Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jikaengkauialahAvatar border
TS
jikaengkauialah
Mengenang Ular Terbesar Dari Kendal (14,85 m ?? )
Bismillahirahmanirrahim

Selamat datang di trit ane gan emoticon-Ngakak

Kebetulan ane ini kaskuser yang amat sangat takut sama ular. Tapi ketakutan ane ini sering bikin penasaran. Jadi kalo lagi berselancar ke dunia maya ane sering nyari2 info tentang ular, liat2 gambar2 ular. Tapi ane beraninya cuma di dunia maya doang, kalo ketemu di dunia nyata mah ogah. emoticon-Big Grin Hal ini karena trauma masa kecil ane yg sering ketemu ular gan. Maklum ane anak gunung, hampir tiap minggu, waktu kecil dulu ane ketemu sama ular yang dinamakan di daerah ane dengan Ular Simbah atau Ular Lare Angon, kata orang si ular ini ngga berbahaya, tapi tetep saja, karena dulu sering ketemu di jalan, bahkan masuk rumah, ane jadi trauma..!! emoticon-Berduka (S)

Eits, malah curhat, yuk langsung aja kita nostalgia sama ular terbesar yg pernah heboh di kendal tahun 2003-2004. Katanya ular ini panjangnya 14,85 meter dengan berat 447 kilogram. emoticon-Matabelo benarkah berita itu?

Spoiler for :

Spoiler for :

Tapi benarkah Kembang Wangi benar-benar sepanjang 14,85 meter?

Spoiler for :

Yah, ternyata cuma 6,5 meter gan, Ini yang ngukur wartawan dari BBC London sama Guardian emoticon-Cape d... (S)HOAX deh emoticon-Cape d... (S)

Berita ttg panjang sebenarnya dapat dilihat disini

Buat kaskuser KENDAL ada yang mau komeng?
Beneran ngga Kembang Wangi ini gedhe banget?
Ane sebagai orang awam juga meragukan sih kalo Kembang Wangi alias phyton dari Jambi ini penjangnya 14,85 meter. Titanoboa yang katanya ular purba terbesar aja panjang maksimalnya cuma 15 meter kok.

Quote:

Spoiler for titanoboa:

Sekian gan, Trit ane, kalo terhibur bolehlah di lempar cendolnya. emoticon-Cendol (S)
Silakan Komeng, komeng yg bagus ane taroh di peki wan....

NB : Kabarnya ular Kendal ini sekarang sudah meninggal, cuma tahun berapa ane kurang paham gan, browsing2 di dunia maya belum ketemu beritanya
Diubah oleh jikaengkauialah 28-04-2013 02:26
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
29.9K
105
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan