Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

phie_reagenAvatar border
TS
phie_reagen
Komunis VS Atheis (METODE BRAINWASHING)
emoticon-Shakehand2
Dear Agan, saya mau nanya apa yang ada dibenak agan jika mendengar kata KOMUNIS dan ATHEIS. Mungkin sebagian dari agan, KOMUNIS sama dengan ATHEIS.

Hal ini demikian karena pengaruh dari jaman SUHARTO yang sudah menanamkan/mencuci otak orang Indonesia dengan menyebutkan KOMUNIS adalah ATHEIS (berhubungan dengan G30S-PKI, Partai Komunis Indonesia) pada jaman itu, dan sangat ditentang oleh SUHARTO. Knapa??? (mengenai ini hanya opini ane saja, tp secara tidak langsung dipengaruhi oleh suharto)

Mari dilihat dari arti kata
KOMUNIS : Paham yang menganut ajaran Karl Marx yang bercita-cita menghapus hak milik perseorangan dan mengganti hak milik secara bersama (dikontrol pemerintah)/sosial.
ATHEIS : Orang yang tidak mempercayai adanya Tuhan.

Dari arti kata sudah menunjukan 2 arti yang berbeda, dan tidak ada hubungannya. tapi hal ini sudah tertanam dalam diri kita masing dari sejak kecil sampai dewasa.

AH ga mungkin, masak pengaruh SUHARTO sampe bertahun2 masih ada, orangnya aja dah wafat.
Oke, mari kita jawab, apa yang agan akan gambar bisa disuruh untuk menggambar pemandangan???
pasti agan akan menggambar gambar seperti dibawah
Spoiler for Gambar Pemandangan:

Mungkin dari 80% agan akan menggambar hal yang serupa yaitu matahari yang diapit 2 gunung, ada jalanannya ada awan dan burung, dari jaman dulu sampai sekarang. Terbukti klo brainwashing itu efeknya bisa sangat lama, bahkan untuk menghapusnya akan sangat sulit.

INTI TREAD SAYA: sebelum memvonis sesuatu, marilah kita mencari kebenaran terlebih dahulu supaya tidak mudah TERPROVOKASI, pake GOOGLE dong.... MANTAB

PLEASe Cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for zaburo:

agak panjang, disimak aja klo yang tertarik
Spoiler for tebhoisme:

Nice Quote, untuk pertanyaan apakah atheis itu baik/buruk masing2 punya pendapat sendiri, klo ane sendiri mendingan atheis drpd memeluk 1 agama tapi bejad dan munafik
Spoiler for zaburo:

Siapa sih yg koar2 menentang US, tp secara ga langsung mendukung paham mereka, skali lagi brainwashing
Spoiler for jamesjid:

Spoiler for mau nyimak lebih dalam:
Diubah oleh phie_reagen 08-03-2013 10:10
rajendra18
rajendra18 memberi reputasi
1
13K
98
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama