Poll: bergunakah trid ini untuk anda.?

berguna bgt..thx y 69% (699 votes)
lumayan lah.. berguna.. 22% (217 votes)
ga.. 3% (29 votes)
ga bgt..sok tau lu..sombonk!!!!! 4% (39 votes)
kagak..gw benci dr..mati aja lo.. 5% (52 votes)
Voter: 1006 Back to polling
Kk kalo hasil test urine sel epitel diatas normal itu kenapa ya?
Terimakasih
misi mau tanya lagi,
kira2 berapa ya biaya rotgen itu?trus apa bedanya hasil rotgen di lab rumah sakit sama lab klinik?

tolong penjelasannya,kalo bisa yg lumayan rinci,
haloo.. mau tanya boleh y...
ane kan sering olahraga.. kenapa ya keringat ane itu rasanya tawar??
kan pada umunya keringat itu asin..thx
Quote:Original Posted By petrus2
haloo.. mau tanya boleh y...
ane kan sering olahraga.. kenapa ya keringat ane itu rasanya tawar??
kan pada umunya keringat itu asin..thx

Keringat umumnya mengandung air . Selain itu keringat kita juga mengandung berbagai mineral, laktat, dan urea. Komposisi mineral dalam keringat kita bervariasi tiap orangnya, tergantung kepada aklimatisasi terhadap panas, aktifitas, dan sumber stress (seperti sauna dsb), durasi berkeringat dan komposisi mineral dalam tubuh kita.

Umumnya keringat kita mengandung natrium (0.9 gram/L), kalium (0.2 g/L), kalsium (0.015 g/L), magnesium (0.0013 g/L). Berbagai macam trace elemnt seperti zinc, tembaga, besi, krom, nikel, dan timbal (lead) juga dikeluarkan melalui keringat dalam jumlah sangat kecil. Jadi kalau keringat masing2 individu tidak sama konsentrasi mineral yang terdapat di dalamnya, saya kira ini adalah variasi normal.

udah seminggu ini ane tiap kali kencing rasanya aneh. gejalanya kaya gini :

1. rasanya jadi tambah sering trus susah buat nahannya.
2. tiap kali kencing terasa agak linu kayak kalo kencing pas abis kehujanan.
3. volume air kencing yang keluar kayanya juga normal2 aja (cukup banyak malah), tidak sedikit2 (anyang-anyangen)
4. warna air kencing normal2 aja tidak bercampur darah

ane cowo, perokok, sering di ruangan ber-ac (kantor/rumah), sering duduk (kerja di depan komputer/nyetir mobil)

takut kenapa2 nih gan...
mungkin agan-agan yang mau bertanya perlu juga memberi info ttg umur, jenis kelamin, dan pekerjaan. boleh di tambah alamat dan status pernikahan . info itu diperlukan dalam analisa gangguan kesehatan.
Quote:Original Posted By zzzoww
misi mau tanya lagi,
kira2 berapa ya biaya rotgen itu?trus apa bedanya hasil rotgen di lab rumah sakit sama lab klinik?

tolong penjelasannya,kalo bisa yg lumayan rinci,

coba jawab gan,,
untuk biaya rontgen berbeda2 pada tiap lab. kayaknya sekitar 25-40rb. untuk hasilnya sendiri harusnya sama, tidak berbeda pada lab rs atau klinik. untuk hasil jg di pengaruhi beberapa faktor.
gan dari tadi pagi setelah selesai UTS .. badan ane rasanya ga seimbang gitu gan.. kalo miring rasanya pengen jatoh itu kenapa ya? terus ada rasa berdebar debar di kaki waktu tiduran itu knp ya gan? Vertigo kah?
Quote:Original Posted By Tienk83

coba jawab gan,,
untuk biaya rontgen berbeda2 pada tiap lab. kayaknya sekitar 25-40rb. untuk hasilnya sendiri harusnya sama, tidak berbeda pada lab rs atau klinik. untuk hasil jg di pengaruhi beberapa faktor.

untuk hasil dipengaruhi faktor apa nih?
misi gan ane mau tanya umur ane skrng 20thn sekita 7-8 tahun yg lalu ane pernah di oprasi hernia, yg pgn ane saya tanyakan apakah hernia bisa timbul lagi kan? Soalnya bekas jaitan hernia lalu agak turun kayaknya ane takut itu kambuh lagi gan, mohon dijawab ya
Quote:Original Posted By grembelane
misi gan ane mau tanya umur ane skrng 20thn sekita 7-8 tahun yg lalu ane pernah di oprasi hernia, yg pgn ane saya tanyakan apakah hernia bisa timbul lagi kan? Soalnya bekas jaitan hernia lalu agak turun kayaknya ane takut itu kambuh lagi gan, mohon dijawab ya

Hernianya apa ya gan? Hernia yg kena di buah zakar kah? Bila ia umumnya si tidak akan kambuh kembali karena saat operasi sekarang sudah dipasang mesh atau lapisan pelindung supaya usus tidak masuk kembali ke daerah buah zakar..
Untuk bekas jahitan turun, apakah agan skrng BBnya naik?
Semoga membantu
Quote:Original Posted By zzzoww

untuk hasil dipengaruhi faktor apa nih?

beberapa hal seperti persiapan sebelum di lakukan rongent, posisi yang kurang tepat, setting alatnya dll. CMIIW lo ya...

1. Dok, benarkah kalau kita angkat besi dan mengangkat beban yang terlalu berat (sampai ngotot dan mata mejem-mejem), angkatan yang terlalu berat itu bisa menekan saraf penglihatan dan saraf pendengaran?

2. Berapa sebaiknya beban maksimum yang diangkat, pada waktu berlatih olahraga angkat besi?
Quote:Original Posted By Raidau12th
Kk kalo hasil test urine sel epitel diatas normal itu kenapa ya?
Terimakasih

- Meningkatnya brp? Apa diikuti dengan peningkatan yg lain. Harus djabarkan juga hasil" yg lainnya.
tadi pagi2 bangun kok dibawah telinga kiri (posisi diri sendiri & kalo orang lain yg liat ya kanan) agak dkat ke pipi & diatas rongga kok membengkak begitu.
lalu kalo nelan ludah terkadang terasa nyeri karna asam kecut.
makan juga begitu.

itu kena apa sih?
gk selalu gondong/gondok kan?
kalau begitu bisa karna sakit gigi?

malamnya ane pake pasta gigi pepsodent yg herbal (mengandung garam & jeruk nipis)
waduh maaf double post

Quote:Original Posted By ekadp
1. Dok, benarkah kalau kita angkat besi dan mengangkat beban yang terlalu berat (sampai ngotot dan mata mejem-mejem), angkatan yang terlalu berat itu bisa menekan saraf penglihatan dan saraf pendengaran?

2. Berapa sebaiknya beban maksimum yang diangkat, pada waktu berlatih olahraga angkat besi?

bantu jwb um momod.

yg kesatu.
emang sih logikanya iya.
kita capek karna liat komputer terus apalagi ngotot melototin trus kan gk bolwh.
dianjurin untuk istirahat mata dulu lalu pejamkan-buka mata-pejamkan-buka mata lagi
Quote:Original Posted By Tienk83

beberapa hal seperti persiapan sebelum di lakukan rongent, posisi yang kurang tepat, setting alatnya dll. CMIIW lo ya...

ok gan thanks y...
Quote:Original Posted By KuroukiKaze

Hernianya apa ya gan? Hernia yg kena di buah zakar kah? Bila ia umumnya si tidak akan kambuh kembali karena saat operasi sekarang sudah dipasang mesh atau lapisan pelindung supaya usus tidak masuk kembali ke daerah buah zakar..
Untuk bekas jahitan turun, apakah agan skrng BBnya naik?
Semoga membantu

iya gan yg kena buah zakarnya
iyah gan ane takut aja soalnya ane suka mual mual kalo pagi takut ususnya keluar lg
Berat Badan? ane skrng umur 20 pas oprerasi kelas 2 smp ya pasti naik gan cuma ga gendut
gan, disini ada yg pernah buat judul kti mengenai kulit dan kelamin gak ? boleh share judul2 gan , uda nyari2 tp senior udah pada buat yg sama . kali aja ane dapat inspirasi judul disini , thx gan
Quote:Original Posted By ekadp

jadi penjelasannya begini.. pada saat mengangkat beban yang berat, kita cenderung "mengejan" atau menahan tekanan intra abdomen (sehingga perut kencang). tekanan ini secara fisika akan disalurkan ke atas dan kebawah. tekanan ke atas bisa menimbulkan tekanan darah yang hebat ke bagian kepala, tekanan ke bawah bisa menimbulkan salah satunya hernia.

jika momod penggemar olahraga angkat beban pasti familiar tentunya dengan belt yang sering dipakai di perut? itu gunanya sebenarnya adalah untuk "mengingatkan" kita agar tidak mengejan saat beban berat.

hal ini juga mengapa para pakar bodybuilding menyarankan saat melakukan gerakan positif maka dibarengi dengan buang napas, lalu gerakan negatif dibarengi dengan tarik napas. ini ditujukan untuk mengurangi tekanan akibat mengejan tadi.

mengenai beban maksimal itu ya tergantung kondisi badan momod. ya balik lagi ke ilmu bodybuilding. mau besar ya harus angkat berat. mau shape mainlah repetisi.

tentang bisa terjadi gangguan, sangat mungkin terjadi. jika mengejan terlalu keras, bisa menyebabkan pecah pembuluh darah di kepala (yang salah satu cabangnya ke mata) dan hernia.

semoga bermanfaat