blackpimpernelAvatar border
TS
blackpimpernel
Pencinta Anjing Kintamani Bali

Pernah dengar tentang Anjing Kintamani Bali (AKB)? Belum? Yang bener aja, Gan! emoticon-Kagets

Coba Agan lihat senyumnya. Memikat, kan? emoticon-Wowcantik
Berawal dari senyum, apa Agan gak pengen kenal lebih lanjut?
Gak pengen menyaksikan kepintarannya?
Gak pengen membantu memperjuangkannya agar segera diakui oleh organisasi kinologi internasional (FCI)?

Saya pribadi bangga dengan Indonesia dan kekayaan alamnya yang berlimpah, dan Anjing Kintamani Bali adalah salah satu dari sekian banyak kekayaan itu. Dengan kebanggaan saya akan negara saya dan kecintaan saya pada anjing, saya tidak ingin AKB suatu saat punah akibat kelalaian kita dalam menjaga, seperti nasib yang menimpa tikus gua Flores atau harimau Jawa.

Saya tidak sanggup [membayangkan] bercerita kepada anak-cucu saya nanti, “Dulu, Indonesia punya anjing 'sendiri' lho, namanya Anjing Kintamani Bali.” Lalu cucu saya bertanya, “Anjing Kintamani Bali itu seperti apa, Nek? Aku mau lihat.” Dan saya terdiam seribu bahasa. Bahkan mungkin dua ribu. Karena saya tidak tahu harus pergi ke mana agar cucu saya bisa secara langsung melihat anjing Indonesia yang gagah dengan senyum menawan ini.

Jika bukan kita yang melestarikannya, lalu siapa lagi? emoticon-Smilie

Thread ini diharapkan bisa menjadi wadah bertukar pikiran seputar dunia anjing (khususnya AKB), ajang mempererat persaudaraan sesama Kintamania, genderang penyemangat bagi mereka yang berjuang demi pemurnian dan pelestariannya, dan tentu saja tempat di mana Agan bisa mengenal anjing ini lebih dalam lagi.

Seperti kata pepatah "tak kenal maka tak sayang", maka berkenalanlah dengan AKB, agar Agan bisa jatuh sayang kepada anjing kebanggaan Indonesia ini. emoticon-Smilie

Jayalah Indonesia! emoticon-I Love Indonesia

Maju terus, Anjing Kintamani Bali! emoticon-I Love Indonesia

[quote=]
Thread rules, please read before posting!
[quote=]
  • Dilarang nge-junk. Hindari one liner macam “Met Pagi”, “Absen dulu”, “Kok sepi ya”, dll. Postingan yg isinya cuma emoticon juga termasuk junk
  • Foto harap diedit agar tidak BW Killer. Gunakan spoiler jika ingin memajang beberapa foto sekaligus.
  • Dilarang nitip lapak atau memasukkan tautan dari situs lain dengan niat jualan.
  • Biasakan menggunakan multiquote.
    Kalau udah terlanjur nge-post tapi ada postingan lain yg lupa dikuot, sementara belum ada komen orang lain di bawah postingan Agan, kuot postingan tambahan tersebut, lalu klik edit di postingan Agan.
  • Pilihlah kata-kata yg tidak memancing keributan. Hindari penggunaan bahasa daerah.
    Apabila terjadi perselisihan pendapat/friction/salah paham, baik yg terjadi di dunia Kaskus atau di dunia nyata (apalagi yg sifatnya pribadi), harap diselesaikan baik-baik melalui jalur pribadi VM/PM/YM/email etc dan jangan menggunakan trit yg sudah ada atau membuat trit baru.
    Istilahnya. emoticon-Jangan ribut disini
  • OOT jangan kelewatan.
  • No personal insult.
  • Klonengan dan pendatang baru harap memperkenalkan diri (kalau belum dikenal)
[/quote][/quote]
bos.kutang
tata604
tata604 dan bos.kutang memberi reputasi
2
209.6K
2.3K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest