zorro.cirroAvatar border
TS
zorro.cirro
Nostalgia Jajanan Masa Kecil
Setiap orang pasti mengalami masa kecil dan hal yang tidak bisa dipisahkan dari seorang anak kecil adalah kegemarannya untuk beli jajan.Buat Agan-agan yang merasain jaman era 89-90an nich gan mari kita nostalgia jajanan masa kecil.
1.Yosan

Permen Karet yang rasanya asem gimana gitu gan.Masih inget kan emoticon-Smilie
2.Wafer Superman
Juaranya Wafer Gan cream coklatnya emoticon-2 Jempol
3.Tini Wini Biti

Biskuit Edukasi gan soalnya sambil kenalin jenis binatang lewat bentuk emoticon-Smilie ane paling suka rasa pizza emoticon-Smilie
4.Mie Tic Tic

5.Strawberry Candy
Permen serbuk rasa strawberry .Kalo agan berani sekali makan 2 ato lebih bungkus sekaligus ane kasih emoticon-2 Jempol soalnya rasanya asem beut gan emoticon-Sorry
6.Spix Mie
Mie yang rasanya kayak anak mas cuma
7.Pop Rocks
Ada yang pernah cobain ini ? ane tau cuma ngk terlalu suka jaman dulu :P
8.Pindy Twist
Perment yang rasanya agak sedkit aneh menurut ane emoticon-Sorry
9.Davos Pepermint

Permen Mint yang bkin kyk orang aneh soalnya pedes beut emoticon-Big Grin.Dlu ane ama temen2 sering lomba banyak2an makan permen ni sambil dikunyah emoticon-Ngakak
10.White Rabit
This is Legend Of Candy emoticon-thumbsup Rasanya Juara Gan emoticon-Smilie
11.Permen Rokok

Ni permen yang bikin ane hampir Di jadiin emoticon-Onigiri ama bokap soalnye ane masih kelas 4 SD pas pulang sekolah bergaya gitu dech jalan sambil ngemut nich permen.Untung aja ngk jadi di jadiin emoticon-Onigiri emoticon-Ngakak
12.Pagoda Pastiles
Permen yang lumayan mahal jaman ane kecil emoticon-Matabelo Rasanya pedas mint gitu dech emoticon-Smilie
13.Mr.Sarmento
Agan ingat kagak nich permen yang iklanya pemain musik yang pake sombrero.. emoticon-Smilie
14.Mini Stick
Biskuit renyah gambar orang maen football.Rasanya manis asin gurih emoticon-thumbsup
15.MIMI
Mie yang rasanya mirip ama Boyki emoticon-Smilie
16.Mie Gemez
Kalo ni mie buat pelampiasan kalo liat temen sebangku yang chubby emoticon-Ngakak
17.Mie Remez
Remez sampai hancur dengan emosi ujian dapat nilai 25 emoticon-Ngakak
18.Mie Lidi
Mungkin ini cikal bakal munculnya snack2 super pedas jaman sekarang emoticon-Smilie
19.Magic Pop

Permen mercon gan emoticon-Big Grin. Idola adhek ane nich emoticon-Big Grin
20.Koya DelimaTawon
Oleh2 wajib yang sll babe ane bawa plng kalo habis keluar kota gan emoticon-Smilie
21.Mie Krip-Krip
Mie yang kalo makan 10 bungkus baru puas emoticon-Malu (S)
22.Krip-Krip Sakura
Krip-krip yang bentuknya kayak bunga sakura gan emoticon-Smilie. Dlu sebungkus cuma Rp.100,- :P
23.Kenji (Si Koboi Centil emoticon-Ngakak )

Snack model krupuk jaring yang iklan promosinya si koboi centil gan.Trus dibalik bungkusnya ada cerita si koboi emoticon-Smilie . Ingat gan ?? emoticon-Bingung (S)
24.Jagoan Neon

Inget Kan ama nich permen yang bikin lidah kayak siluman goa batu emoticon-Big Grin
25.Fujimie
Idola siapa nih gan emoticon-Stick Out Tongue .
26.Es Woody
Sedikit banget yg jual nich es didaerah ane dlu.Cuma ane pernah cobain enak juga .
27.Es Wawan
Nich Esnya anak model ane jaman dulu kalo uang jajan nipis emoticon-Big Grin Rasa susu strawberry favorit ane emoticon-Big Grin
28.Es Mony
Es dengan rasa jeruk yang sedikit asem rasanya emoticon-Stick Out Tongue
29.Coklat Ayam Jago

Coklat yang paling sering muncul di ulang tahun temen ane dlu waktu TK emoticon-Big Grin
30.Chiki

Palagi waktu Chiki ada hadiah Tazoz Ane hampir tiap hari beli emoticon-Big Grin
31.Choyo Choyo

Meski tergolong coklat yang ngk bgtu terkenal tapi ni coklat rasanya laziess
32.Choki Choki
Yang paling Maknyoss Haoche Pink3x ini nih Choki-Choki emoticon-Genit
33.Chicklet
Permen karet aneka rasa yang bkin ngiler.Cuman ane dlu sempat ngira ni biskuit model Cha-cha emoticon-Cape d... (S)
34.Chiba
Jajanan sejak ane TK udh ada nich Gan.... Pernah cobain gan ?? emoticon-Malu (S)
35.Caprisone

Ni minuman yang dulu iklannya ada bacground afrika yang panas. Minuman jaman ane SD kelas 2 emoticon-Stick Out Tongue.Jadwalnya pulang sekolah ambil caprison, kunci pintu loncat jendela trus maen bola emoticon-Big Grin . Pulangnya dicetoli dech ama nyokap emoticon-Ngakak
36.Boyki Mie

Mie yang warnanya coklat terus da bumbunya manteb nich dah.. emoticon-Smilie
37.Ajibon
Salah satu lauk makan andalan ane kalo kelaparan babe sama nyokap belum pulang emoticon-Big Grin. Cukup satu bungkus + emoticon-ricebowl habis makan pasti ngikngok kekenyangan emoticon-Ngakak
38.Cheetos

Ane Masih Ingat ama iklannya yang cheetah lucu ntu gan emoticon-Malu (S)
39.Anak Mas

Ni mie yang paling ane demenin gan.Bumbu rasa ayamnya pas banget sama mienya emoticon-Smilie
40.Trebor

Permen yang cukup terkenal nich gan waktu ane kecil emoticon-Smilie.Pernah cobain gan ??
41.Lotte

Ingat ngk slogan lotte "Jagonya Bikin Balon Gede" . Ni pernah ane praktekin sendiri gan jadi ane kunyah 4 bungkus lotte trus ane tiup emang gede balonnya.Tapi pas ntu dikelas lah waktu balonnya gede guru yang tadinya keluar tiba2 masuk. alhasil balonnya meletus nutupi muka ane emoticon-Ngakak
42.Toblerone

Coklatnya enak dan lumayan mahal emoticon-Sorry
43.Nyam-Nyam

44.Big Royal

45.Fruitella

46.Telor Cicak

47.Ichiban

Sampai sekarang ane masih sering keinget jaman ane kecil dulu kalo liat jajanan ane masa kecil. Tapi sayang beberapa jajanan masa kecil ane seperti diatas udh jarang ditemui.Kenangan Masa Kecil Akan Terkenang Sepanjang Hayat.
Spoiler for MAMPIR GAN :

JANGAN LUPA
Spoiler for Komeng:

Yang udh Komeng + Bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star + emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalo berkenan emoticon-Malu (S) dapat bonus
Spoiler for Bonus:
Diubah oleh zorro.cirro 22-07-2013 14:57
0
58.4K
725
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan