
Zipaligned
Rooted
SuperUser (Thanks to Chainfire )
BusyBox
ClockworkMod Recovery 6.0.2.8 ( Thanks to chotu222 )
CF-Root
Custom bootanimation
Note2 Video player (with live thumbnails, have to wait for sometime to let video player to build thumbnails)
Note2 Gallery
Internal to external (mindahin applikasi ke external langsung)
Spoiler for int to ext:

main screen
Quick boot option (recovery , reboot ,bootloader)
All apps Multiwindow (new version)
Bloatware Removed many more!!!

Download Stock Samsung I9082XXAMCD_V1 ROM
Code:
Stock Samsung I9082XXAMCD_V1 ROM

Recommended to have nandroid backup

Cara pemasangan

1. Download rom di atas (.zip)
2. Tempatkan .zip yang sudah kamu download di micro sd (dimana aja yang penting inget)
3. Masuk ke Recovery mode (volume up+ menu(home) + power )
4. Setelah masuk, nanti agan bisa akses menu2 yang ada dengan pencet tombol volume up/down terus pilihnya pake tombol power.
5. Pilih wipe data/factory reset
6. Pilih Wipe Cache partition
7. Pilih Install Zip from SD Card
8. Pilih Wipe Cache partition
9. Pilih advanced, terus pilih wipe dalvik cache
10. Pilih reboot the device.. Abis itu tungguin..
11. Agan resmi memakai custom rom

If having baseband no service issue just download modem from www.mediafire.com/?avjo48kvgz517z5 and flash it through pc odin ( thanks to k2wl )
Enjoy! :

Sumber: http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2196558

Bisa diinstal dr stock recovery ga gan soalnya ane gagal terus instal cwm
buatin group official grand duos indonesianya dong mas
gan gw pengguna baru grand.. yg mo gw tnyakan, gmn y copy contact dari sim k grandnya? gw sudah utak utik g nemu2..
trs kok sms yg d sim ilg semua y? krn perlu nih buat kerja sms2 sblmnya.. krn sblmnya gw pk bb dan sudah tamat riwayatnya g bisa nyala sama skali..
go go