Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andrypeinAvatar border
TS
andrypein
[Tanya] problem instal linux,dua hardis,dual boot, nyerah
singkat cerita ane niat migrasi dr window ke linux mint, ternyata banyak kasus yang bikin ane puyeng emoticon-Frown
ngelamar pake linuxmint,oke ane unduh linuxmint 14 yg cinamon

kasus
1. dvd rusak,tes pgn pake plesdis,ane pake pendrivelinux,oh gagal,gabisa boot d bios

2. ane mount si ISO linux,wah instal inside windows, apa ane yg salah atw gmana,ternyata si mint nya masuk ke C dgn size 18gb bareng ama si jendela, ane reboot dan setting instalasi mint nya, wah bisa,oke selesai,ternyata si mint ada di hardis yg jendela,numpuk 2 OS d satu hardis

3. niat aslinya ane pgn si linux ada d hardis 1 lg, trus ane taunya kalo pormat hardis di linux tuh ext4 kan,ane format hardis kdua pake mini tool partition

4. ane terus coba2 sampe gagal mulu

5. bahkan langkah terakhir ane pun ane lakuin dgn nge burn ISO an linux di leptop tmen dan coba boot pake DVD ternyata si layar ga masuk ke tampilan seting instalasi malah msuk ke jendela lg (d leptop tmen) padahal burn nya ke speed yg pling rendah,dn d cek si kaset OK

pertanyaan :

a. kalo dalam pgn hardis kosong dan pgn diisi linux harus gimana atuh? taro lah ane cabut kabel hardis yg isinya window

b. apa nginstal linux harus selalu inside windows?

c. kalo si hardis harus d pormat lg,mening ke ntfs in dlu atw lngsung ext4?

d. usb boot gagal,nge burn iso dvd pun gagal, hardis kedua bwt si linux emang udah empty bgt tinggal diisi namun entah ane salah metode atw salah apanya gitu,mohon bantuannya mastah2 disini emoticon-Frown
ane udh gmw pake jendela emoticon-Frown
0
3.7K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan