Quote:Original Posted By irvanus
TUTORIAL MEMBIKIN CUSROM DENGAN DSIXDA KITCHEN UNTUK NEWBY.
Spoiler for :

pejwan updated !! mantap bener masta irvanus ini,

sekarang dah ada tutor2 pembuatan cusrom, dan ternyata tidak "sulit" dan "menakutkan" bukan? ayo kita berkarya bikin dan share cusrom buatan sendiri..

Spoiler for fyi::

Thumbs up 

Quote:Original Posted By d3skm0r3
Yang Kita Butuhkan:
•\tUSB data Kabel
•\tFile untuk Imo S88 disini(sudah ada Driver USB VCOM
•\tFirmware terbaru (Ada di page one)

Step 1
•\tPastikan USB VCOM drivers Komputer sudah terinstal di computer,kalau masih belum terinstal biasanya ada tanda seru di device manager komputer anda

Step 2
•\tExtract hasil download firmware kedalam folder
•\tPastikan Anda sudah mendownload file untuk imo s88, kemudian extract semua file tersebut (untuk proses unzip terserah di folder mana yg penting anda ingat) trus cari file SP Flash Tool v3.1222.00 didalam folder tersebut, kemudian jalankan Flash_tool.exe, ketika Flash_tool.exe di klik maka akan muncul tampilan seperti digambar

-\tUntuk file scatter-loading filenya pilih file MT6577_Android_scatter_emmc.txt didalam folder Firmware yg telah kita unzip sebelumnya (Jangan ambil file MT6577_Android_scatter_emmc.txt yang ada di folder file untuk imo S88)
-\tSetelah Scatter-loading telah diisikan maka akan muncul tampilan seperti dibawah ini

-\tPastikan semua semua filenya diisi sesuai dengan yang pasangannya misalkan di kolom preloader disikan dengan file preloader_tinnoes77_s9050.bin (kalau untuk android disikan dengan file system.img,pastikan sekali lagi untuk memeriksa file yang sudah di pilih supaya tidak salah)

•\tSetelah terisikan semua tahap selanjutnya adalah pastikan handphone anda dimatikan (jgn dinyalakan ketika akan proses flash)
•\tKlik Tombol Donwload dahulu baru kemudian koneksikan handphone anda ke komputer via Kabel USB, proses akan berjalan dengan sendirinya (mohon untuk tidak mencabut kabel usb ketika sedang flash untuk menghindari hal-hal yg tidak diinginkan)
•\tTunggu sampai proses selesai,saat proses selesai maka akan muncul maka akan muncul kotak windows baru yang bertuliskan download ok seperti contoh gambar dibawah ini, yang menandakan proses flashing telah selesai

•\tCabut handphone anda dan kemudian nyalakan kembali
•\tDan…SELAMAT HANDPHONE ANDA TELAH SUKSEK TERINSTAL FIRMWARE TEBARU
•\tDan akhir kata selamat mencoba ya dan semoga sukses

Note : Saya tidak bertanggung jawab atas kerusakan yang anda buat, lakukan dengan resiko ditanggung sendiri ya

Kalau ada yg kurang tolong ditambah ya,yang saya lakukan ini berdasarkan pengalaman pribadi

txs gan neng disco ane bisa sembuh dr boot logo.......
Quote:Original Posted By pelautku
gan kira-kira kakaknya IMO S88 ( IMO S89, IMO S98, IMO S99) kapan keluar ya, padahal beritanya sudah lama. kok sampai sekarang belum keluar.

gagal keluar gan yg jadi keluar discovery 2 http://www.kaskus.co.id/thread/51122...n-a-smartphone

help gan

muncul tulisan gini tiap habis restart

ada yg bisa bantu gak biar gak muncul lagi?

vold.fstab udah di tuker, root juga udah, tolong ya gan
Gan, kalau untuk dijadiin modem sambung ke PC perlu driver lagi? Direvernya yang mana ya?
Dah coba ikutin cara di pekwan tp minta driver.

Thanks gan
gan, tiap main wildblood data di internalnya nambah terus ya? klo di hapus save an nya jg ilang

galeri berwarna merah

gan tolongin ane kenapa galeri si eneng kok jd merah di potonya ya. tindakan terakhir ane abis ganti launcher ke samsul estiga, dan sekarang udah ane restore bawaan tapi masih kaya gitu aja kenapa ya

Tool to extract system.img

Biar makin semangat yang mau ngembangin ROM, ane share simpenan ane lagi... :

Tool ini bisa sebagai alternatif unyaffs untuk extract system.img /data.img

biarlah gambar yang bicara:

minat ? langsung ke tkp saja...
gan, ane mau tanya nih gan. dari dulu pengen tau ini processor bisa di overclock apa kagak si gan? kalo iya cukupkah pake room toolbox? maav gan kalo seandainya udah pernah dibahas sama suhu suhu sebelumnya. ane gak rajin banget online soalnya. thankyu gan

Quote:Original Posted By Nizat
muncul tulisan gini tiap habis restart

ada yg bisa bantu gak biar gak muncul lagi?

vold.fstab udah di tuker, root juga udah, tolong ya gan

coba masuk cwm:
1. backup
2. clear data/restore default , clear dalvick cache , restart
3. normal? back to cwm
4. advanced restore, restore data, restart
5. done

kasus diatas biasanya kalau pernah melakukan repartisi internal memory, dan ganti CUSROM. untuk kembali ke partisi awal silahkan lihat post #5602

biasakan sebelum ganti cusrom lakukan backup, clear data/factory reset dan clear dalvick cache sebelum install rom baru...
semoga membantu

Quote:Original Posted By jakartelovers
gan tolongin ane kenapa galeri si eneng kok jd merah di potonya ya. tindakan terakhir ane abis ganti launcher ke samsul estiga, dan sekarang udah ane restore bawaan tapi masih kaya gitu aja kenapa ya

agan backup/restorenya pake apa? btw agan dulu ganti launchernya pake cara copas atau cwm? kalau cwm dah dichek perubahan2 yang dilakukan oleh updater scriptnya?

Quote:Original Posted By revolsuksak
Gan, kalau untuk dijadiin modem sambung ke PC perlu driver lagi? Direvernya yang mana ya?
Dah coba ikutin cara di pekwan tp minta driver.

Thanks gan

driver tinnoes di pejwan dah all in one gan

Quote:Original Posted By kepots1
gan, ane mau tanya nih gan. dari dulu pengen tau ini processor bisa di overclock apa kagak si gan? kalo iya cukupkah pake room toolbox? maav gan kalo seandainya udah pernah dibahas sama suhu suhu sebelumnya. ane gak rajin banget online soalnya. thankyu gan

u/ fitur OC/throthling maupun swap memory, stock kernelnya belum support, sedangkan custom kernel sekarang ini setau ane sedang dalam proses oleh masta trizet...
agan² yang baik hati Permisi Ane mo tanya, harga terakhir Imo s88 berapa yach...Apakah ada yang tahu? thx
Quote:Original Posted By irvanus

ada beberapa ke mungkinan.
1.framework_res.apk belom di instal kan.. pake perintah apktool if framework_res.apk
2.jdk nggak kompatibel.. biasa nya yg bermasalah jdk versi 7. coba gunakan yang versi 6.xx
3.atau bisa juga ada bagian file nya yg salah..dalam arti kata comand yg diubah bermasalah.

klo perintah apktool if framework_res.apk sudah ane jalankan berhasil gan...
kemungkinan juga yang no 2 yang bermasalah ni gan... ane memang pake jdk yang versi 7... thank infonya gan ane coba lagi

owh ya gan irvanus yang crt off animation dari tutor agan tu dari rom stok versi berapa ya fremeworknya? ane pake di stok rom versi 11 sering freeze tz restart... thanks gan.

Quote:Original Posted By S88.Discovery

u/ fitur OC/throthling maupun swap memory, stock kernelnya belum support, sedangkan custom kernel sekarang ini setau ane sedang dalam proses oleh masta trizet...

Oke bang TS, sip thankyu buat infonya. ditunggu aja deh ane belum kuat buat rajin obrak abrik kernel soalnya. thankyu gan
mo tanya nih sm mastah2...

1. kenapa ya kadang game suaranya patah2 gt padahal gamenya lancar2 aja...
bisa dinormalin g suara yg patah2 itu..?

2. trs kl game yg lag2 gt bisa dibikin normal g?
kok sy pernah baca diedit di build.prop ato apa gt... (maaf newbee)

3. gameboster itu ada efeknya g sih di game2 HD
numpang tanya agan-agan...maaf nubie..udah coba ubek2 tapi belum dapet jawabannya

kan di IMO ada 3 tempat storage nih (2 dr internal hp yg dibagi 2 jadi internal storage ama sd card) dan 1 sd card ext yg dikenal sbg sdcard2

kalo misalnya yg dari internal di gabung (int+sd jadi phone memory) bisa gak ya...jadinya sd card2 (ext) akan dianggap sd card aja tanpa ada embel2 angka 2

maaf kalo dah pernah ditanyain...kalo ada yg kasih tau link how to-nya makasih banget...
Quote:Original Posted By S88.Discovery

agan backup/restorenya pake apa? btw agan dulu ganti launchernya pake cara copas atau cwm? kalau cwm dah dichek perubahan2 yang dilakukan oleh updater scriptnya?

backup&restore lewat cwm, instal launchernya dicwm juga. maaf masih nubi ngechek updater scriptnya gimana yah
Quote:Original Posted By denmasfrankq
numpang tanya agan-agan...maaf nubie..udah coba ubek2 tapi belum dapet jawabannya

kan di IMO ada 3 tempat storage nih (2 dr internal hp yg dibagi 2 jadi internal storage ama sd card) dan 1 sd card ext yg dikenal sbg sdcard2

kalo misalnya yg dari internal di gabung (int+sd jadi phone memory) bisa gak ya...jadinya sd card2 (ext) akan dianggap sd card aja tanpa ada embel2 angka 2

maaf kalo dah pernah ditanyain...kalo ada yg kasih tau link how to-nya makasih banget...

kayanya udah ada di pekiwan
itu kamera depan si neng disco burem bener yak... emang gitu kah gan???
Quote:Original Posted By tetsuxxx

om yang ini kok link part 1 nya gagal terus ya pas donlotnya sampe 0.65%.. ada mirror link nya ga..
tq.

sayang kagak ada om..ntar ane cek lagi deh link nya
Quote:Original Posted By adiel07

klo perintah apktool if framework_res.apk sudah ane jalankan berhasil gan...
kemungkinan juga yang no 2 yang bermasalah ni gan... ane memang pake jdk yang versi 7... thank infonya gan ane coba lagi

owh ya gan irvanus yang crt off animation dari tutor agan tu dari rom stok versi berapa ya fremeworknya? ane pake di stok rom versi 11 sering freeze tz restart... thanks gan.

itu bug nya crt animation off buat rom ics mtk6577..om. udah ane coba fix..tapi kagak berhasil..ada file so yg harus di edit..dan itu di luar kemampuan ane..om. jd mau rom v berapa aja jasil nya masih akan tetap ada bug nya gan..maaf ya.. nggak bisa ngefix bug nya.
[QUOTE=andikagila;000000000000000750521404]

di sini gan, download dulu ya -> http://unlockroot.com
mudah kok gan, tidak perlu tutorial.. agan jalanin sampai proses 3 dr agan trizet. install dulu unlockroot nya (installernya online). kalau sudah jalanin applikasinya, dikiri applikasi ada button ROOT. klik lalu tunggu prosesnya kira2 2 s/d 3 menit, bisa dilihat di sini guidenya http://unlockroot.com/guide.html

USB Drivernya pke apa gan?