LeomateAvatar border
TS
Leomate
[Voting keadilan] Pantaskan anak PSG diperlakukan seenaknya?
Ane buka trit lagi nih. Kebetulan ane masih dalam masa PSG (Pendidikan sistem ganda emoticon-Big Grin)

Ane sebelumnya hanya mau minta voting aja terlebih dahulu sebelum membuka surat pembaca. Ya minimal sampai 2hari gt. emoticon-Big Grin

Dalam Masa PSG di SMK, siswa siswi masuk di dunia kerja sambil di bimbing agar tdk ada masalah dlm terun ke dunia lapangan kerja. Tetapi anak PSG gak dikasih gaji, itu memang wajar toh kita PSG hanya sebagai membantu. Yang dicari nilai kerja kita spt gimana gitu. emoticon-Big Grin

Tapi temen ane PSG di suatu bank (Nanti jg tau klo votingnya sdh cukup menurut ane emoticon-Stick Out Tongue) ada terjadinya permainan nilai. Mereka disuruh mencari nasabah baru setiap hari minimal satu, Dan mereka diancam jika gak dapat maka nilai PSG nya jelek.

Apa pantas nilai hasil kerja Siswa dikaikan dengan nasabah baru? Harusnya tidak, karena nilai PSG itu hasil cara kerja di suatu kantor. Bukan pemerasan cari nasabah baru. Apalagi mereka gak dikasih gaji. Itu namanya pemerasan tenaga emoticon-Cape d... (S)

Ane sih gak mau pake marah2 ya, ane cuma mau minta voting agan aja. Apakah menurut agan itu adil. Biar ane bs tentukan apakah ane mau buat surat pembaca atau tidak emoticon-Big Grin

Yang bisa jelasin dengan terbail ane kasih emoticon-Cendol (S)
Polling
0 suara
Apakah siswa dalam masa PSG pantas diperlakukan seperti itu?
0
3.4K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan