duckloverAvatar border
TS
ducklover
B 1570 KU
Buat yg merasa punya mobil dgn plat nomor di atas,
Saya rasa anda tidak memiliki etika baik dalam berkendara dan memarkir kendaraan anda.

Untuk kaskuser sekalian, maaf karena saya harus meminta sedikit ruang di kaskus ini emoticon-Smilie

Saya dan orang tua baru saja bermasalah dgn mobil toyota soluna warna biru tua dgn plat nomor B 1570 KU. Kronologisnya krg lbh spt ini:

Saya plg kuliah dgn naik motor kira2 jam 9.40 malam
Waktu mau masuk rmh, ada mobil org tua saya yg mau msk rmh jg, tapi ternyata ga bisa karena ada mobil yg menghalangi sebagian pintu rumah
Beberapa kali saya dan org tua saya mengklakson agar pemilik mobil keluar
Tidak ada respon
Saya dan org tua mencari org terdkt, saat itu ditelp RT sekitar
RT jg ga tau pemilik mobil yg memarkir mobilnya dgn menarik rem tangan dan menghalangi 2 pintu rumah (rumah saya dan tetangga)
Kemudian tetangga lain dtg utk membantu memasukkan mobil
Tetap tidak bs
Kebetulan ada tukang bajaj yang biasa mangkal, ditanya ttg mobil tsb tp dia jg ga tau (Pada saat tanya tkg bajaj, kami teriak cukup kencang smp terdengar k org2 sekitar)
Menunggu cukup lama, sekitar jam 10.15 pemilik mobil keluar, dan hanya berkata "maaf"
Org tua saya meluapkan kekesalannya tp pemilik mobil tampaknya hanya berusaha menghindar
Sempat org tua saya blg bhw kami menunggu 3 jam, saya tau ini hny hiperbola, tp km sangat kesal dgn perilaku pemilik mobil
Pemilik mobil dan tmnnya blg bhw mrk hanya setengah jam (saya rasa lebih dr setengah jam krn org tua saya kelihatan sudah berkali2 coba masukkin mobil)
Ketika itu jg kami dikatakan bahwa kami BELAGU
Spontan saat itu org tua saya semakin marah
Pemilik mobil cm bs blg "kan kt uda minta maaf, tp kalian aja yg cari ribut sendiri"
Makin banyak tetangga yg keluar saat itu dan mrk menilai bahwa si pemilik mobil lah yg salah

Kondisinya adalah:
Mobil sehrsnya bs diparkir agak lbh mundur agar tdk menghalangi 2 pintu dpn rmh
Mobil tsb jg sehrsnya lah tidak di-rem tangan (logika sederhana jk anda punya mobil yg diparkir paralel)
Mobil jg sehrsnya sekali2 dilihat atau dpt dititipkan ke org sekitar (seperti yg saya ceritakan bahwa banyak tkg bajaj yg mangkal)

Untuk pemilik mobil toyota soluna dgn plat B 1570 KU yang di dalamnya jg terdapat name tag MNC tv, anda seharusnya bs lbh beretika dlm berkendara dan memarkirkan kendaraan anda. Dan jg anda bs menilai bahwa anda sangat tidak sopan ketika sudah melakukan kesalahan tp malah menghina orang lain.

Bayangkan di dpn rmh anda ada yg parkir sembarangan, anda sbg sang pemilik rmh tidak bs masuk rmh anda sendiri, padahal anda br saja plg dan sudah sangat lelah ingin istirahat.

Apakah kami belagu?

Thread ini akan saya naikkan secara berkala untuk bbrp saat.

Terima kasih untuk kaskuser yang sudah komentar dan bersedia membaca unek2 saya emoticon-Smilie
0
15.3K
307
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan