Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ujangcorleoneAvatar border
TS
ujangcorleone
(NEED HELP GAN... MAU NANYA SOAL HILANGIN BEKAS LUKA YANG BIKIN GA PEDE... :( )
Sebelumnya sorry banget kalo ogut emoticon-Salah Kamar gan, ane udah bikin trit ini di sub forum ''Health & Medical''. Ane bikin ulang di ''The Lounge'', supaya lebih ceapt dapat masukkan aja dari agan-agan disini, karena ''The Lounge'' lebih banyak dikunjungi di banding sub-forum yang lainnya... ane mau nanya nih... gini, ane kan waktu itu hilangin bekas tattoo permanen ane di kaki sebelah kanan luar, pake p.k. (obat yang buat campuran orang untuk mandi kalo kena cacar, yang warnanya ungu, bentuknya serbuk, yang biasa di jual di apotek dalam tabung kecil)... sebetulnya sih udah samar-samar, karena ane udah pernah 6 tahun yang lalu hilangin juga pake p.k... nah, sekarang masalahnya pas ngilangin yang ke-2x ini, setelah lukanya udah kering dan ngelotok/sembuh, malah ada bekas-bekas bopeng-bopeng gitu gan kaya bekas lubang jerawat (kayanya p.k.-nya makan kulitnya, makanya jadi gitu emoticon-Frown ...), udah gitu, warnanya juga belang, ga balik lagi seperti semula, yang bekas luka warnanya ga kaya kulit disekitarnya... agak pink-pink keputih-putihan dikit gitu gan... kondisi dari ane make p.k. sampe kering 1 bulanan (ane make bulan agustus akhir taun kemarin, kering sekitar bulan september taun kemarin)... Nah, yang jadi masalah, lukanya udah kering, tapi kulitnya tetap bopeng, terus warnanya ga sama gan, padahal kan udah 6 bulanan dari ane make tuh p.k.-nya emoticon-Frown... ane jadi ga pede kalo make celana pendek... ane juga udah coba ke dokter, tapi hasilnya tetep sama aja gan emoticon-Frown ... kira-kira solusinya gimana ya gan, ada rekomendasi obat buat hilangin bekas luka ga gan yang dijual bebas di apotik (selain derm*tix ultra, soalnya ane udah coba, ga ilang juga bekas luka/bopengnya, sama warna kulitnya ga balik semula gan)... thanks sebelumnya gan...
0
11.8K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan