xanlienAvatar border
TS
xanlien
Encyclopedia Burung/Unggas/Birds (WorldPedia Series)
WELCOME TO MY PRIVATE ENCYCLOPEDIA

PENDAHULUAN

Hai agan2 yang caem dan aganwati yang cakep dan yang gak jelas agan/wati...pa kabar, ketemu lagi bareng ane nih di seri encyclopedia ane. Thanks yah di seri2 sebelumnya udah jutaan komeng dari agan2...(miris banget ane ampe boong)....

Sekarang ane mau ngomongin masalah burung (aganwati pada semangat), ternyata di seluruh dunia kaum burung (aves) ini sangat banyak loh gan jenisnya, belum lagi yang sering kita bawa tiap hari, beuuuhh...banyak euuyy emoticon-Malu

Jenis-jenis burung terbagi menjadi dua golongan gan, yang pertama itu jenis burung yang gak berkicau/gak nyanyi ( Non Passerines ), dan golongan satu lagi yaitu burung berkicau ( Passerines ). Sebenernya ada satu golongan lagi, burung nempel, tapi yang ini gak bakal ane bahas gan. Apa? Pengen dibahas? Jangan ah gak enak gan, cukup kita aja yang tau.

Tanpa banyak basa-basi ane jugak ga suka basa-basi, let's cekiyoot gan!!

NON PASSERINES

1. GREAT TINAMOU
Spoiler for cek:

Mereka penghuni hutan hujan asli dari Amerika Tengah dan Amerika Selatan gan, mereka burung tanah, larinya kenceng gan, tapi gak kayak kereta api listrik gitu gan, dan gak lambat kayak larinya agan2 sekalian...warna telur mereka biru, keren loh gan.

2. ELEGANT CRESTED TINAMOU
Spoiler for cek:

Spesies ini yang jantan loh yang ngeramin telurnya emoticon-Betty, dan anak2nya kalo udah netes langsung bisa lari2 dan joged2 gitu, gak kayak agan, mewek, ya kan...

3. OSTRICH
Spoiler for cek:

Burung unta ini bahasa bule nya ostrich emoticon-Cool, burung yang ini gede, besar, tegak (aih..) dan telurnya gede juga gan(waduh...), gak bisa terbang..kalo situasi gawat kepalanya suka masuk dalam lobang (>.<...definisinya emang beneran burung unta nih gan..ga aneh2 kok)

4. GREATER RHEA
Spoiler for cek:

burung ini masih keluarganya Ostrich gan. Bedanya apa ma Ostrich? Perhatikan bincang2 berikut :
A: Pak, ini burung2 makanannya apa?
Bapak : Yang mana dek? Yg Ostrich apa Greater Rhea?
A : Emang beda pak yah? Yg Ostrich makan apa pak?
Bapak : makan rumput..
A : Ohh..kalo Greater Rhea pak?
Bapak : sama..rumput juga
A : Kalo gitu, burung2 ini telurnya banyak gak pak?
A : Yang Ostrich pak?
Bapak : Oh, 1000 butir setahun
Bapak : Sama, 1000 juga dek
A : (Kesel) Pak, burung2 ini bisa terbang gak pak?
A : Kalo Ostrich pak (sinis)?
Bapak : Kalo ostrich gak bisa dek
Bapak : Sama, gak bisa juga
A : (geram) Bapak ini gimana sih!! Jawabannya sama tapi kok di beda2in burungnya!!
Bapak : Oh iya dek, harus dibeda2in, soalnya yang ostrich punya saya dek..
A : (malu) Ohh gitu ya pak..kalo Greater Rhea punya siapa emangnya pak?
Bapak : Sama, punya saya juga
A : @@##$%%^^^&!!!!!!!!

Intinya ane ga tau bedanya apa gan, maapin TS, TS hanya mahluk lemah tak berdaya di dunia yang kejam ini emoticon-Turut Berduka

5. SOUTHERN CASSOWARY
Spoiler for cek:

Sialan neh ponakan ane yg SD, bilangnya cassowary tulisannya kasuari, ane bilang yeeee ini bahasa inggrisnya(wek*wek), trus dia ngamuk, katanya gak pake southern depannya, ane bilang yeee ini kan bukan kasuari yg indonesia, tapi yg dari australia (wek*wek), trus tambah ngamuk katanya kasuari cuma ada di Indonesia, ane jadi bingung neh anak siapa sih gurunya di SD, pasti ga pernah buka tret nya ane di kaskus, makanya ga tau kalo kasuari itu ga di Indo aja adanya. emoticon-Cool

6. DWARF CASSOWARY

Spoiler for cek:

ini yang dari papua...pendek kasuarinya...telurnya warna ijo gan kayak cendol...

7. EMU
Spoiler for cek:

Burung warga negara Australia ini yang terbesar di sana gan, dan burung ini yang terbesar kedua di dunia gan, yg pertama punya ane gan emoticon-Malu

8. BROWN KIWI
Spoiler for cek:

Kiwi ini asli dari New Zealand alias Selandia Baru alias Selandia Gress alias Selandia Anyar alias udahlah...mereka ini terancam punah gan soalnya mereka hobi dimakan anjing hutan dan predator lainnya...hobi yg aneh

9. MALLEEFOWL
Spoiler for cek:

Gedenya kayak ayam, bisa terbang itu pun kalo terpaksa dan gak jauh2 amat terbangnya, asli Australia dan mereka ini bangun sarang kayak gundukkan gunung gitu gan buat narok telornya, ane mah narok telur di kulkas.

10. MALEO
Spoiler for cek:

Yeeey asli dari Sulawesi Indonesia nih gan...mereka ini terancam punah gan gara2 kalian suka baca tret tapi gak pernah komeng, ga pernah rate dan ga pernah ngasih cendol ke TS nya emoticon-Turut Berduka, mereka ini binatang yang setia gan sama pasangannya...kecuali ada maleo lain yang kayak angelina jolie...

UPDATE DI POST BAWAH
BAKALAN BANYAK BANGET
UTAMAKAN KOMENG YG BERMUTU YAH AGAN2 DAN AGANWATI YANG AKU CINTAI DENGAN SEGENAP HATIKU
Diubah oleh xanlien 21-02-2013 06:20
0
18.1K
445
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan