Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

terra.Avatar border
TS
terra.
[ASK] ini emang dijailin, atau kita yang lagi apes yaa???
Halo penghuni forsup.. ini thread pertama ane... sengaja bikin thread soalnya kayaknya enak juga kalo dibahas disini. langsung aja ya..

Ane kerja di tv lokal Bandung, jadi host acara kuliah gitu.. kayaknya sih yaaa, semuanya bermula pas syuting acara main ke gunung (nama acaranya Jarambah).. emang bukan ane hostnya.. tapi ane sekedar dapet cerita aja..

hari senin itu, temen-temen ane pada syuting di Gunung Puntang emoticon-Traveller So far sih ga ada apa-apa.. tapi drivernya iseng ngomong, "urang sieun dituturkeun euy.." (saya takut diikutin).. yaa dia kayak yang iseng aja ngomong gitu.. dan hari senin pun selesai

Nah.. hari selasa nih.. saatnya syuting program ane.. kita dateng ke lokasi (salah satu universitas di Bandung) dan parkirlah kita di depan salah satu gedung yang ada disana..

kita parkir disitu soalnya ada beberapa mobil juga parkir, jadi ya ikutan parkir aja..

segmen awal, ga ada masalah.. lancar jaya..

tapiiii, pas kita pindah lokasi emoticon-Ngacir2 (masih di kampus itu, tapi agak jauh dari lokasi awal), pas mau mulai syuting lagi, 1 kamera mati. ga bisa nyala. coba dicas juga ga bisa.. kaset juga nyangkut ga bisa dikeluarin.. nah.. mulai ngerasa janggal nih.. emoticon-Takut akhirnya syuting pun tetep dilanjutin tapi minus 1 kamera yg rusak tadi... beres lah kita syuting..

kita balik lagi ke tempat awal. soalnya disitu lagi ada event juga.. sekalian ngambil gambar buat program newsnya... parkirnya juga balik lagi di depan gedung itu lagi..

ane diem aja di mobil.. istirahat. drivernya diem di luar mobil.. dan 1 campers yang tadinya mau ngikut ngambil gambar ke dalem gedung yg ada acara, dia tiba-tiba mengurungkan niat dan nyamperin ane..

dia coba-cobain tuh mobilnya.. atas seizin driver kita tentunya..

mobil pun nyala.. giginya masuk.. lepas kopling...

dan mundur lah kita.. bablas ke belakang.. dan di belakang itu ada parkiran motor.. efek domino lah itu... mobil nabrak beberapa motor yang parkir, bahkan ada yang kelindes segala emoticon-Berduka (S)..

Spoiler for foto:

ane shock banget.. campersnya juga... drivernya juga.. orang-orang pada nyamperin..

dari tempat kejadian, satpam di kampus itu nyaranin kita untuk ngobrol di pos mereka aja... akhirnya ane, driver, campers, produser, satpam, dan 2 korban masuk mobil. kita langsung meluncur ke pos satpam. sampailah kita kesana, dibikinin surat perjanjian, dan sepakat untuk menyelesaikan masalah dengan kekeluargaan, alias pihak kami yang ngeganti semua kerusakan motor-motor korban emoticon-Berduka (S)..

mobil pun di parkir di depan rumah (masih di dalam kampus) yang dijadiin tempat satpam di kampus itu. nah, kebetulan, produser ane punya temen yang kuliah disitu juga. katanya sih temen, tapi mereka udah deket banget, udah kayak saudara angkat.. dari SMP udah temenan. jadi kalo ada apa-apa, pasti bisa ngerasain..

dan temennya itu nelepon produser ane (produser ane cewek, gan), padahal produser ane sama sekali ga ngabarin kalo dia ada di kampusnya dan lagi kena masalah...

ane liat sih, produser ane itu ngobrol sama temennya gak jauh dari mobil kita yang diparkirin.. temennya nenangin produser ane gitu, dipeluk, diusap-usap punggungnya emoticon-Sorry..

setelah dari pos satpam itu, kita meluncur ke bengkel untuk ngebenerin motor korban.. di surat perjanjian sih ada 4 motor yang kena, tapi saat itu, baru 2 motor aja yang dibenerin, karena pemiliknya yang dateng saat itu baru 2.. dan sisanya yang belom dateng bisa menghubungi satpam, terus dilanjutin ke kita, terus ngebenerinnya nyusul..

di bengkel itu.. ane duduk dan ngobrol sama produser ane.. nah, disitu dia cerita kalo temennya yg tadi ngobrol sama dia itu emang bisa 'liat'..

dan katanya... pas mereka lagi ngobrol gak jauh dari mobil yang kita parkirin, temennya itu bilang.... "itu di mobil ada siapa??" padahal di mobil ga ada siapa-siapa, semuanya udah pada keluar emoticon-Takut

dan gak lama, 'cewe' yang ada di mobil itu keluar, dan pergi lah dia.. entah kemana... kata temennya produser ane sih gitu emoticon-Takut

setelah dari bengkel.. kita ke kantor dulu.. siapin kamera yang mati tadi, plus kartu garansinya.. mau dibawa ke jakarta buat dibenerin.. soalnya besok ada beberapa dari kami yang mau ke jakarta, yaa sekalian aja ngebenerin kamera...

masih hari selasa nih.. pas selasa malem.. ane whatsapp-an sama campers ane.. dia minta maaf karena ane ada di dalem mobil dan udah bikin shock...

ane pun ceritain apa yang diceritain sama produser ane.. tentang si 'cewe' yang ikut di mobil kita... yaaa ane sih langsung inget... kayaknya driver kita agak iseng deh.. soalnya sebelom kejadian mobil bablas ke belakang, dia bilang, "ieu mobil kudu mandi kembang cigana...." (ini mobil harus dimandiin kembang kayaknya)

terus campers ane pun baru inget... kalo setelah dari Gunung Puntang kemaren, dia mimpiin si penjaga gunung yang ada disana emoticon-Takut

tapi yaaa.. ya sudah lah... hari selasa pun selesai..

hari rabu berlalu begitu aja buat ane.. soalnya ga ada syuting juga sih..yaa paling ane tetep kontek"an sama campers ane, nanyain kabarnya, progress motor yg rusak...

hari kamis nih.. barusan banget produser ane ngabarin kalo kamera yang kemaren mati, tiba-tiba bisa bener sendiri pas udah sampe jakarta.. padahal sebelomnya, itu kamera bener-bener mati.. pas di bawa ke kantor juga ga ada yang bisa benerin....

tapiii... pas di bawa ke jakarta langsung bisa bener sendiri... tapi yaa alhamdulillah, itu berarti kasetnya bisa diambil... kalo ngga, yaa sayang aja hasil ane syuting di kamera itu ga bisa diambil.. tapi ternyata bisa... horeee emoticon-Selamat

oya.. info aja.. kalo mobil kita di parkirin di deket gedung yang spooky banget.. kabarnya sih, gedung itu (kayak gor gitu gan) suka dipake anak seni tari latihan... kalo mereka latihan, mereka suka sampe all out banget.. dan ga jarang mereka nari sampe kesurupan...

udah deh ceritanya.. nah, yang mau ane tanyain.. ini emang ada yang jail atau kita yang lagi apes yaaa???

makasih buat agan-agan yang udah mampir sini.. ditunggu analisanya yaaa.. hehe...
emoticon-Kiss
Diubah oleh terra. 21-02-2013 03:16
0
3.2K
58
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan