Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antenatipiAvatar border
TS
antenatipi
[SHARE] Liburan ke BROMO. Yang mau Liburan/Abis kesana masuk :)
Assalamualaikum gan.
permisi ane numpang nge-share dan numpahin unek-unek ane.

Perlu di garis bawahi dulu, ane gak bermaksud untuk menjelek-jelekkan/merusak nama baik/atau yg lain. ane cuma mau share aja pengalaman buruk, pait, dan tidak menyenangkan ane waktu liburan kemarin dengan tujuan buat yang mau kesana bisa lebih berhati-hati dan tidak mengalami seperti yg ane alami. langsung saja gan ane ceritain:

Jum'at 15 Februari 2013 jam 10-an ane sampai di daerah Bromo, waktu akan mendekati daerah wisatanya temen ane udah janjian dulu sama pihak villa yang mau ane tempatin untuk di jemput dan ditunjukkan lokasi nya. Setelah deal kami dapet harga 400ribu untuk menyewa villa itu. tempatnya menurut ane enak gan. ya walaupun kecil tapi untuk orang ber 11 muat + ada kompor gas, tivi. Untuk menuju ke Bromo nya kita gak bisa bawa kendaraan sendiri, kita harus nyewa Jeep atau pick-up. karena ane ber-11, kami memutuskan untuk menyewa pick-up saja dengan biaya 700k.

Sabtu 16 Februari 2013 jam 03.50 kami dijemput untuk menuju ke Bromo. Karena berat membawa barang-barang bawaan kami meninggalkannya di villa. tentu saja villa dalam keadaan kami kunci. JUJUR, saya harus mengakui BROMO indah banget! sampai saya gak percaya saya lagi di INDONESIA! emoticon-I Love Indonesia (S) destinasi pertama kami menuju Penanjakan untuk melihat matahari terbit, ya walaupun akhirnya gak liat sunrise karena ketutupan awan. emoticon-Frown udara nya dingin banget gan. lebih dingin dari freezer kalau menurut ane emoticon-Ngakak (S)
setelah puas di penanjakan kami memutuskan untuk melanjutkan perjalanan ke kawah bromo. cukup dekat dari penanjakan, disana kami menikmati pemandangan yang luar biasa. untuk melihat kawah harus menaiki anak tangga sebanyak 240(itungan temen ane ini gan emoticon-Bingung (S)). setelah puas juga melihat kawah, kami melanjutkan perjalanan ke savana/bukit teletubies. kenapa bukit teletubies? ya katanya seperti bukit2 yg ada di film teletubies itu gan emoticon-Ngakak (S) medan menuju bukit itu sangat susah untuk dilalui oleh sebuah mobil pick-up, tapi alhamdulillah kami berhasil menuju sana emoticon-Big Grin
karena waktu itu hujan juga kami tidak berlama-lama disitu. lalu pukul 11.00 kami kembali ke villa untuk ber-istirahat. ane awalnya mau niat ngecharge kamera ane, tapi waktu ane cari dikamar tas isi charge itu gak ada, ane berpikiran "ah paling ditas temen" karena capek lalu ane langsung tidur aja.
jam 16.06 ane bangun terus yg lain pada beres2+mandi, lalu kami masukkin barang2 ke dalam mobil. waktu udah pada masuk semua di check satu persatu gak ada yang ketinggalan kami pun melanjutkan perjalanan ke Malang.

NAH, kejadian dimulai dari sini gan. waktu sudah nyampai Malang dan beristirahat dirumah temen sejenak, ane pengen ngecharge tablet ane, udah bongkar sana sini kok gak ketemu. terus dengan muka sedih ane ikhlasin aja deh emoticon-Sorry

Minggu 17 Februari 2013 jam 00.34 kami sampai di Surabaya, lalu kami melanjutkan city tour muter2 ampe Madura masuk ke Suramadu terus balik lagi emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cape d... (S) pas di jalan itu anekepikiran tas isi charger itu gan, terus ane telpon tuh orang villa nya. dan katanya emang ada disana tas ane, lalu ane nego2 ane suruh paketin ke Jogja gak mau gan orangnya, doi minta ane balek ke pasar deket Bromo gitu untuk COD. gila aja woy udah disurabaya suruh mbalek kesana lagi emoticon-Mad
akhirnya nego2 terus CODan di Alun-alun kota Pasuruan. Berangkat deh kami kesitu. ane awalnya emang udah ada niatan mau ngasih uang untuk ya istilahnya rasa terimakasih udah jauh2 dari Bromo hujan2 ke alun-alun pasuruan. Dia minta ongkos nya, awalnya ane tawarin 150ribu, dia minta 200ribu. tanpa pikir panjang ane iyain aja dah, daripada tas itu gak balik ane lebih rugi lagi. harus beli satu persatu dan itu lebih dari 200ribu emoticon-Frown
jam 17.00 tiba di pasuruan, ketemuan sama orangnya. tapi aneh nya kok di tas itu kaca mata hitam ane gak ada gan! ane curiga nya sih diambil, tapi charge ane semua masih utuh. Nah curiga nya lagi katanya tas ane ditemuin di deket kursi. YAKALEEE NGELUARIN DARI KAMAR AJA GAK PERNAH emoticon-Cape d... (S) karena harga kacamata itu cuma 15ribuan ya ane ikhlasin aja deh nah tapi kok bisa hilang begimana ceritanya? orang ane aja gak pernah ngeluarin tuh kacamata. emoticon-Cape d... (S) pas ketemuan itu tiba2 orangnya bilang "mas ini ibu saya bilang, katanya kursi nya robek2" seketika kami bingung, LAH BAWA GUNTING KUKU AJA KAGAK MASAK YA ROBEK2??? SEBERINGAS ITU KAH KITA AMPE NGEROBEK KURSI NYA? dari sini muncul prasangka yang tidak2 dari kami kalau orangnya ini mau nipu lagi. tapi akhirnya setelah di nego dan bilang kita gak punya uang lagi akhirnya orang nya terima dan ane kasih dah itu 200ribu uang imbalan mau nganter.

NAH, dari cerita ini ane cuma berharap, agan-agan yg mau liburan ke Bromo, untuk BERHATI-HATI dalam memilih villa dan menjaga barang bawaannya. Karena kita juga tidak kenal siapa mereka, jangan asal percaya saja dengan mereka. OKE?

Soalnya cerita dari temen ane juga, di villa yang sama dulu temennya temen ane nginep disitu juga. BB nya hilang gan, nah katanya ketemu sama penjaga nya itu. Orangnya itu minta 200ribu lagi. okelah dikasih ama temen ane. nah pas udah sampai dirumah dan BB itu diberikan ke yg punya, ternyata BB itu udah di ganti chasing nya!!!!!!!!!! BB yg asli itu BB KEPLER alias BB Gemini 9300, tapi yg dikasih itu BB GEMINI 8520 emoticon-Marah

Begini saja cerita dari ane, semoga bermanfaat dan selamat berlibur yang mau ke Bromo dan tetap BERHATI-HATI emoticon-Big Grin

Quote:

UPDATE!

itu gambar VILLA nya gan. kalau mau namanya PM saja. kalau mau mencoba ane kasih CP nya dah emoticon-Ngakak (S) emoticon-Takut (S)
Diubah oleh antenatipi 19-02-2013 16:47
0
3.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan