Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abilnarutoAvatar border
TS
abilnaruto
Anime untuk tema Windows 7

Haiiii minnnnaaaaaaa!!!!!! emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy 1

Lama tidak berjumpa, ceilah emoticon-Cape d...

Langsung aja nih, sebenernya trit ini sambungan aja sih dari trit seorang Kaskuser juga yang memberi tahu tentang alamat link download tema-tema anime bagi kalian pengguna Windows 7. Tapi disana tidak dibahas bagaimana cara mendownload atau program apa saja yang perlu di download gitu, soalnya pas nyampe ke ling bakal kaget karena Pake Bahasa Vietnam, dan kalau di web translate banyak pengertian yang kacau. Nih hasil penyelidikan ane semoga bermanfaat bagi agan atau sista yang ingin menggunakan tema ini.

Sama-sama belajar yah emoticon-Sorry

Baik ini linknya
Tema Windows 7

Baik kita mulai.
1. Download

Jika ingin mendownload suatu tema, silahkan klik aja tombol Orange itu dan akan sampai ke halaman ini

Untuk download temanya silahkan klik aja link mediafirenya langsung yang saya garis bawahi.
(Perlu di download juga yang saya kotaki warna kuning itu, karena penting. Yang pertama mengenai pemasangan gambar background dan yang dibawah untuk patch windows kita agar bisa dipasangi tema Anime)

2. Instalasi
Kita masih belum bisa instal temanya langsung, tapi harus di patch dulu, silahkan buka downloadan kita yang patch tadi dan jalankan, dan akan muncul penjelasan bahwa ada yang harus di patch yes aja dan akan muncul gambar ini

klik PATCH semuanya (kelak kalo ingin kembali kesemua tinggal restore aja), setelah itu restartlah komputer agan/sista.

Setelah itu saatnya yang ditunggu, kita instal temanya nah untuk itu silahkan klik aja file tema yang mau di instal, disini saya ambil contoh Fate Zero, perhatikan kalau ada gambar ini dengan seksama

yang berwarna merah itu merupakan pasword instalasi loh, dan seluruh tema di Link yang ane kasih paswordnya sama: DAHADA emoticon-Big Grin dan ikuti aja kayak instalasi biasanya.

3. Perlengkapan
Sudah berhasilkan instalasi TEMAnya???? (direstart loh ya) Eits jangan puas dulu, karena kita belum selesai. Tema biasanya hanya akan merubah penampilan baik background start, dan krusor juga (tapi gak semua tema krusornya ganti). Tapi lihat Background saat buka windows explorer masih putih poloskan, nah kita akan buat mereka bergambar hehehehe. Masih ingat kan gambar di atas yang saya kotaki warna kuning, nah ling pertama untuk mengubah background, buka dan downloadlah Windows Theme Instalernya dan buka lah sesuai ukuran windows 7 agan 32 bit atau 64 bit, setelah itu bakal muncul tampilan

Centang Explorerframe.dll itu dan cari filenya yang ekstensinya .dll (biasanya ada beberapa tema yang menyertakan ini) dan klik apply theme, restart komputer agan/sista dan tada dah ada gambarnya. Oh ya program ini juga memungkinkan agan/sista yang dah gak suka dengan temanya dengan Remove theme dan restart lagi tentunya.

Selanjutnya ada lagi nih, namanya Windows 7 task pane changer yah untuk memberi gambar pada tack pane, nih gambarnya

menurut info blognya sih yang di otak atik hanya change color bitmap nya aja dan cari gambar jenis bitmap .bmp dengan ukuran lo gak salah 500px doang. Tapi ane masih gagak coba yang ini :C jadi belum tahu mau cerita apa.

Tapi kalo dah jadi bakal kayak gini

Nah demikian aja penjelasan dari ane, maaf masih berantakan dan sebagainya. Kalau ada kesulitan mari kita saling diskusi aja, soalnya ane juga masih sebatas coba-coba dulu nih tapi yah berhasil emoticon-Big Grin

Bagi yang seneng dan suka boleh lah bantu
emoticon-Rate 5 Star

Yang dah ISO berkenan lah memberikan ane
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kalau ada yang kesel atau kecewa mohon maaf dan jangan di
emoticon-Blue Guy Bata (L)

0
8.9K
40
Guest
Urutan
Terbaru