KASKUS

Quote:Original Posted By ModCS

Emang kampret... tp gpplah dapat duluan dan lagi itu dpt potongan voucher 50rb dari lazada
itu headset juga sptnya cuma gimmick aja supaya terlihat lebih menarik pdahal hrgnya aslinya ga seberapa

jaringan blum coba utak utik dan coba2 .. tp di blkg cover ada tulisan Indosat superwifi

Wah rockchip nih....tinggal baterenya nih gan yang ane pengen tau.....
kuat berapa lama kalau buat browsing sama maen game....+wifi always on...
mantaaaaaabb lah gan
Gimana gan ,batterynya awet nggak,terus buat game HD berat nggak..kyk pes,monster hunter..
gan, kalo kaga ada sim, itu ind*sat wifi gunanya apa dong? ngiklan doang gitu di tab
Quote:Original Posted By ebachan
gan, kalo kaga ada sim, itu ind*sat wifi gunanya apa dong? ngiklan doang gitu di tab

setau ane itu tablet udah didaftarin MAC address nya ke database isat super wifi. jadi kalo di tempat2 tertentu yang ada isat superwifi nya bisa langsung konek internetan gratis gan.
CMIIW yaa
Quote:Original Posted By aawan

setau ane itu tablet udah didaftarin MAC address nya ke database isat super wifi. jadi kalo di tempat2 tertentu yang ada isat superwifi nya bisa langsung konek internetan gratis gan.
CMIIW yaa

Waduh kalau MAC Addressnya yang di daftarin kagak boleh di flash pake sembarang custom rom dong ya...
Kadang ada custom rom yang ngerubah mac address wifi soalnya. Ane kira IMEI nya yang di register...

Walah.. dapat bonus headset dg harga sama .. kampret!

dapat 3 macam kabel
OTG Cable
DC Cable
USB Cable

Hasil AnTuTu Benchark v.3.2.1 = 9852

GPU Vendor: ARM
GPU Randerer : Mali-400 MP

CPU hardware: RK30board
CPU Model: Dual-Core ARMv7 Processor (VFPv3, NEON)
CPU frequency: 252 ~ 1416 Mhz

Sptnya bener CPU nya pakai RK3066 Cortex-A9 Dual-core ARMv7 Processor dan GPU Mali-400 MP

Dah gw bilang di depan 11,9-12 ama nextway 8" batere 4000 ...

Ini juga sama dengan the vader ... rebranding ajah ...

dan jelas wifi only ... nah, di lazada tuh menyesatkan kalo nampiling "gsm" padahal ga bisa dimasukin simcard.

Quote:Original Posted By Asoet77

Wah rockchip nih....tinggal baterenya nih gan yang ane pengen tau.....
kuat berapa lama kalau buat browsing sama maen game....+wifi always on...

wifi on dan browsing terus2an + main game scr hardcore bisa 4-5jam kurleb..

Quote:Original Posted By Dimaddict
mantaaaaaabb lah gan
Gimana gan ,batterynya awet nggak,terus buat game HD berat nggak..kyk pes,monster hunter..

Bisa buat main game HD sptnya kuat .. coba main Frontline Commando.. lancar

Quote:Original Posted By aawan

CMIIW yaa

Bukan MAC addressnya yg di set.. tp ada settingan portable hotspot u/ setup wifi hotspot .. sudah di set passwordnya.

Quote:Original Posted By abiecakep

Dah gw bilang di depan 11,9-12 ama nextway 8" batere 4000 ...

Ini juga sama dengan the vader ... rebranding ajah ...

dan jelas wifi only ... nah, di lazada tuh menyesatkan kalo nampiling "gsm" padahal ga bisa dimasukin simcard.

Iya gan... sptnya mmg rebranding .. brg ga beda Nextway dan Vader ..
Lazada mmg menyesatkan nih... ga ada slot sim card, dan ane belum nemuin feature bluetooth v3 nya..
*update: sptnya sudah ada improvement dari pd versi nextway dan vader .. rom bawaan sptnya sdh custom rom, meksipun sudah diubah ke bhs inggris .. tetap u/ "pangaturan screenshot" ga berubah alias tetap bahasa indo
satu lagi .. si vader rear cam 2 Mpix .. si 8mini 3 mpix .. meksipun tetep aja hasil fotonya ga bagus

Tp bagus kok ini 8mini...
Layarnya crisp .. jernih dan halus banget
Sudah di pasangin anti gores jadi ga repot2 pasang sendiri.. tinggal cabut layer plastik tipis atasnya.

Sejauh ini pakai main game dlsb .. lancar .. belum nemuin masalah berarti, ga nemuin lag juga, .. RK3066 + Mali 400 MP mmg cukup mumpuni, performanya ga malu2in.

Play store fully support, ga spt di tabulet duos .. ada play store tp sptnya isi playstorenya ga komplit...
Update Antutu Benchmark V.3.2.1 ROM Ori

Spoiler for Antutu Benchmark:

Review at singkat dari ane

Pros:
+ CPU RK3066 1.5Ghz Dual-Core
+ GPU Mali-400 MP Quad-Core
+ Screen Resolution 1024 x 768 setara dg iPAD Mini
+ Tampilan ga murahan, terlihat tipis
+ Jelly Bean 4.1.1, support Google Play dan sdh include Google Apps dan flash player, Clean tanpa Apps Chineese tambahan.
+ Peforma baik u/ kelas tab 8mini, game HD dan video HD lancar

Cons:
- Camera kurang bagus, hasil foto dg penerangan lampu neon masih banyak distorsi, untuk outdoor juga kurang.. hasil foto pale (pucat)
- Wifi kurang kuat... max cuma 10m dari wifi router bila ga ada halangan tembok, jadi ga bisa telalu jauh dr routernya
- Batt 4000mAH, tp lumayan baik bisa bertahan 4-5jam bila di pakai hardcore terus menerus inet + game dg wifi on, u/ kondisi standby wifi auto off (layar off) sgt baik spt hampir ga berkurang battnya, u/ pemakaian moderate harusnya bisa bertahan 1harian.

Conclusion:
Cocok u/ main game, play music, video dan ebook reading dan sesekali internetan, .. kalau pemakai internet berat kurang cocok krn agak ribet kalo jauh dari router.
Overall .. 8mini tablet yg cukup bagus u/ kelas harga 1,5jt pd saat skrg ini.

Grin 

penampakan 8 mini ane

Spoiler for my8mini:

Spoiler for my8mini2:

Spoiler for my8mini3:

udah bisa di root hehheheh

8mini ane udah bisa di root setelah semedi seharian hehheheh

Spoiler for homescreen:

Spoiler for antutu score setelah root:

Spoiler for score antutu:

Spoiler for root checker:

Spoiler for titanium backup:
Quote:Original Posted By clavanya
8mini ane udah bisa di root setelah semedi seharian hehheheh

Spoiler for homescreen:

Spoiler for antutu score setelah root:

Spoiler for score antutu:

Mantab... di share detail dong cara rootnya.. biar yg nuebie spt ane bisa ikutan, sekalian nanti diupdate ke halaman 1 u/ cara root detailnya.

btw, stlh root itu settingan portable hotspot masih ada? dan "pengaturan screenshoot" ada ga?
udah nemuin feature bluetoothnya blm?

Mantab... di share detail dong cara rootnya.. biar yg nuebie spt ane bisa ikutan, sekalian nanti diupdate ke halaman 1 u/ cara root detailnya.

btw, stlh root itu settingan portable hotspot masih ada? dan "pengaturan screenshoot" ada ga?
udah nemuin feature bluetoothnya blm?

lagi dibikin gan tutorial singkatnya untuk ngurut si 8mini. untuk setting hotspot sama screenshot masih ada. btw sepertinya untuk bluetooth juga gak ada. kesalahan spek neh si lazada ( bluetooth.apk gak ada dan module kernel bluetooth juga gak diload)
lagi dibikin gan tutorial singkatnya untuk ngurut si 8mini. untuk setting hotspot sama screenshot masih ada. btw sepertinya untuk bluetooth juga gak ada. kesalahan spek neh si lazada ( bluetooth.apk gak ada dan module kernel bluetooth juga gak diload)
sip ... Ditunggu tutorialmya .. Lbh detail lbh baik agar tdk ada korban yg salah langkah

Cool Tutorial singkat ngurut 8mini

My grandma always says :: Do it with your own risk ::

Tutorial singkat ngurut S-nexian 8mini

Tutorial singkat ini untuk menjelaskan proses ngurut device android S-nexian 8mini

Spek S-nexian 8mini:

Spoiler for 8mini:

Ukuran Layar (in) 8" Kapasitif
RAM 1GB
Kapasitas Penyimpanan 8GB
Kecepatan CPU 1.50Ghz Dual Core (rk3066 soc gpu mali 400)
Sistem Operasi Android OS 4.1 Jelly Bean
Fitur: FM Player|Music Player|Primary Camera|Email|Touchscreen|Secondary Camera|Dual Core|MP3|Internet Ready (FM radio tidak ada)
Garansi produk 1 Tahun Garansi (Spare-part & Servis)
Input USB
Output USB
Koneksi Nirkabel Bluetooth|WiFi (bluetooth sepertinya tidak ada )
Kamera Belakang 2 Mpix
Kamera Depan VGA
Resolusi Layar 1024 x 768 HD XGA
Kapasitas Baterai 4000 mAh
Dalam paket dapat 3 macam kabel
OTG Cable
DC Cable
USB Cable

Apa yang perlu disiapkan ?

Bahan bahan racikan:

• 1 unrooted S-nexian 8mini
• 1 S-nexian 8mini Usb cable
• 1 PC / Laptop dengan OS windows XP sp3 /7/8 (disarankan versi 32bit)
• Usb Driver for rk3066 chip (instal moborobo untuk mendapatkan Usb driver ini)
• Software zoudashi untuk proses root 8mini (software berbahasa China)
• Segelas kopi dan sebatang rokok (kalo ada cemilan juga)

Langkah langkah ngurut 8mini:

Device :

- aktifkan feature unknown source dan Usb debugging di device 8mini

Spoiler for usb debugging:

PC / Laptop :

- download moborobo dan install di pc / laptop (download disini )
- Setelah installasi moborobo selesai sambungkan device 8mini anda ke pc / laptop dengan menggunakan kabel usb yang ada
- moborobo akan mendeteksi device anda dan akan menginstall driver yang dibutuhkan oleh device (check device manager, bila driver telah terinstall maka ada hardware baru namanya android ADB interface)

- Bila telah selesai (moborobo berhasil mendeteksi device anda) maka exit program moborobo dan cabut kembali kabel usb device anda dari pc / laptop.

Proses rooting:

- Download dan install software zoudashi dari sini atau dari sini

Note: software ini menggunakan interface berbahasa china ketika menginstall dalam install dialogs, klik tombol dengan label (B) ,Pengecualian adalah pada saat license agreement, click radio button yang diatas, lalu klik tombol dengan label (B) dan pada final dialog, klik tombol dengan label (I) .

ZhuoDaShi akan running otomatis setelah selesai di install

Spoiler for zoudashi1:

Sambungkan kabel usb device anda ke pc / laptop agar zoudashi langsung mendeteksi device anda.

Tampilan zoudashi bila telah mendeteksi device anda

Spoiler for zoudashi2:

- Klik pada tulisan berbahasa china setelah kata ROOT pada screenshoot diatas
- Setelah itu zoudhasi akan melakukan proses ngurut device 8mini anda (tunggu aja sambil ngopi dan merokok)
- Setelah proses root selesai makan tampilan kata ROOT akan berwarna hijau dan di device 8mini anda akan terinstall aplikasi zoudashi .

Note : bila proses pertama masih menunjukan kata ROOT masih berwarna merah maka lakukan kembali proses ngurut ini (ane melakukan sampe 2 kali baru device 8mini ane bisa di root )

tampilan 8mini setelah di selesai proses rooting di zoudashi

Spoiler for zoudashi 3:

Screen device 8mini setelah di root dan di check oleh root checker

bila berkenan tolong kasih cendol please haus neh siang siang nan panas gini hehehhehehe
My grandma always says :: Do it with your own risk ::

Tutorial singkat ngurut S-nexian 8mini

Tutorial singkat ini untuk menjelaskan proses ngurut device android S-nexian 8mini

Spek S-nexian 8mini:

Spoiler for 8mini:

Ukuran Layar (in) 8" Kapasitif
RAM 1GB
Kapasitas Penyimpanan 8GB
Kecepatan CPU 1.50Ghz Dual Core (rk3066 soc gpu mali 400)
Sistem Operasi Android OS 4.1 Jelly Bean
Fitur: FM Player|Music Player|Primary Camera|Email|Touchscreen|Secondary Camera|Dual Core|MP3|Internet Ready (FM radio tidak ada)
Garansi produk 1 Tahun Garansi (Spare-part & Servis)
Input USB
Output USB
Koneksi Nirkabel Bluetooth|WiFi (bluetooth sepertinya tidak ada )
Kamera Belakang 2 Mpix
Kamera Depan VGA
Resolusi Layar 1024 x 768 HD XGA
Kapasitas Baterai 4000 mAh
Dalam paket dapat 3 macam kabel
OTG Cable
DC Cable
USB Cable

Apa yang perlu disiapkan ?

Bahan bahan racikan:

• 1 unrooted S-nexian 8mini
• 1 S-nexian 8mini Usb cable
• 1 PC / Laptop dengan OS windows XP sp3 /7/8 (disarankan versi 32bit)
• Usb Driver for rk3066 chip (instal moborobo untuk mendapatkan Usb driver ini)
• Software zoudashi untuk proses root 8mini (software berbahasa China)
• Segelas kopi dan sebatang rokok (kalo ada cemilan juga)

Langkah langkah ngurut 8mini:

Device :

- aktifkan feature unknown source dan Usb debugging di device 8mini

Spoiler for usb debugging:

PC / Laptop :

- download moborobo dan install di pc / laptop (download disini )
- Setelah installasi moborobo selesai sambungkan device 8mini anda ke pc / laptop dengan menggunakan kabel usb yang ada
- moborobo akan mendeteksi device anda dan akan menginstall driver yang dibutuhkan oleh device (check device manager, bila driver telah terinstall maka ada hardware baru namanya android ADB interface)

- Bila telah selesai (moborobo berhasil mendeteksi device anda) maka exit program moborobo dan cabut kembali kabel usb device anda dari pc / laptop.

Proses rooting:

- Download dan install software zoudashi dari sini atau dari sini

Note: software ini menggunakan interface berbahasa china ketika menginstall dalam install dialogs, klik tombol dengan label (B) ,Pengecualian adalah pada saat license agreement, click radio button yang diatas, lalu klik tombol dengan label (B) dan pada final dialog, klik tombol dengan label (I) .

ZhuoDaShi akan running otomatis setelah selesai di install

Spoiler for zoudashi1:

Sambungkan kabel usb device anda ke pc / laptop agar zoudashi langsung mendeteksi device anda.

Tampilan zoudashi bila telah mendeteksi device anda

Spoiler for zoudashi2:

- Klik pada tulisan berbahasa china setelah kata ROOT pada screenshoot diatas
- Setelah itu zoudhasi akan melakukan proses ngurut device 8mini anda (tunggu aja sambil ngopi dan merokok)
- Setelah proses root selesai makan tampilan kata ROOT akan berwarna hijau dan di device 8mini anda akan terinstall aplikasi zoudashi .

Note : bila proses pertama masih menunjukan kata ROOT masih berwarna merah maka lakukan kembali proses ngurut ini (ane melakukan sampe 2 kali baru device 8mini ane bisa di root )

tampilan 8mini setelah di selesai proses rooting di zoudashi

Spoiler for zoudashi 3:

Screen device 8mini setelah di root dan di check oleh root checker

bila berkenan tolong kasih cendol please haus neh siang siang nan panas gini hehehhehehe

Keren!!!!
mo kasih cendol tp blum bisa nih...

Pg.1 updated ... Root 8Mini
Ikutan mantau ah, udah pesen di lazada mumpung punya kupon diskon 50rb. Tapi gw pilih yang berbonus flash disk aja ah, lumayan Kingston 8gb bisa dipake macem-macem, daripada headphone
ada yang udah nyoba masuk ke recovery mode nya si 8mini? kok punya ane pas boot le recovery layarnya blank putih doang yah. takut nya ini cacat bawaan dari si 8mini nya.

Unhappy Masalah di Keyboard

Agan2 sekalian yang sudah terima barangnya sebaiknya dicek semuanya dulu. Nexian mini saya ternyata adalah masalah di keyboard...yaitu pada orientasi Portrait, huruf U dan huruf N kagak bisa tertampilkan, jadi kalau saya mau ketik huruf U yang muncul adalah huruf I yang ada di sebelah kanan huruf U dan kalau saya ketik huruf N yang muncul adalah huruf B yang ada di sebelah kiri huruf N. So....kalau saya mau tulis: "MUNCUL" yang ada layar adalah "MIBCIL" Pusssiiiiiiiinnnng deh...ada yang punya pengalaman seperti saya gak...saya sih sudah kontak Lazada untuk minta ganti....tapi belum ada respond dari mereka, dan kalau melihat website Lazada mengenai penggantian...hanya device yang belum dipakai saja yang akan diganti sama mereka..padahal mana mungkin saya tahu ada error seperti ini kalau belum dipakai dulu?????
Quote:Original Posted By Xelix
Ikutan mantau ah, udah pesen di lazada mumpung punya kupon diskon 50rb. Tapi gw pilih yang berbonus flash disk aja ah, lumayan Kingston 8gb bisa dipake macem-macem, daripada headphone

sama gan.. ane juga dpt potongan dg voucher 50rb.
Asiknya sekarang bisa pilih2 bonus ... masa yg pertama pre-order ga dapat apa2

ada yang udah nyoba masuk ke recovery mode nya si 8mini? kok punya ane pas boot le recovery layarnya blank putih doang yah. takut nya ini cacat bawaan dari si 8mini nya.

Hah!!!... apakah krn di root?

Quote:Original Posted By surkam
Agan2 sekalian yang sudah terima barangnya sebaiknya dicek semuanya dulu. Nexian mini saya ternyata adalah masalah di keyboard...yaitu pada orientasi Portrait, huruf U dan huruf N kagak bisa tertampilkan, jadi kalau saya mau ketik huruf U yang muncul adalah huruf I yang ada di sebelah kanan huruf U dan kalau saya ketik huruf N yang muncul adalah huruf B yang ada di sebelah kiri huruf N. So....kalau saya mau tulis: "MUNCUL" yang ada layar adalah "MIBCIL" Pusssiiiiiiiinnnng deh...ada yang punya pengalaman seperti saya gak...saya sih sudah kontak Lazada untuk minta ganti....tapi belum ada respond dari mereka, dan kalau melihat website Lazada mengenai penggantian...hanya device yang belum dipakai saja yang akan diganti sama mereka..padahal mana mungkin saya tahu ada error seperti ini kalau belum dipakai dulu?????

Saya sudah cek .. ga ada masalah spt agan tuh.. lancar semuanya .. mo potrait atau landscape .. semua berfungsi baik.
Kalo lazada smp ga terima complain .. plg langsung service ke service center nexian ... sptnya masalah software aja gan, mungkin ada code error pd rom.

Hah!!!... apakah krn di root?

sepertinya sih bukan karena di urut , karena proses root hanya inject aplikasi superuser dan binari su dan ini merupakan partisi terpisah .

untuk lebih jelas nya coba deh bagi yang belom di urut 8 mini nya tolong masuk ke recovery mode dan coba di konfirm kesini apakah layarnya blank putih juga atau tampilan nya normal .

btw 8mini ini gak sesuai spek yang dengan yang di omongkan (marketing )

eg. battere spek nya 4300 real nya 4000
spek FM radio real nya kagak ada
spek bluetooth v3 real nya kagak ada
bundling indosat superwifi real nya sampe sekarang belum bisa konek ke indosat superwifi nya (hotspot superwifi)

payah neh s-nexian
go go