Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paulus666Avatar border
TS
paulus666
Kebohongan-Kebohongan Orang Tua Kita Sewaktu Kita Masih Kecil
Well, selamat siang menjelang sore semuanya.

Gw, si Paul mau share lagi soal-soal masa lalu yang mungkin pernah agan2 alami atau mungkin agan pernah alami, tapi udah lupa. Iya, namanya juga manusia, pasti bisa lupa. *sok bijak* sok bijak*

Setelah gw bernostlagia kemaren2 dengan agan2 di thread gw yang berjudul Tokoh-Tokoh Kartun yang Sering Ditiru Gayanya (Anak 90-an Masuk), ternyata gw dapet kesimpulan:

"Masa lalu biarlah berlalu. Tak perlu dilupakan. Tak perlu sengaja dilupakan atau bahkan kalian paksa untuk lupakan. Karena semua itu ga mungkin kita lakukan, kecuali kita sudah tak bernafas lagi. Masa lalu takkan pernah kembali. Masa lalu cukup disimpan dan dikenang di dalam hati kita masing-masing."

Gilak! Puitis abis ya gw. *kemudian air mata bercucuran*emoticon-Sorry

Well, berangkat dari introduction di atas yang cukup puitis (iya, mewek, mewek dah), kali ini gw mau share kebohongan-kebohongan orang tua kita sewaktu kita masih kecil.

Ya, namanya anak kecil, dibayangan kita pasti anak kecil itu polos, gampang dibohongi, lugu, dll lah yang ga bisa gw sebutin satu satu (lebay abis, kaya ucapan terima kasih aja emoticon-Ngakak).

Yak, sewaktu kecil, sadar ga sadar, kita selalu dibohongi ama orang tua kita. Dulu sih waktu kecil, kita pasti percaya-percaya aja. Ya namanya bocah, kalau ditakut-takuti, apa lagi ama nyokap ditakut-takutinya, pasti nurut dan percaya aja. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak

Ok. Kita langsung aja ke inti permasalahan. Berikut adalah kebohongan-kebohongan orang tua kita sewaktu kita masih kecil:

Spoiler for Kebohongan pertama:

Spoiler for kebohongan kedua:

Spoiler for kebohongan ketiga:

Spoiler for Pengalaman Kaskuser yang Lain:

Yak. Itulah kebohongan nyokap bokap kita sewaktu kecil. Sadar ga sadar, ya emang itulah perlakuan sayang mereka kepada kita yang peduli akan kesehatan kita (makan dan sunat). Kalian harus berterima kasih ama ortu kalian guys! Apalagi kalian yang udah segede jaban digedein dari kecil. emoticon-Matabelo

Mungkin dari Kaskuser lain ada yang mau nambahin kebohongan2 lain sewaktu agan2 kecil? Bisa direply aja di thread ini. Ntr saya taro pekiwan. emoticon-Kiss

Jangan lupa rate dan cendolnya mas bro! emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star
Met nostalgia dan happy reading!

Spoiler for SOURCE:
Diubah oleh paulus666 25-03-2013 09:36
0
14.8K
367
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan