malingcewekAvatar border
TS
malingcewek
Recycle Bin
reserved 2

reserved 3

reserved 4

reserved 5

reserved 1

reserved 2

reserved 3

reserved 4

reserved 5

Mohon ijin tanya.

Pertanyaan Ane di thread sebelumnya hilang karena Kaskus Error.
Mohon ijin saya lanjutkan disini ya Bro malingcewe

Quote:

iya lah eloe dah bohong dan ketahuan... mesti nya eloe siap dong jawab nya gimana.... sekarang mah susah lah... post di thread aja... [/QUOTE]

Itu ditolak sekitar thn 2009.
G rencana bakal ngajuin lagi bro.
Kira2 supaya bisa lolos wawancara gimana yah?

Quote:

Itu ditolak sekitar thn 2009.
G rencana bakal ngajuin lagi bro.
Kira2 supaya bisa lolos wawancara gimana yah?
[/QUOTE]

Gw bantu jawab dari pengalaman gw tips dan trick nya biar dapet visa nya gan.

Dateng terus bilang good morning sambil senyum. terus jawaban nya jangan berbelit2 dan kalau bisa bukti keuangan nya kuat ( kalau pengalaman gw kemarin ngurus visa begitu, mungkin dia lihat bukti keuangan 1.25M jadi gak banyak tanya langsung di approved) Kalau menurut gw tujuan jelas + keuangan bagus ya 99% goal.

Kalau untuk visa turis gw liat di sekitar pakai bahasa indonesia mereka tetep approved. kalau student ya usahain bahasa inggris. walaupun bahasa inggris nya masih hancur terusin aja, kalau dilihat nya kita gak bisa bahasa inggris mereka pakai bahasa indonesia buat tanya. tapi jangan jawab pakai bahasa indo usahain.

Seperti nya mereka lebih menilai kita dari keuangan karena mereka gak mau kita jadi benalu di negara nya, soalnya habis dia liat buku tabungan sama deposito orang tua gw langsung di approved gak di tanya2 lagi.

cuma share pengalaman pribadi emoticon-Smilie

Quote:

Gw bantu jawab dari pengalaman gw tips dan trick nya biar dapet visa nya gan.

Dateng terus bilang good morning sambil senyum. terus jawaban nya jangan berbelit2 dan kalau bisa bukti keuangan nya kuat ( kalau pengalaman gw kemarin ngurus visa begitu, mungkin dia lihat bukti keuangan 1.25M jadi gak banyak tanya langsung di approved) Kalau menurut gw tujuan jelas + keuangan bagus ya 99% goal.

Kalau untuk visa turis gw liat di sekitar pakai bahasa indonesia mereka tetep approved. kalau student ya usahain bahasa inggris. walaupun bahasa inggris nya masih hancur terusin aja, kalau dilihat nya kita gak bisa bahasa inggris mereka pakai bahasa indonesia buat tanya. tapi jangan jawab pakai bahasa indo usahain.

Seperti nya mereka lebih menilai kita dari keuangan karena mereka gak mau kita jadi benalu di negara nya, soalnya habis dia liat buku tabungan sama deposito orang tua gw langsung di approved gak di tanya2 lagi.

cuma share pengalaman pribadi emoticon-Smilie[/QUOTE]

Wah duit g nga nyampe M bro.
Pas isi formulir kan di tanyain "Ada saudara disana?" nah g harus jawab apa bro?
kl g jujur bahaya buat ci2 g nga ya?

Quote:

bener kalo keuangan menunjang, tujuan jelas, gak ada niat netep, gue yakin pada umum nya pasti dapet.

tapi case nya darkslayer itu beda karena ada keluarga nya yang overstay di USA dan ada pautan ama dia... sehingga pas interview ketahuan kalo saudara nya itu belum balik ke Indo dan di tanya kemana tuh orang nya... dan dia jawab di Malaysia.

somehow konsuler nya smells bau gak bener atau mungkin juga darkslayer waktu bilang nya gak yakin sehingga gak percaya ama jawaban dia. maka itu di tolak.

nah ini yg menurut gue susah nya.... nama nya dia dah masuk daftar di coret karena ada saudara nya yang overstay....

gue pikir2 solusi nya cuma satu dan sangat classic.... eloe mesti buktikan gimana kalo niat eloe itu bukan stay di Amerika... gak ada niat ke Amerika cari kerjaan atau tinggal di Amerika.... ya itu salah satu nya mesti buktikan keuangan yg hebat atau gimana kalo kehidupan di Indonesia buat darkslayer dah enak banget dah... lain hal susah kalo gue bilang sih....

sampah2

new place

hiyaa... bang maling lagi beres2 thread emoticon-Big Grin

apa ga lebih enak bikin judul baru aja, bang? feeling ane ga enak nih... jangan2 ilang lagi ini thread. pake judul part A juga boleh, buat bedain thread2 yg pernah ngilang sementara (lagi belajar sulap kali adminya emoticon-Bingung (S) )
Diubah oleh malingcewek 20-03-2013 04:25
0
48.7K
299
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan