Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

profkrtAvatar border
TS
profkrt
gara2 takut dosa malah jadi ga shalat (ababil)
miris ane gan denger pemikiran ababil jaman skarang gan,gara2 takut dosa mereka jadi ga shalat jadi begini crita'y gan

kebetulan ane punya counter+rental ps,pas mau menjelang magrib biasa'y ane tutup dulu ps'y,buka lagi ba'da isya pas ane mo shalat magrib tiba ada 2 org ababil yg mo maen ps,begini kira2 percakapan ane dgn 2 org ababil tsb

a : ane
b : ababil.1
c : ababil.2

b : mas maen ps dong
a : tutup dek mo magrib ane mo shalat magrib dulu ntar buka'y hbs isya.

dgn kata2 manis mereka mencoba merayu ane
dgn tampang memelas gt
c : ya mas ayo dong cuma qta berdua ini.
a : ga bisa dek,emang kalian ga ngaji
b : udah khatam mas
c : iya mas qta ud ga ngaji
a : paling kalian cuma khatam juz-amah masa ud berhenti ngaji,klo ga ngaji shalat dong kalian kan ud aqil balig udah wajib
c : qta lg ga boleh shalat mas
a : apa..???emang nya kalian itu ce apa?lg haid maksud'y oh ane tau paling kalian blm junub yah??
b : bukan itu mas,qta ntar shalat'y kalo....,
a : klo udah tua maksud kalian...?
b : bukan gtu mas,
sambil nyenggol temen'y
b : lo aja yg ngejelasin
c : jadi gini mas malam minggu kemaren ane mabok ama temen2 dan kata ustad orang yg minum minuman keras itu shalat'y ga di terima selama 40 hari,jadi kami baru bisa shalat setelah hari ke 41,jadi klo skarang shalat kami ga di terima

a : apaaaa....!!!

lalu ane ketawa sambil geleng2 kepala

a : kalian ini ada aja mana ada shalat dilarang,maksud'y dgn shalat ga diterima selama 40 hari itu apa bila kmu shalat itu ga dapet pahala bukan'y habis mabok truz ga shalat krna blm 40 hari,klo kmu ga shalat selama 40 hari berarti kmu punya utang dan harus di lunasi.

dan ane pun ngomong panjang lebar gaya'y sampe kaya ustad gt gan,ke mereka
dan ane suruh mereka pulang

emang begini kelakuan ababil jaman skarang,demikian cerita ane,menurut ente gimana gan??
0
2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan