Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mr_MarkzManAvatar border
TS
Mr_MarkzMan
Harlem Shake Dilarang? Bullshit
Greeting, readers!

Disini gue pengen mengumbar kemuakan gue yang baru aja diancem masuk penjara cuma gara2 video “HARLEM SHAKE”. Kocak kan? emoticon-Ngakak Gue emang bukan pelajar yang mau melanjutkan ke studi Hukum, gue cuma bocah biasa yang gamau ditindas! jadi gue buat trit ini!

Spoiler for Harlem Shake Origin:

Jadi ceritanya senin ini pas gue mau ngerjain soal UAS tiba2 gue dipanggil sama kepala sekolah di ruangannya. Sampe di ruangannya, gue langsung ditanya2in tentang video harlem shake yang gue buat di sekolah beberapa minggu lalu. Beliau minta videonya dihapus, yaudah lah gue apus.. tapi entah kenapa ujung2nya dia malah ngomongin tentang “NAMA BAIK” dan “UNDANG UNDANG PENJARA” lalu disambungin2 ke video Harlem Shake itu. Gue kaget karena bingung kenapa video kayak gitu doang bisa dipermasalahin sampe ke polisi? Dia bilang, dia dapet telpon dari Dinas pusat yang bilang kalo videonya itu ngerusak nama baik sekolah gue (entah apa alasannya) dia disuruh hapus video itu, dipanggilah gue buat ngapus berhubung gue yang punya akun dan gue uploadernya. Pas gue tanya apa yang bikin jelek? Dia cuma jawab “yaa jelek aja, keliatannya ga mendidik”. kalo lo liat di youtube juga sekolah 1 indonesia juga pada bikin kali, bahkan ada yang sampe viewersnya 1.000.000. lebih! dan mereka woles2 aja HAHAHA

Terus dia ngasih tau gue soal undang2 yang kurang lebih bacaannya kayak gini: “Mendownload tanpa sepengetahuan lembaga yang bersangkutan dikenakan pidana 10 tahun penjara”

Kalo lo perhatiin baik2, undang undang diatas tentang hukum DOWNLOAD (MENGAMBIL) bukan UPLOAD (MENGUNGGAH). Jelaslah orang yang nuntut gue aja gatau dasar hukumnya! Gue pernah kok baca soal undang2 pencemaran nama baik... terus nama apa yang gue cemar? Apa karena harlem shake yang sekarang diharamkan (sama2 gajelas alesannya kenapa diharamkan!) TERUS GIMANA NASIBNYA VIDEO2 SKANDAL MESUM ANAK SEKOLAH YANG BANYAK BEREDAR? JADI INTINYA LEBIH BAIK NG*NT*T DARIPADA HARLEM SHAKE GITU YEE? Okesip HIDUPLAH ENDONESIA RAYA!!!!!

= Semangat UU ITE adalah untuk menjamin dan melindungi keamanan orang bertransaksi (terutama ekonomi) di Internet, namun padanya disusupkan pasal yang berbau politik dan kriminal. Soal pencemaran nama baik, sudah ada pasalnya, yakni 310 dan 311 KUHP. Dan keberadaan kedua pasal warisan kolonialis ini pun sudah usang digunakan di negara-negara modern, sehingga kerap disebut sebagai pasal karet, yang bisa ditafsir sesuka hati. = -dikutip dari http://blontankpoer.my.id

Udah jelas kan kalo undang undang ini dipake buat menyudutkan gue biar gue makin terpuruk..

Gue dikasih alesan lain kenapa Harlem Shake itu bikin jelek nama baik...

Mau tauuu????? Katanya itu HARLEM SHAKE adalah tarian pemujaan setan! Wakakakaka makin tolol dah kalo ada orang berpikiran kayak gitu..

Lo bayangin aja kayak gini “Woi setan! Gue pengen nyembah lo nih! berkati gue yee” *sambil joget2 pake kolor* bukannya “diberkati” tapi malah dikemplangin sama tuh Setan wakakakak dongo emoticon-Ngakak

Gue bukan penyembah setan ataupun gapunya agama... tapi menurut situs2 sejarah yang gue baca (kerjaan gue bukan cuma buka bokep yeee) dan lagu2 BLACK METAL yang gue denger (wkwkwk) pemujaan setan itu bersifat sakral dan tidak begajulan!

Nih beberapa contoh pemujaan setan:

Jadi menurut gue, apapun agamanya.. penyembah Tuhan ataupun Setan.. pasti cara berdoanya sakral dan nggak asal2an! emang ada orang berdoa joget joget bawa properti? lo kira indian minta ujan? HAHAHA emoticon-Ngakakuse your logic man, ngejudge sembarangan itu ga baik.. bisa aja gue bilang tari saman itu tarian nyembah setan

Yaudah itu dulu aja tulisan gue, semoga semua pihak sadar jangan tidur mulu makanya kesel gue kan masalah sepele dipanjang2in, emangnye ente mak erot? Percuma panjang2 kalo ng*c*ng saja tidak bisa *ups... disini kita fair fair aja, kalo ente pro ataupun kontra tentang trit gue ini yaa mohon dikomentar dengan maksud membangun yg lebih baik bukan untuk menjatuhkan emoticon-Kiss

masih muter2 di otak gue lirik lagu Seringai yang judulnya Mengadili Persepsi (Bermain Tuhan)

"Privasi. Seni.
Siapa engkau yang menghakimi?
Masih banyak masalah, dan lebih krusial,
tidak bicara asal!" baca woi!

Gue ga pengen perang, tawuran, apalagi luaran (?) gue bisa aja ngebantah tapi apa mau dikata kalo JABATAN SUDAH BERBICARA dan stigma YANG MUDA DIPANDANG SEBELAH MATA udah meluas.

THREAD INI DILINDUNGI OLEH UNDANG2 “KEBEBASAN BEREKSPRESI” DAN TIDAK ADA SAMA SEKALI UNSUR “PENCEMARAN NAMA BAIK”

JUSTICE IS BLIND, CREATIVITY IS RESTRICTED, WHAT A LAW!

Sekian dulu, wassalam! emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
2.9K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan