Kira007Avatar border
TS
Kira007
Perbedan Valentines Day di Indo dgn negara lain khususnya Jpg n Eropa
Salam buat Agan agan dan Aganwati...serta buat momod dan mimid tercinta emoticon-Kiss....ane cuma mw share pengalaman aza nih tentang Valentines Day alias Hari kasih sayang yg bentar lgi akan bnyk yg riweuh kalo basa jermanya emoticon-Ngakak...

Tolong di rate ya agan2 dan agan wati...ga nolak yg ijo2 v jgn sampe ngasih bata merah ane dah punya rumah kok heeer......

Sebelumya mungkin ada yg nanya knp Jepang n Eropa karena ane pernah ada di sana...

Oke langsung aja ....sebenernya perbedaan Hari Kasih Sayang tgl 14 febfuari di Indo ama luar negri mungkin sudah banyak yg tahu...dan juga di Indo bnyk sekali pro n kontra soal hari kasih sayang ini....

Disini ane ga akan ngebahas pro n kontranya....ane cuma akan ngebahas perbedaan yg di lakukan pada tgl 14 februari sepengalaman ane...

Jadi gini setiap tanggal 14 februari yg selalu di peringati sebagai hari kasih sayang di seantero jagat alias sedunia hal yg dilakukan adalah memberikan coklat,bunga ato barang lainya kpd orang yg disayangi.....nah disini letaj perbedaanya antara indo dgn negara luar khususnya jepang yg pernah ane rasakan sendiri......

Di Indo pada tgl tersebut laki2 yg punya pacar ato pengen nyatain kasih sayangnya sama cewe ngasih tuh barang2 kaya coklat,bunga bahkan bb mungkin untuk sekarang.emoticon-Ngakak.....

Terus klo dinegara lain khususnya Jepang n negara2 Eropa yg pernah ane sedikit cari2 infonya....pd tgl 14 februari itu justru seorang cewe yg ngasih coklat n barang berhaga lainya kpd cow....pd tgl trsbt bukan hanya seorang pasang kekasih aja yg mengasih kasih sayangnya dgn memberikan barang v seorang i bu sama anak laki2 n suami,adik perempuan sama kk laki2 nya....yg intinya pda tanggal 14 februari itu seorang cew yg ngasih sama cow...

Nah itu bedanya gan.n ganwati....mungkin agan2 ada yg bertanya trs kpn cow nya ngasih ke cew nya....nah sebulan sesudahnya tepatnya tgl 14 maret bru giliran cow yg ngasih n pd tgl tersebut diperingati seagai hari White Day...klo di Indo mungkin ga ada tuh White Day hari kasih sayang aza da bnyk pro kontranya haaaa....ya tpu ga menutup kemungkinan ada yg merayakanya jg diIndo......

Sekian share ane agan2 n aganwti.....ditunggu responya mungkin ada pengalaman lain ato masukan buat nubie kayak ane......jangan lupa di rate n lempar yg ijo2nya.......

Terima Kasih buat yg sudah mampir.....
0
5.8K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan