Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mutant22Avatar border
TS
mutant22
Penipu modus sok akrab Pinjem uang
mungkin ini modus lama, tp ane cm sekedar share berbagi, ceritanya ada seseorang telp ane, kurang lebih gini percakapannya,

Penipu : apa kabar..?
Ane : baek..ni siapa?
Penipu :..temen lama,masa lupa sih, coba inget2 suara saya.."
Ane : (ane coba nginget2 suara temen ane siapa)..fe** ya.."
Penipu : naah..tu inget, apa kegiatan sekarang
Ane : ganti nomor fe*
Penipu : ga, ini no saya yang lain buat temen2 deket aja..apa kegiatan sekarang,masih yang dulu.." (kyknya dia mau gali info tentang kita dl sebelumnya)
Ane : (ane ceritain kegiatan ane dan sesekali dia nimpalin singkat obrolan, yang bikin ane agak curiga sejak kapan fe** pake kalimat "saya" "kamu" kl bicara dng ane biasanya lu gue,terakhir ketemu sekitar 8 bln sebelumnya jg ga resmi2 amat gini, trus tiap ane tanya kabar temen2 akrab lain,dia jawab ga tau lama ga ketemu trus kadang ngalihin pembicaraan)

Ane : (karna curiga, ane pancing nama2 temen yg ane ngarang sendiri alias fiktif)..eh fe*..si Da**** skrng makin sukses bisnis prope*** nya ya, dulu sempet join ama lu kan
Penipu :..iya tapi ga lama, sekarang makin sukses dan makin kaya aja dia..(hehe, kliatan bener ngarangnya)
Ane : oo..gitu ya (ane mulai curiga, trus ane pancing lagi dng nama temen fiktif lain)..fe* lu msh tinggal di Pa****** ya,si A*** sohib kt SMA dulu yang samping rumah lu gue denger meninggal ya..sakit apa?
Penipu : (diem sebentar,kyknya mikir)..iya masih, si A*** meninggal mendadak ga tau sakit apa..
Ane : (makin yakin kl ini fe** palsu ane feeling mau nipu ni orang tp ane blm bs nebak arah modus nipunya)
Penipu : (singkat obrolan dia ngomong) ..gini , saya ada keperluan bisnis di saldo bank sya hrs ada Rp...saya mau minta tolong, bisa tolong transfer saya ga Rp........cuma buat nampilin biar kliatan saldo cukup aja..., duit nya ga saya pake kok, paling lama satu hari kl urusannya udah selesai langsung saya transfer balik lagi.
Ane : (kecurigaan mulai terjawab) ..tp kl Rp....gue ga punya fe*(akhirnya terjadi tawar menawar,ane geli sendiri,ni penipu mulai antusias padahal ane kerjain).....ok fe* , 15 menit lg telp gue ya, gw mau mandi dl trus transfer (padahal ane bukan mau mandi tp mau coba telp konfirmasi fe** yg asli..hehe, ternyata bener tu yng telp td F* jadi jadian..hahaha..
Penipu : (15 menit kemudian) gmn, udh jalan ke atm blm..
Ane : (ane loud speaker tu HP, biar orang2 rumah bisa denger dagelan suara penipu trus....blalalala... ane kerjain tu penipu ane bilang takut transfer krn mesin ATM nya di jaga kuntilanak lah ini itu lah..hahaha, orang rumah denger obrolan ane dengan penipu pada cekikikan pada ngakak2, dan akhirnya si penipu curiga dan tau kl di kerjain trus nutup telp).

Diubah oleh mutant22 09-04-2013 10:24
0
1.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan