TheDroneAvatar border
TS
TheDrone
Asal Usul HARLEM SHAKE (yang sekarang lagi viral secara international)
Misi agan2 skalian emoticon-Big Grin mau numpang share nih, sekalian agan2 apdet trend international kali ini. Hanya sekedar share dan memberi background info utk agan2 sekalian. Tidak bermaksud melecehkan atau menjatuhkan siapapun dari pihak manapun, syukur2 kalo masuk HT jadi kalo berkenan, di Rate yaaa emoticon-Big Grin

Kalo agan2 sekalian sering mantengin ngaskus, Youtube-an, twitteran, dll.. pasti tau atau setidaknya pernah dengar 'Harlem Shake'. Nah, buat yang belum pernah dengar ato udh tau tapi bingung kenapa tiba2 ngehits, ini ada asal usulnya gan emoticon-Big Grin

Quote:

ane akan coba bikin sesingkat mungkin yaaa emoticon-Cendol (S)

Spoiler for SEJARAH HARLEM SHAKE:

Dah gan, itu asal mulanya, taun 1981, sekarang kan 2013 dan orang2 udah mengadaptasikannya secara BERBEDA emoticon-Big Grin

Quote:

Alasan mengapa HARLEM SHAKE bisa sukses bulan dan tahun ini!

Konsep ini bisa sukses karena, pertama, durasinya yang pendek, jadi ga usah buffer2 terlalu lama.
Lagu yang diciptakan oleh seorang DJ bernama Baauer adalah lagu yang 'upbeat' dan semacam elektronik gitu.
Harlem Shake ini juga gampang untuk dibuat gan emoticon-Big Grinfans2 seluruh dunia udh pada bikin, termasuk INDONESIA (kantor kaskus juga udh bikin! ntar ane link-in)emoticon-I Love Kaskus (S)
Editing yang simple dan gerakan2 abstrak menjadi pilihan banyak komunitas2 atau sekedar kumpulan teman2 bisa bikin dengan mudahnya emoticon-Big Grin

Quote:

sekarang Lokal gan! emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

di halte bus gan! emoticon-Ngakak (S)

di kelas gan! emoticon-Ngakak (S)

di MONAS gan!!emoticon-I Love Indonesia (S)

di kantor KASKUS GAN! emoticon-Ngakak (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ini di kantor gan! (luar negri)
[YOUTUBE]0IJoKuTlvuM[YOUTUBE]

versi Angkatan Darat Norewgia gan!! (luar negri)

versi tim 'Diving' US gan (luar negri)

Quote:

Jadi, udah ga emoticon-Bingung (S)kan, Harlem Shake itu apa.. emoticon-Big Grin
penjelasan ane mungkin ribet dibaca, jadi langsung aja ke YouTube trus nonton gan! ntar paham2 dan emoticon-Ngakak (S) sndiri kok emoticon-Stick Out Tongue

kalau berkenan di Rate + Cendol gan, dan kalo ga keberatan, video2 anak bangsa yang menurut agan lucu di LIKE / SHARE juga biar Indonesia ga kalah kocak dan update sama luar negri

sekian gan emoticon-Embarrassment

NO JUNK, FLAMING, SARA, DLL
kalo merasa hak miliknya di salah gunakan, PM TS (TheDrone) dan akan ane tindak secepatnya

VM ane kalo mau harlem ente ditaro di pekiwan!
masukin format Kaskus/forum dulu ya. emoticon-Big Grin

woop woop
Diubah oleh TheDrone 07-03-2013 14:28
0
6.3K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan