KASKUS

Thumbs up pake cara mrcool88 aja

Quote:Original Posted By penghunikos

gan, tolong kasi tau caranya dari awal banget dong gan, yg lengkap deh pokoknya. Ane nubie bener soal root2an gan. Ntar ane cendolin dah 5 biji biar agan puas. Tolong banget gan.

ane juga gagal terus gan, tapi setelah ikutin cara mrcool88 dibawah ane berhasil root gan...

Quote:Original Posted By mrcool88
Ini Untuk Alternatif Root Nexian Cronos mi320 Ya GAN...

Tidak Usah PC ................

Untuk mendapatkan akses root,harus melakukan metode root dengan menginstal Poot apk dan Ministro II apk.

Download: Poot (http://www.media*fire.com/?75ww25t45v4rw7k)
Download: Ministro II (http://www.media*fire.com/?330t7tihxit28oz)

Untuk cara Root Nexian Cronosnya adalah

instal apk Poot ke memori internal dan jalankan aplikasi. selanjutnya akan diminta untuk menginstal Ministro II, Akan ada error seperti-"update minstro Library", hanya perlu update melalui google play store atau instal apk tersebut.

Kemudian dilanjutkan lagi ke langkah berikutnya. Setelah menginstal dan memperbarui semua libraries QT (sekitar 10MB), HH akan secara otomatis restart (atau kalo tidak bisa restart manual ya gan)

lalu akan ada dua pilihan

1. "press here to poot"
2. "built in root check

Klik pada tombol pertama untuk Poot dan tunggu sampai memiliki 3 pilihan (get superuser, get root-checker dan in-built rootchecker)

, Selamat Itu berarti HH agan sudah terroot

untuk step akhir download aplikasi super user dari Play Store

coba aja gan.. lebih gampang...
Quote:Original Posted By amenlim
ngapain sih kalian ganti2 costum rom segala ?

resikonya gede...enakan juga pake stock rom...amaaaan

lagian stock rom kan dari pabriknya langsung, udah di uji berbulan-bulan baru di jadiin rom bawaan, lebih stabil n aman....

repot2 amat pake costum rom yg blom tentu aman n bisa ngerusak HH -.-

kalo pake costum rom juga paling score benchmark cuma nambah dikit, tp performance mah sama aja

kesimpulannya Stock rom lebih bagus daripada Costum rom -.-

Nexian Cronos ane masih Stock rom....100 % original haha n gak akan pernah ane ganti sampai ane jual nih HH wkwk

kekurangan terbesar dari Cronos adalah RAM yg kelewat kecil, bayangkan coba cuma 165 MB...di pake multitasking lebih dari 3 aplikasi aja udah ke restart sendiri, payah -.-

padahal cronos ane udah di bantu sama RAM script n Starup Manager -.-

kembali ke selera aja gan...napa ente repot,??? toh yg nanggung klo ada apa apa juga bukan agan kan? ...agan mau stay di stock silahkan...kan disini share aja ..terserah masalah mau coba cusrom atw ga..toh tetep istilah 'DWYOR' kembali ke user nya masing2..
help gan cronos ane gak mau msuk recovery mode ane mau flashing ulang karena suka ngehang gara2 ane suka oprek cusromnya ada yg bsa bantu ane
Quote:Original Posted By bakakouzo
help gan cronos ane gak mau msuk recovery mode ane mau flashing ulang karena suka ngehang gara2 ane suka oprek cusromnya ada yg bsa bantu ane

coba masuk recovery via boot dr aplikasi macem room toolbox atau titanium backup gan..atau bisa coba juga lewat terminal, commandnya coba masukin:

#su
#reboot recovery
#
moga bantu gan

help gan

ada yg tau kenapa kalo ane ngecas ada tanda petirnya tp betarai bukan bertambah malah tetep segitu
ada yg tau kenapa ?
ane pake stock rom micromax
Quote:Original Posted By Jukebox355

coba masuk recovery via boot dr aplikasi macem room toolbox atau titanium backup gan..atau bisa coba juga lewat terminal, commandnya coba masukin:

#su
#reboot recovery
#
moga bantu gan

thx gan infonya ane cba dulu.

maaf gan sebelumnya kalo salah kamar.. ane android newbie... android ane Mi320 lupa passnya, solusinya gimana ya gan? jd ga bisa ke menu awal..
caranya gmna? yang mudah

kalo mau masuk bootloader gimana ya gan ane pakai cusrom micromax ninja 2.
Quote:Original Posted By rickbuls01
maaf gan sebelumnya kalo salah kamar.. ane android newbie... android ane Mi320 lupa passnya, solusinya gimana ya gan? jd ga bisa ke menu awal..
caranya gmna? yang mudah

masuk CWM dengan cara
- matikan HH agan
- tekan dan tahan tombol volume + (HH dalam keadaan mati yah
- tekan tombol power hingga bergetar (tombol volume + tetap ditahan)
- setelah muncul menu yang hanya berisi teks pilih factory reset
*semua data akan hilang

Quote:Original Posted By bakakouzo
kalo mau masuk bootloader gimana ya gan ane pakai cusrom micromax ninja 2.

bootloader yg mana gan ?
Quote:Original Posted By harmul10

masuk CWM dengan cara
- matikan HH agan
- tekan dan tahan tombol volume + (HH dalam keadaan mati yah
- tekan tombol power hingga bergetar (tombol volume + tetap ditahan)
- setelah muncul menu yang hanya berisi teks pilih factory reset
*semua data akan hilang

berhasil gan... makasih gan

check cendol gan
Quote:Original Posted By rickbuls01
berhasil gan... makasih gan

check cendol gan

thanx gan
Quote:Original Posted By mrcool88
[QUOTE=harmul10;5157c5e60975b4dd63000005]

stock rom a56 udah download gan
tp stock recovery nya ngga punya
udah ane cari tp link pada rusak gan
agan punya ?

cb download rom dump yang ane upload kmaren neh linknya
http://www.media*fire.com/?n2u2s45co6zj392

gan boleh tanya ga agan kemaren ngedumpnya pake CWM ori atau gimana? untuk IMG bisakah pake IMG yang cusrom nya a57 . sekalian ya gan
ada yg tau kenapa kalo ane ngecas ada tanda petirnya tp betarai bukan bertambah malah tetep segitu
ada yg tau kenapa ?
ane pake stock rom micromax

kita senasib gan dicharge maximal mentok sampe 30-50% doank uda gak nambah lgi pakai aplikasi battery calibrator jga gak ngaruh soalnya pertama harus diisi 100% dulu baru tuh apliksi bsa dpake

gpu cronos

cronos itu gpu nya apa yah ?
cronos itu gpu nya apa yah ?

gpu adreno 200 gan ...
berhasil ngeroot pake cara om mrcool 88, belum berani instal cwm yang aman yang mana ya
sedikit review :
- ram terbatas banget, udah uninstal bloatware masih sisa 30 mb doang dengan aplikasi yang aktif line, whatsapp tapi overall lancar
- kuat main angrybird hd, belum tau kalo game yang lain coz belum ditweak juga

udah gitu dulu

masalah hak akses superuser

Nexian cronos ane aneh bgt nih gan..
udah di root tp pas ane factory reset (atur ulang data awal) tiba2 hak super usernya hilang..
aplikasi superSU nya ada tapi pas ane coba buka aplikasi yg butuh akses root kayak link2sd gagal mulu..
ada yg bisa bantu ane gak nih ? thanks...
coba root ulang gan
ane berhasil root tanpa PC pke cara mrcool88
awal nya sempet gagal dan nyerah.
pas buka poot hp mati g bs d hidupin lg hrs d cabut baterai.
tp di coba berulang2 akhirnya succes jg.

kesimpulanya : klo belom berhasil coba hh nya d reboot berulang2 smpe brhasil.
Spoiler for cara screenshot cronos tanpa aplikasi:

ada yg tau gak cara screenshot nya tanpa aplikasi ??
coz pke app cuma suport yg trial aja.aplikasi yg laen gambar nya buram merah
go go