Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bartsAvatar border
TS
barts
Buat Paspor baru Ternyata seperti ini sekarang......18-03-13
Buat agan2 yg mau berpergian ke luar negri pasti butuh yg namanya paspor,
nah kalo gitu pasti ada 2 pilihan pembuatannya mengunakan biro jasa,atau buat sendiri
berhubung sya dengar kabar kalo pembuatan paspor saat ini sudah gampang,jadi cobalah saya ambil opsi jalan sendiri.

pertama2 saya cari info sama paman googel,dapat lah info kalau imigrasi jakarta barat dan pusat tidak menerima penerbitan paspor baru here
karna saya tingal di jakarta pusat jadi saya putuskan ke imigrasi jakarta utara(kelapa gading)

tgl 18 saya sampai di imigrasi jam 7:03. sampai di sana tanya2,katanya di suru daftar untuk pengambilan Nomor antrian,dan di suru cepat" karna takut kehabisan kuota gan.(kuota perhari 80-100).

dapat lah saya no antrian 66 gan.setelah itu nungu sekitar 30mnt,sampai petugas memanggil nomor urut kita sekalian di berikan no urut dan form untuk kita isi.
hebat gan on time jam 8 pas kita di pangil kembali 1-1 untuk penyerahan berkas dan di berikan Map baru khusus.
karna ane dapat no urut 66 maka nungu lumayan lama untuk masuk ke dalam gan.

*di sini lah awal mula penderitaan pembuatan paspor gan emoticon-Berduka (S)
ane kurang pasti jammnya,sekitar jam 10 baru ane di pangil masuk ke dalam dan langsung di cek data2 kita, lumayan dari depan terik matahari masuk ke dalam full AC.
setelah itu di kasih No baru karna pas di pangil sblm nya ada yg ngk ada orangnya, jdi ane dpt no 54.

**setelah itu di suru tunggu dipangil no kita di loket 1
kantor imigrasi yg di sini kecil gan,beda bgt sama yg di pusat/barat.
kursi yg di sediakan sedikit bgt.terpakasa lah bediri nungu pangilan
sampai jam 11an ane bediri di situ gan, nomor masih aja lama(tuh nomor ngak nambah) nah karna cape ane terpaksa nyerah keluar untuk duduk di depan dulu,tapi sblm nya saya pastiin nomornya masih lama.5mnt saya duduk dpn trnyata no ane uda ke skip 3orang ganemoticon-Matabelo
ane lgs ke kasirnya ngomong,dan ngak di trima gan di suru tungu sampai antrian trakhir ,tapi stlh ane ngomong lagi baru deh di bantu.katanya ntar setelah istirahat dipangil.
pas jam 12 pengumuman gan istirahat makan sampai jam1

setelah jam 1 ,ane langsung aja ke kasirnya kasih berkas, di cek smua berkas dan di tanya tanya dikit,setelah selsai di kasih nomor antrian baru lagi gan dpt nomor 586 gan
Spoiler for pic 1:

stelah itu lagi2 di sruru tunggu pangilan untuk bayar di kasir,ngk banyak sih nomornya gan,tpi yg ngantri sprt ini gan
Spoiler for pic 2:

di pic ini semua pada nongkrong di kasir yg di jaga bapak AGU***
yg di kasir ini ternyata bukan cuma orang2 yg ngantri nunggu dari pagi tadi gan. 1 orang bawa berkas bisa setebel gitu gan, ente bisa simpulin sendiri sapa mereka.
ada salah seorang konsumen yg marah2 di depan kasir gan.setelah itu antriannya lagsung kosong dan nomor lgs jalan ngacir di pangil..
lgs tiba deh no urut saya,lalu bayar di kasir. murah gan cuma bayar 255rb saja

*** nunggu lagi deh tahap akhir pembuatan paspor (foto&wawancara)
skrng di suru tungu panggilan dari kasir 4 saat itu baru jam 2an gan,
no pangilan yg saat itu baru 443 gan
Spoiler for pic 3:

bisa bayangin gak gan. kuota perhari cuma 80-100 tapi nomor pangilan untuk foto dan wawancaranya sebanyak itu, blum lagi yg sblm2nya
no saya 586 - 443 = 143 orang, tambah yg dri pagi juga.

sambil nungu ngobrol sama para pembuat paspor, dan semua kecewa bgt dgn kinerja imigrasi jakarta utara ini.
akhirnya menjelang malam tiba,baru lah nomor di pangil.
sampai di dalam cuma foto 1menit selsai gan.
tahap wawancara di liat berkas2 asli, paling 3 menit.isengnya yg wawancara nanya dari jam brapa dateng,dibilang dri jam7
malah di ketawain gan...emoticon-Berduka (S)
selsai ane langsung ngacir pulang gan,berhubung komplek imigrasinya di dalem ruko,jdi bayar parkirnya itungan perjam gan emoticon-Mad (S)
Spoiler for pic 4:

Buat para pemohon paspor sabar2 ya kalo bikin sendiri..jgn lupa bawa bekal buat nyemil,kalo bisa sekalian bawa tenda buat nunggunya.

untuk pihak yg berwenang khususnya pak jokowi-ahok kalo baca pengalaman saya ini tolong kedepannya di perbaikin lagi kinerja imigrasi jakarta utara ini, kasihan orang2 jompo yg nungu sampai malam.
karna setelah nomor saya masih ada 2orang jompo yg nunggu,bisa bayangin kalo nenek/kakek kita yg di posisi itu

untuk para pembaca mohon maaf ya kalo tulisan saya berantakan,krna baru kali ini ane nulis panjang gini,dan baru bangun tidur krna kecapean di imigrasi kemarin emoticon-Berduka (S)
emoticon-Berduka (S)

thx buat temen2 ane yg nemenin whatzup+bbm saat nunggu di imigrasi

update
Spoiler for update:
Diubah oleh barts 24-03-2013 07:53
0
16.6K
95
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama