KASKUS

Quote:Original Posted By koharwid
mo nanya gan, klo mo ke islamic centre bekasi dari blok m naik kendaraan apa aja ya, thx

Blok M ke Islamic Centre
Cara 1
1. Dari Lapangan MABAK (seberang Mabes POLRI Blok M) naik Mayasari AC05A Blok M-Kota Harapan Indah turun seberang Islamic Centre

Cara 2
1. Dari Terminal Blok M naik Mayasari AC05Barat Blok M-Bekasi Barat turun di MM
2. Dari situ tinggal jalan kaki 500meter arah utara sudah Islamic (satu deret dengan GIANT)
Quote:Original Posted By remus_lupin
Semoga gak salah thread..

Gan ane mau nanya angkot dari UPH lippo karawaci ke gedung cyber tangerang gimana yah? Thanks

UPH ke Gedung Cyber Karawaci
1. Dari UPH naik angkot putih R07 Binong-Lippo-Perum turun di Gerbang Tol Karawaci arah Tomang/Jakarta, dari situ jalan atau naik ojek ke Ruko Gajah MAda tempat Gedung Cyber Karawaci (belakang Hypermart Karawaci)
misi gan, mau nanya nih..
sebenernya udah ada sih dipejwan, tapi ane nanya lagi soalnya ane kurang paham..
ane dari cianjur mau ke fX sudirman nih..
ane kalo dari kp.rambutan ke fX sudirman biasanya suka naik TransJ tuh (Kor 7 -> 9 -> 1), nah ada kendaraan umum lain kah yg lebih cepet..??
atau mending naik KRL aja dari bogor ke sudirman..??

makasih sebelumnya..
Quote:Original Posted By Reza12MQ
misi gan, mau nanya nih..
sebenernya udah ada sih dipejwan, tapi ane nanya lagi soalnya ane kurang paham..
ane dari cianjur mau ke fX sudirman nih..
ane kalo dari kp.rambutan ke fX sudirman biasanya suka naik TransJ tuh (Kor 7 -> 9 -> 1), nah ada kendaraan umum lain kah yg lebih cepet..??
atau mending naik KRL aja dari bogor ke sudirman..??

makasih sebelumnya..

coba naik Mayasari Kp Rambutan-Blok M, turun di jembatan penyeberangan nyebrang ke FX...

kalo mau cepet ya KRL lah, hahaha... turun di St Sudirman...

alternatif kalo dari Cianjur bisa naik bis2 yg lewat Cileungsi atau Cibubur, misalnya PO Marita, atau kadang2 bis kayak Karunia Bakti atau Doa Ibu kalo weekend lewat Cileungsi...
dari Cileungsi ada Mayasari Cileungsi-Blok M... ada juga bis feeder Kota Wisata ke Blok M, tungguin aja di seberang Kota Wisata...feeder Citra Indah juga ada ke Blok M... tapi feeder begini ada jadwalnya...
dari Cibubur Junction juga ada shuttle bus langsung ke FX, tapi ada jadwalnya juga...
Quote:Original Posted By junoon
coba naik Mayasari Kp Rambutan-Blok M, turun di jembatan penyeberangan nyebrang ke FX...

kalo mau cepet ya KRL lah, hahaha... turun di St Sudirman...

alternatif kalo dari Cianjur bisa naik bis2 yg lewat Cileungsi atau Cibubur, misalnya PO Marita, atau kadang2 bis kayak Karunia Bakti atau Doa Ibu kalo weekend lewat Cileungsi...
dari Cileungsi ada Mayasari Cileungsi-Blok M... ada juga bis feeder Kota Wisata ke Blok M, tungguin aja di seberang Kota Wisata...feeder Citra Indah juga ada ke Blok M... tapi feeder begini ada jadwalnya...
dari Cibubur Junction juga ada shuttle bus langsung ke FX, tapi ada jadwalnya juga...

oke deh, makasih infonya gan..
oh iya kalo Mayasari Cileungsi-Blok M itu armadanya sedikit ya..??
kalo pake yg feeder2 jadwalnya jam berapa aja ya..??
Quote:Original Posted By Reza12MQ

oke deh, makasih infonya gan..
oh iya kalo Mayasari Cileungsi-Blok M itu armadanya sedikit ya..??
kalo pake yg feeder2 jadwalnya jam berapa aja ya..??

feeder Citra Indah : http://www.citraindahcibubur.com/ima...ber%202011.jpg
ke FX cuma ada 4x Senin-Jumat, Sabtu 1x...

feeder Kota Wisata : http://www.facebook.com/media/set/?s...9174518&type=3

shuttle bus Cibubur Junction : http://twicsy.com/i/QAWLwc

lebih amannya dari Cianjur om turun di depan Cibubur Junction aja, semua lewat di situ... tapi kalo mau naik shuttle Cibubur Junction om harus beli tiketnya dulu di counternya...

tarif :
Mayasari Cileungsi-Blok M : 9.000
Feeder Kota Wisata : 10.000
Feeder Citra Indah : 12.000
Shuttle Cibubur Junction : 20.000

semoga membantu...
misi gan,
numpang tanya ya,
kalo dr gedung arthaloka jl sudirman mau ke stasiun gambir naik apa ya??
Quote:Original Posted By independence17
misi gan,
numpang tanya ya,

Arthaloka ke Stasiun Gambir
1. Dari Depan Gedung Arthaloka naik Metromini 15 Setiabudi - Senen turun depan Stasiun Gambir.
misi gan,
numpang tanya ya,

bisa naik Trans Jakarta dari halte Dukuh Atas ke halte Monas, dari Monas naik yg koridor 2 ke Pulogadung, turun St Gambir...
Quote:Original Posted By hishigi mibu

Arthaloka ke Stasiun Gambir
1. Dari Depan Gedung Arthaloka naik Metromini 15 Setiabudi - Senen turun depan Stasiun Gambir.

thanks gan,
ntar ane cari-cari dulu,

Quote:Original Posted By junoon

bisa naik Trans Jakarta dari halte Dukuh Atas ke halte Monas, dari Monas naik yg koridor 2 ke Pulogadung, turun St Gambir...

thanks juga gan,
ane agak bingung kalo transjakarta,
belum pernah naik soalnya

thanks gan,
ntar ane cari-cari dulu,
thanks juga gan,
ane agak bingung kalo transjakarta,
belum pernah naik soalnya

Metromini 15 sekali naek doang banyak lewat kok di Sudirman arah Tosari
Kalau Busway mesti transit di Monas

tanya angkot ke kawasan industri pulogadung

gan...nanya angkot dong
Kalo mau ke Sapta Mulia Centre, Kawasan Industri Pulogadung naik apa ya dr bekasi??
Tengkyuuuuuu
Mau nanya lagi gan, cara naik kendaraan umum pulang dan perginya, dari Kebon Nanas Tangerang ke tempat-tempat ini bgmn ya :

BALAI SIDANG JAKARTA CONVENTION CENTER
JL. Jend. Gatot Subroto, Jakarta

PGC Cililitan, Jl. Mayjen Sutoyo No. 76 Cililitan Jakarta Timur

makasiiih
Quote:Original Posted By supergirlshop
gan...nanya angkot dong
Kalo mau ke Sapta Mulia Centre, Kawasan Industri Pulogadung naik apa ya dr bekasi??
Tengkyuuuuuu

Bekasi ke KI Pulo Gadung
1. Dari Bekasi naik Koasi K01 Perum III-Bekasi-Pulo Gadung turun di Pulo GAdung.
2. Dari Gadung naik ojek ke Kawasan Industri (soalna ga ada angkot kedalam Kawasan Industri)

Quote:Original Posted By meinarz
Mau nanya lagi gan, cara naik kendaraan umum pulang dan perginya, dari Kebon Nanas Tangerang ke tempat-tempat ini bgmn ya :
BALAI SIDANG JAKARTA CONVENTION CENTER
JL. Jend. Gatot Subroto, Jakarta
PGC Cililitan, Jl. Mayjen Sutoyo No. 76 Cililitan Jakarta Timur
makasiiih

Kebon Nanas ke JCC
1. Dari Kebon Nanas naik salah satu
ARH P100 Cikokol-Senen
Mayasari AC116 Cikokol-Senen
Turun di Tol Kebon Jeruk
2. Disitu naik AJAP AC138 Cimone-Blok M via Asia Afrika turun persis di gerbang JCC pintu Gerbang Pemuda/TVRI

Kebon Nanas ke PGC
Cara 1 via Tomang
ARH P100 Cikokol-Senen
Turun di Tomang
2. Dari Tomang menuju halte Busway S Parman Central Park, disitu naik Busway jurusan PGC

Cara 2 via Tomang Non Busway
ARH P100 Cikokol-Senen
Turun di Tomang
2. Dari Tomang naik salah satu
Mayasari AC02 Kalideres-UKI-Rambutan
Mayasari P55 Grogol-UKI
Turun di UKI
3. Dari UKI ke PGC naik salah satu
Mikrolet 06A Jatinegara-Gandaria
Mikrolet 04 Rawasari-Cililitan
Mikrolet 19 Kranji-Cililitan
Mikrolet 29 Pondok Kelapa-Cililitan
PPD 43 Priok-Cililitan
PPD 45 Blok M-Cililitan
Metromini 58 Klender-Cililitan
Turun di PGC

Cara 3 via Pasar Rebo
1. Dari Kebon Nanas naik bis merah Agramas jurusan Pasar Rebo/Rambutan/Cibinong/Bekasi/Cikarang turun di Pasar Rebo
2. Dari Pasar Rebo ke PGC naik salah satu
Busway VII Rambutan-Melayu
Kopaja 57 Rambutan-Cililitan-Blok M
Metromini 53 Rambutan-Melayu
Mikrolet 06 Gandaria-Melayu
Mikrolet 06A Gandaria-Jatinegara
Turun di PGC
Quote:Original Posted By hishigi mibu

Bekasi ke KI Pulo Gadung
1. Dari Bekasi naik Koasi K01 Perum III-Bekasi-Pulo Gadung turun di Pulo GAdung.
2. Dari Gadung naik ojek ke Kawasan Industri (soalna ga ada angkot kedalam Kawasan Industri)

sori nih gan nanya lagi....kira2 masih jauh gak ya kl naik ojek? ongkosnya brp ya?
Tengkyu...sori klo oot
Quote:Original Posted By supergirlshop

sori nih gan nanya lagi....kira2 masih jauh gak ya kl naik ojek? ongkosnya brp ya?
Tengkyu...sori klo oot

sudah deket dari Terminal Pulo Gadung ke Kawasan Industri Pulo Gadung mah
paling mahal ojek 10000 aja

Bogor ke Pondok Indah

Oke.. Thankyu Gan..

Tanya lagi nih gan... hehe
Kl dari Bogor ke Pondok Indah Office Tower 1 itu naik apa yah? setau ogut sih ke lebak bulus yah? bener ga? cuma letak itu Pondok Indah Office Tower dimana nya ogut ga faham euy.. mohon infonya yaa... Thanks
Quote:Original Posted By blacklone
Oke.. Thankyu Gan..

Tanya lagi nih gan... hehe
Kl dari Bogor ke Pondok Indah Office Tower 1 itu naik apa yah? setau ogut sih ke lebak bulus yah? bener ga? cuma letak itu Pondok Indah Office Tower dimana nya ogut ga faham euy.. mohon infonya yaa... Thanks

betul, dari Bogor ke Lebak Bulus naik Agra Mas...
saran saya sih jangan turun di terminalnya tapi di depan Poins, dari situ naik Kopaja AC Ragunan-Grogol, turun di PI Office Tower...
kalo naik busway haltenya jauh, di PIM...
PI Office Tower kalo gak salah lokasinya setelah PIM dari arah Lebak Bulus...
Gan, dr Rasuna Said ke Garuda City Center (Cengkareng) naek apa aja ya?, trus turunnnya dimana?
Terima Kasih
go