Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KARYOEKUAvatar border
TS
KARYOEKU
sistem komunitas pelacak pengguna HP
met pagi agan dan aganwati,

semalam gue duduk sama temen gue, sambil duduk di warkop, kita ngobrol-ngobrol masalah pelacak atau titik koordinat pengguna HP, ahhhhhh....... ni masalahnya,

- jika HP mati, maka titik koordinat yang terbaca adalah titik terakhir HP tersebut aktif, iyaaaa.......kalau itu masalahnya gue jelas udah paham, walau pun gue orang awam perihal teknologi,

- jika HP aktif, maka titik koordinad kita akan bisa terbaca pada saat itu juga, itu menurut gue, tapi menurut temen gue egk, yang terbaca adalah titik dimana posisi yang bersanggkutan berada paling dekat dengan refiter atau tower pemancar signal terdekat yang ada didaerah tersebut, sesuai dengan kartu yang kita gunakan,

masalah yang timbul adalah, kami sama-sama bertahan dengan prinsip masing-masing gan.

gue : tetap dengan, jika HP aktif, maka titik koordinat pengguna akan langsung terbaca atau langsung diketahui, dengan asumsi, bahwa setiap HP atau nomor yang kita gunakan telah terdetek dengan baik oleh sistem titik koordinat atau sistem pendukung pembaca titik dimana kita berada

temen gue : tetap dengan asumsi, bahwa HP atau posisi kita tidak akan terbaca dengan baik atau hanya akan terbaca atau terdeteksi dari lokasi terdekat dari posisi tower atau refiter paling dekat jaraknya dari dimana posisi kita berada dengan asumsi yang digunakan sistem pelacak lingkaran

seperti contoh gambar diatas, bahwa yang terbaca semisal posisi lingkaran yang bersangkutan jarak dari tower atau refiter 25 meter, jadi dalam radius 25 meter tersebutlah bahwa HP itu berada dilingkaran, menurut gue, jika seperti itu, sangatlah rendah atau sangat tertinggal teknologi yang dimiliki oleh handphone

yang gue mau tanya ni gan, dari 2 masalah yang timbul diatas, menurut agan-agan atau aganwati, mana yang benar atau jika bisa tolong gan dengan penjelasannya,

gue ma temen gue sama-sama cari tau, mana dari dua masalah diatas yang benar atau mendekati benar.

thank buat agan dan agan wati buat infonya

maaf juga ni gan, jika threet gue salah
emoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamaremoticon-Salah Kamar

gue egk berharap
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

juga gue egk berharap
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

gue cuma berharap testi agan dan aganwati

Spoiler for ni testi yang ada gue tanggapi:

Spoiler for tambahan:
Diubah oleh KARYOEKU 29-03-2013 05:16
0
11.8K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest