br0ngk0sanAvatar border
TS
br0ngk0san
anda suka jepang?? masuk deh gan

BISMILLAHsemoga emoticon-No Sara Please

apakah kalian suka tentang segala macam tentang jepang
Spoiler for jepang:

ane buat thread ini karena ane miris gan tentang generasi bangsa INDONESIA yang bilang bahwa mereka lebih bangga terhadap negeri itu(walaupun tidak semua orang bilang} tapisetelah liat komeng di hot thread barusan ane jadi miris gan!!

Spoiler for komeng:

kalian suka dengan keindahan jepang gan??

Spoiler for jepang:

bagaimana dengan ini

Spoiler for indonesiaku:

kalian suka budaya jepang??
Spoiler for budaya:

bandingkan dengan ribuan budaya di INDONEISA dari sabang sampai merauke
Spoiler for indonesia:

apakah kalian suka dengan makanannya??
Spoiler for makanan:

bandingkan dengan yang ini
Spoiler for indonesia:

kalian suka anime??

Spoiler for anime jepang:

bandingkan dengan yang ini!!

Spoiler for anime indonesia:

apakah kalian para generasi muda tak menyadari bahwa budaya kita telah tergerus oleh budaya lain??
apakah kalian tidak menghargai kakek nenek kita yang telah berjuag sampai titik darah penghabisan untuk memerdekakan dari tangan penjajah yang termasuk JEPANG??
dari segi keindahan alam JEPANG masih sangat jauh dari sebuah negara yang dinamakan jamrudnya khatulistiwa INDONESIA emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
dari segi budaya jangan diragukan gan!! budaya mereka 1 : 100 ama budaya kita emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
dari segi makanan apalagi!!
dulu banyak negara berlomba-lomba untuk keindonesia demi mendapatka secuil yang namanya rempah rempah

kakek ane bekas pejuang indonesia gan!!
dan ane pernah malu emoticon-Mewek ketika kakek ane bilang intinya begini
"buat apa kami berjuang mati-matian untuk merdeka bila generasi kami malah bangga dengan bangsa lain terlebih pernah menyiksa keluarga kami, istri kami dirudapaksa, anak kami diculik dan kami di jadika budak ROMUSHA

Spoiler for kejam:

ane maluu sekali gan!!
kita lah penyebab bangsa ini gak berkembang pesat. banyak berlomba lomba jadi cosplay tapi adakah yang mau berlomba jadi wayang orang atau penari daerah. palingan jadi penari striptis gan emoticon-Ngakak
pesen TS cuma "CINTAI IBU PERTIWI KITA GAN" emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

DEMIKIAN THREAD ANE
ane yakin gak emoticon-Repost karena ane ngetik sendiri sampe jari ane kriting emoticon-Ngakak

Spoiler for awaas:
0
5.9K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan