KASKUS

Quote:Original Posted By ysaibara
miui ane ko suka random reboots ya
pernah pas lg download
lagi maen music
banyak deh knp ya?

Iya ini ane konfirmasi memang terkadang terjadi.
Terjadi disaat hh kekurangan ram lalu terjadi kernel panic.
Tp terkadang pula saat hh kekurangan ram jg tidak terjadi random reboot.
Coba agan pake app "autostarts" dan advanced task killer (di faq miui jg ada)

Alasan lain ane spoiler di bawah ini:
Spoiler for Alasannya:

Quote:Original Posted By octantcomp

Om kalo ga bisa download market kan pengaruh di cache partition ya? Kalo system rom free 20Mb, tapi cache partition 4mb, brarti ga bisa download dari gplay krn cache kecil kan?

Cache dan data partitions. Tp sepertinya untuk playstore temp filenya ada di data deh.
Selain itu juga jngn pake playstore modif (google server skr agak sensi dg gituan). Maap bwt lewa rom
Tp untuk MIUI ane pake playstore asli no modif.

------------------------
Tambahan:
Ane pngn benamkan CrossBreeder
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2113150

Ide untuk DNSMasq, Havege, Seeder itu sngt menarik. ane udh bs tambahin log ini kpn2 (butuh full rom soalnya).
Terakhir ane pake membuat tether ane tidak berfungsi dan zzCrossBreeder script tidak jalan. Tetapi udh bs solved dua". Dan perlu hapus beberapa file apk rom bwt free memory systemnya dan supaya bs diflash dg baik
Quote:Original Posted By antonyitunamaku

Iya ini ane konfirmasi memang terkadang terjadi.
Terjadi disaat hh kekurangan ram lalu terjadi kernel panic.
Tp terkadang pula saat hh kekurangan ram jg tidak terjadi random reboot.
Coba agan pake app "autostarts" dan advanced task killer (di faq miui jg ada)

Alasan lain ane spoiler di bawah ini:
Spoiler for Alasannya:

Cache dan data partitions. Tp sepertinya untuk playstore temp filenya ada di data deh.
Selain itu juga jngn pake playstore modif (google server skr agak sensi dg gituan). Maap bwt lewa rom
Tp untuk MIUI ane pake playstore asli no modif.

------------------------
Tambahan:
Ane pngn benamkan CrossBreeder
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2113150

Ide untuk DNSMasq, Havege, Seeder itu sngt menarik. ane udh bs tambahin log ini kpn2 (butuh full rom soalnya).
Terakhir ane pake membuat tether ane tidak berfungsi dan zzCrossBreeder script tidak jalan. Tetapi udh bs solved dua". Dan perlu hapus beberapa file apk rom bwt free memory systemnya dan supaya bs diflash dg baik

Gw ud test Rom baru bos, sialnya di hp gw cuma dikasih "ngintip" sebentar. gw balik ke stock rom, micro sd gw partisi ulang trus install itu rom pertama nyala gw liat2 sebentar ga ada masalah. nyalain wifi ditulis error gw restart aja. tetep error jg gw restart lagi makin lama loading sampe ga muncul2 sejam. gw ulang ke stock rom install lg, tetep wifi ga nyala. In the end gw balik ke lewa 4, anehnya ga bisa ky pertama gw pake internal cuma 4-6mb utk byk apk tapi utk performa ga tau knp yg terakhir gw install ini malah lbh cepet lagi dari pertama. Krn install awal lg gw skrg lg maen2in theme choosernya ni bos. susah nyari utk ldpi ya gw bongkar theme yg dari mdpi punya orang tapi ga tau apa yg mau di mod... haha...
Sedangkan dari theme chooser mau ubah bagian call/setting gitu cuma icon doang ya tetep aja si putih itu backgroundnya ga berubah..

Btw data itu dari internal storage kan? Bukan dari system storage..
hp ATAT Minta Activate Your Phone itu knp yah ??
ane udah reset kembali ke pengaturan pabrik sama aja seperti itu
mungkin suhu2 di mari ada solusi
thanks gan anthony feedbacknya
ane matii KSM nya dan voila blm ada random reboots seharian ini

[ROM][MIUI][C8150] MIUI Gingerbread 2.4.20 V1.7.5

Download:
*) MIUI Gingerbread 2.4.20 V1.7.5

http://d-h.st/K7E
*) m2sd => 4.6.2 Aroma Installer [mounts2sd-4.6.2_aroma.zip]
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1342387
*) Android Terminal Emulator => bisa jg download di Play Store
http://d-h.st/Agf

Cara Pertama:
Cara Flash Bagi Pertama Yg Memakainya (Recommendation):
1. Gunakan CWM v6.0.1.2
2. Partisi SD Card agan menjadi ext2 ato ext3 ato ext4 (sebagai 2nd partisi) => besarnya partisi tsb terserah, tetapi paling sedikit menurut ane 512MB dan cari digoogle untuk melakukakan hal tsb ato cari dipekiwan jg ada. Dan yg terakhir tidak perlu partisi swap
3. Kemudian masuk ke CWM recovery
4. Pilih "Wipe data/factory reset"
5. Pilih "mounts and storage" => "format /system"
6. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash rom "MIUIGB_C8150_V1.7.5_ModByAntony.zip"
7. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash m2sd "mounts2sd-XXX.zip" => pilih default settings
8. Pilih "reboot system now" dan hh akan reboot
9. Setelah masuk ke menu drawer HH akan dalam keadaan "AirPlane Mode". Silahkan di nonaktifkan untuk mendapatkan sinyal dan data inet.
10. Reboot HH sekali lagi (hal ini karena di hh ane, MIUI File Explorer akan muncul dalam reboot kedua ). Kemudian install app "terminal emulator" (sudah ane attachmentkan diatas) dan ketik:
Code:

su (tekan enter)

m2sd apps enable (tekan enter)

m2sd dalvik enable (tekan enter)

m2sd data enable (tekan enter)

m2sd cmdalvik enable (tekan enter) => tidak wajib diketik krn tidak ada file cmdalvik di MIUI ini

reboot (tekan enter dan hape akan reboot)

11. Setelah tahapan diatas selesai maka hh akan menikmati MIUI ROM

Cara Kedua:
Cara Flash Bagi Yg mengupdate dari rom sebelumnya ([ROM][MIUI][C8150] MIUI Gingerbread 2.4.20 V1.7 Alberto96 Version ato MIUI Gingerbread 2.4.20 V1.7.X sebelum versi ini):
1. Masuk CWM recovery.
2. Pilih "mounts and storage" => "format /system"
3. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash rom "MIUIGB_C8150_V1.7.5_ModByAntony.zip"
4. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash m2sd "mounts2sd-XXX.zip" => pilih default settings => klo agan menggunakan m2sd
5. Pilih "Wipe /cache"
6. Pilih "Advanced" => "Wipe Dalvik Cache"
7. Reboot dan hape akan reboot lama. Setelah tahapan diatas selesai maka hh akan menikmati MIUI ROM

Note:
Tahapan harap diperhatikan krn ada perbedaan. Cara pertama sngt direkomendasikan, tetapi bila agan ingin agar user app dan data user app tidak kehapus agan dpt menggunakan cara kedua (sehingga agan tidak perlu susah2 mengembalikan apps agan dg titanium. Kekurangan cara ini terkadang membuat flash yg tidak bersih)...
Ingat format /system wajib dilakukan sebelum flash *.zip-nya

:: Feedback is Welcome ::

Log v1.7.5:
*) New kernel & ram-disk mod by me
*) Add CrossBreeder
*) Remove app Email
*) Remove app DSP Manager
*) Remove app STK
*) Remove app USSD
*) dll

Log v1.7.4 :
*) Kenel Mod by me
*) Add new CPU GOVERNORS smorthass and SavangedZen
*) Add evbug module
*) Add msm battery module
*) KSM skr dpt berfungsi dgn baik (udh dipatch di kernel)
*) Add new zram module
*) Add huawei undervolt module
*) Add script Clean Dalvik Cache (yg akan berjalan otomatis setiap 1 minggu sekali)
*) Add script Automatic ZipAlign (yg akan berjalan otomatis setiap 1 minggu sekali)
*) SQLite database vaccum (yg akan berjalan otomatis setiap 1 minggu sekali)
*) Reduce tx power untuk menghemat batteray saat wifi tethering dan saat mlakukan wifi hotspot
*) Add script Clean Swap apabila swapnya kepenuhan akan otomatis di clean dlm jngka waktu tertentu
*) Tweak ram-disk for performance and inet tuning => salah satunya ane merubah lowmem menjadi balance setting (dulu aggresive settings)
*) Add Wipe Log Script => remove log saat start up dan akan diganti dg log yg lebih baru
*) Add Tweak Other Script => ada sdikit perbaikan
*) Add Kick Ass Kernel Script => ada sdikit perbaikan
*) Add Get Mac Address script => script yg cuma sekali jalan yg berguna memperbaiki mac address hh (belum ada yg buat script ini untuk huawei c8150, c8500 dan u8150 untuk menangani mac address problem)
*) Fix smua script yg ada diatas dan menambahkan debugging log yg ada di /data/*.log untuk script2 diatas => Dg log tsb agan akan mengetahui apakah script2 ane itu berfungsi
*) New gps.conf => remove ntp server yg tidak berguna
*) New build.prop tweak untuk menunjang perbaikan2 yg ada
*) dll

Log v1.7.1:
*) Porting from GSM to CDMA (menggunakan source url dibawah ini)
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1878711 => hit THANK for Alberto96
*) Odexed app dan framework file (kecuali DeskClock.apk krn error bila di odexed dgn dexo script)=> Untuk mempercepat performa
*) OptiPNG apk => mengurangi size/ukuran besarnya apk
*) Remove fie yg tidak berguna dan menambahkan/mengedit beberapa file lainnya => akan banyak perbedaan dg Rom yg asli

Bugs:
*) Wifi hotspot/wifi tethering tidak berfungsi => kudu diakali dg third party (use WiFi Tether dari PlayStore => menciptakan wifi tether type ad-hoc)

FAQ For MIUI
Quote:Original Posted By jukens
hp ATAT Minta Activate Your Phone itu knp yah ??
ane udah reset kembali ke pengaturan pabrik sama aja seperti itu
mungkin suhu2 di mari ada solusi

Ane nggak pernah mengalami ini. Udh sngt lama nggak pernah kembali ke stock rom
Coba kembalikan ke stock rom (tutor ada di pekiwan)
ato coba ganti ruim provider agan dg yg lain.

Quote:Original Posted By ysaibara
thanks gan anthony feedbacknya
ane matii KSM nya dan voila blm ada random reboots seharian ini

Iya gan. Bs jadi solusinya sepertinya itu
Download:

Cara Pertama:
Cara Flash Bagi Pertama Yg Memakainya (Recommendation):
1. Gunakan CWM v6.0.1.2
2. Partisi SD Card agan menjadi ext2 ato ext3 ato ext4 (sebagai 2nd partisi) => besarnya partisi tsb terserah, tetapi paling sedikit menurut ane 512MB dan cari digoogle untuk melakukakan hal tsb ato cari dipekiwan jg ada. Dan yg terakhir tidak perlu partisi swap
3. Kemudian masuk ke CWM recovery
4. Pilih "Wipe data/factory reset"
5. Pilih "mounts and storage" => "format /system"
6. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash rom "MIUIGB_C8150_V1.7.5_ModByAntony.zip"
7. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash m2sd "mounts2sd-XXX.zip" => pilih default settings
8. Pilih "reboot system now" dan hh akan reboot
9. Setelah masuk ke menu drawer HH akan dalam keadaan "AirPlane Mode". Silahkan di nonaktifkan untuk mendapatkan sinyal dan data inet.
10. Reboot HH sekali lagi (hal ini karena di hh ane, MIUI File Explorer akan muncul dalam reboot kedua ). Kemudian install app "terminal emulator" (sudah ane attachmentkan diatas) dan ketik:
Code:

su (tekan enter)

m2sd apps enable (tekan enter)

m2sd dalvik enable (tekan enter)

m2sd data enable (tekan enter)

m2sd cmdalvik enable (tekan enter) => tidak wajib diketik krn tidak ada file cmdalvik di MIUI ini

reboot (tekan enter dan hape akan reboot)

11. Setelah tahapan diatas selesai maka hh akan menikmati MIUI ROM

Cara Kedua:
Cara Flash Bagi Yg mengupdate dari rom sebelumnya ([ROM][MIUI][C8150] MIUI Gingerbread 2.4.20 V1.7 Alberto96 Version ato MIUI Gingerbread 2.4.20 V1.7.X sebelum versi ini):
1. Masuk CWM recovery.
2. Pilih "mounts and storage" => "format /system"
3. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash rom "MIUIGB_C8150_V1.7.5_ModByAntony.zip"
4. Pilih "install zip from sdcard" => kemudian flash m2sd "mounts2sd-XXX.zip" => pilih default settings => klo agan menggunakan m2sd
5. Pilih "Wipe /cache"
6. Pilih "Advanced" => "Wipe Dalvik Cache"
7. Reboot dan hape akan reboot lama. Setelah tahapan diatas selesai maka hh akan menikmati MIUI ROM

Note:
Tahapan harap diperhatikan krn ada perbedaan. Cara pertama sngt direkomendasikan, tetapi bila agan ingin agar user app dan data user app tidak kehapus agan dpt menggunakan cara kedua (sehingga agan tidak perlu susah2 mengembalikan apps agan dg titanium. Kekurangan cara ini terkadang membuat flash yg tidak bersih)...
Ingat format /system wajib dilakukan sebelum flash *.zip-nya

:: Feedback is Welcome ::

Log v1.7.5:
*) New kernel & ram-disk mod by me
*) Add CrossBreeder
*) Remove app Email
*) Remove app DSP Manager
*) Remove app STK
*) Remove app USSD
*) dll

Log v1.7.4 :
*) Kenel Mod by me
*) Add new CPU GOVERNORS smorthass and SavangedZen
*) Add evbug module
*) Add msm battery module
*) KSM skr dpt berfungsi dgn baik (udh dipatch di kernel)
*) Add new zram module
*) Add huawei undervolt module
*) Add script Clean Dalvik Cache (yg akan berjalan otomatis setiap 1 minggu sekali)
*) Add script Automatic ZipAlign (yg akan berjalan otomatis setiap 1 minggu sekali)
*) SQLite database vaccum (yg akan berjalan otomatis setiap 1 minggu sekali)
*) Reduce tx power untuk menghemat batteray saat wifi tethering dan saat mlakukan wifi hotspot
*) Add script Clean Swap apabila swapnya kepenuhan akan otomatis di clean dlm jngka waktu tertentu
*) Tweak ram-disk for performance and inet tuning => salah satunya ane merubah lowmem menjadi balance setting (dulu aggresive settings)
*) Add Wipe Log Script => remove log saat start up dan akan diganti dg log yg lebih baru
*) Add Tweak Other Script => ada sdikit perbaikan
*) Add Kick Ass Kernel Script => ada sdikit perbaikan
*) Add Get Mac Address script => script yg cuma sekali jalan yg berguna memperbaiki mac address hh (belum ada yg buat script ini untuk huawei c8150, c8500 dan u8150 untuk menangani mac address problem)
*) Fix smua script yg ada diatas dan menambahkan debugging log yg ada di /data/*.log untuk script2 diatas => Dg log tsb agan akan mengetahui apakah script2 ane itu berfungsi
*) New gps.conf => remove ntp server yg tidak berguna
*) New build.prop tweak untuk menunjang perbaikan2 yg ada
*) dll

Log v1.7.1:
*) Porting from GSM to CDMA (menggunakan source url dibawah ini)
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1878711 => hit THANK for Alberto96
*) Odexed app dan framework file (kecuali DeskClock.apk krn error bila di odexed dgn dexo script)=> Untuk mempercepat performa
*) OptiPNG apk => mengurangi size/ukuran besarnya apk
*) Remove fie yg tidak berguna dan menambahkan/mengedit beberapa file lainnya => akan banyak perbedaan dg Rom yg asli

Bugs:
*) Wifi hotspot/wifi tethering tidak berfungsi => kudu diakali dg third party (use WiFi Tether dari PlayStore => menciptakan wifi tether type ad-hoc)

FAQ For MIUI

ini udah bisa mengatasi bug wifi tether blom gan...ane terlanjur suka ama room bru ini jdi mw balik ke lewa rada2 berat...heeee
Quote:Original Posted By Kira007

ini udah bisa mengatasi bug wifi tether blom gan...ane terlanjur suka ama room bru ini jdi mw balik ke lewa rada2 berat...heeee

Belum gan
Sepertinya masalanya ada di framework-res.apk ato settings.apk nggak sempat bongkar krn nggak tau mana yg kudu diubah
Kernel dan file libnya sepertinya bukan sumber masalah itu.
Belum gan
Sepertinya masalanya ada di framework-res.apk ato settings.apk nggak sempat bongkar krn nggak tau mana yg kudu diubah
Kernel dan file libnya sepertinya bukan sumber masalah itu.

owh...terpaksa deh ga pke bwt tethering nih andro ane...jujur bgt gan dibanding lewa yg terakhir ini lebih cepat dlm mengakses app...ya masalahnya cma wiffi doank yg lainnya mantap....

Miui launcher on Lewa 4, heart theme by kat woo_cellcustomize.com.
Spoiler for scs:

screenshot dari hp, ga tau knp ga bs screenshot dari android commander, moborobo, bahkan dari android device monitor/DDMS..
Download:

Test lg, WIFI ga mau on jg..
Spoiler for ss:

NB : Sinyal very good. Ga sempet liat kodok joget ky di lewa. Ada solusi wifi ga mau on?
@agan octantcomp :
Agan sll memojokan ane.
Jujur ane tidak tau ada bugs wifi di MIUI (yg ane tau cm wifi tether aja yg nggak berfungsi dg baik)

Baiklah akan ane jwb yg ane tau:
Untuk lewa bugs wifi (on off kudu reboot terkadang)
Untuk air plane mode dinyalakan itu bs, tetapi ketika dimatikan kenapa tidak bs (on off kudu reboot terkadang)
Itu cuma masalah di build.prop aja => ada beberapa line yg broken hal" tsb (hal ini kenapa di MIUI build.prop linenya lebih sedikit dibanding lewa)
Sedangkan di MIUI itu beda bugs permasalaan

Lalu untuk screenshot masalah itu cm ada value di ram-disk (berhubungan dg file *.rc value fb0) yg membuat kenapa screenshot broken.
Klo ane ingat ini jg udh ane perbaiki di lewa 5 yg nggak jadi ane upload.
Smua file perbaikan lewa ada di pc ane yg rusak.
.
Jujur membuat rom dan solved bugs itu tidak semudah membalikkan tangan.
Kurang lebihnya ane mohon maap

Ane Akan Mundur sbg Pengurus Thread Ini

Setelah ane pertimbangkan dg matang.
Ane akan mundur sebagai pengurus thread ini.
Ane mohon maaf jikalau ada salah...

tapi akan selalu update MIUInya kan gan?
ane selalu menunggu update MIUI terbarunya

wah ada apa nih gan...selain agan ntar ga ada yg update room baru donk....sbaiknya dipikir lgi suhu....penjelasan n update suhu selalu akurat...
@agan octantcomp :
Agan sll memojokan ane.
Jujur ane tidak tau ada bugs wifi di MIUI (yg ane tau cm wifi tether aja yg nggak berfungsi dg baik)

Baiklah akan ane jwb yg ane tau:
Untuk lewa bugs wifi (on off kudu reboot terkadang)
Untuk air plane mode dinyalakan itu bs, tetapi ketika dimatikan kenapa tidak bs (on off kudu reboot terkadang)
Itu cuma masalah di build.prop aja => ada beberapa line yg broken hal" tsb (hal ini kenapa di MIUI build.prop linenya lebih sedikit dibanding lewa)
Sedangkan di MIUI itu beda bugs permasalaan

Lalu untuk screenshot masalah itu cm ada value di ram-disk (berhubungan dg file *.rc value fb0) yg membuat kenapa screenshot broken.
Klo ane ingat ini jg udh ane perbaiki di lewa 5 yg nggak jadi ane upload.
Smua file perbaikan lewa ada di pc ane yg rusak.
.
Jujur membuat rom dan solved bugs itu tidak semudah membalikkan tangan.
Kurang lebihnya ane mohon maap

Waduh bos salah kalo mikir gw maksud buruk.
Spoiler for pnjg:
maaf numpang nanya gan..
Ini android yg paket esia seharga 550rb bkn??
Trims
iya numpang gabung..
Btw ini hape yg dr esia udah unlock belum ya buat flexi?
Atau hrs unlock dulu?

Ane nggak pernah mengalami ini. Udh sngt lama nggak pernah kembali ke stock rom
Coba kembalikan ke stock rom (tutor ada di pekiwan)
ato coba ganti ruim provider agan dg yg lain.

Iya gan. Bs jadi solusinya sepertinya itu

tanks gan udah bisa ane coba ke stock rom
tinggal di root lagi semoga bisa
Quote:Original Posted By bjoenjoey
maaf numpang nanya gan..
Ini android yg paket esia seharga 550rb bkn??
Trims

paket esia macem2 gan
udah murah gk sampe 550rb untuk PEKET nya
baca di Page one
Quote:Original Posted By Princess Geta
iya numpang gabung..
Btw ini hape yg dr esia udah unlock belum ya buat flexi?
Atau hrs unlock dulu?

Udah Unlock Ke Cdma
bisa ke Flexy n Cdma Laen nya

cuma bantu jawab doank selagi mampu