abar55Avatar border
TS
abar55
PENIPUAN ATAU BUKAN?!!!!
Bismillahirohmanirohim

Gan, ane baru lulus bulan februari kemaren dan baru - baru ini ane lagi gencar - gencarnnya nyari kerjaan. nah salah satunya ane ngelamar lewat salah satu situs pencarian kerja (jobst*****.com), tanpa ba bi bu be bo ane ngapply - apply saja. tadi siang sekitar jam 11.00 wib 4 maret 2013 ane dapet sms dari PT SINAR EMAS GEMILANG. Ane disuruh tes sama intervew besok (jam 10.00 WIB 5 Maret 2013). neh Ane kasih tau lowongannya di bawah ini.

Spoiler for Lowongan:

Spoiler for banyak yang ngelamar:

Spoiler for website perusahaan:

Yang jadi masalah sekarng ane sekarang lagi ga di jakarta, lagi ada di kawasan priangan timur , dimana perjalanan dari tempat ane ke jakarta itu lumayan memakan waktu sekitar 8 jam dan biaya yang lumayan banyak maka dari itu ane pengen memastikan dulu apakah perusahan ini menjanjikan atau cuma perusahaan bodong? ane coba cari2 info di mbah gogel bahwa perusahaan ini semacan usaha VGMC yang sedikit aneh dll. emang seh secara salary tidak masuk akal buat lulusan baru dan perusahaan induk yang di inggris kurang meyakinkan. coba cari2 ke legalan perusahaan yang di inggris itu tapi ane kurang puas dengan kejelasan perusahan itu (*dikit2 bahasa inggris bisa lah gan walupun terakhir kursus jaman2 mau masuk kuliah he he he). disisi lain ane penasaran soalnnya posisi kerjaannya lumayan oke dan tugasnnya bukan cari investor (*baca lagi pengumuman lowongan kerjannya). sebenarnnya kl ane di sekitaran jakarta ga masalah buat datang besok walupun perusahaan itu kurang jelas toh kl itu penipuan ane ga terlalu rugi waktu dan uang tapi kan sekarang ane lagi di luar jakarta.

mohon pencerahannya gan tentang perusahaan ini, ane masih ada waktu kl ane berangkat ntar malam. terimakasih gan.

0
2.7K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan