aawaanAvatar border
TS
aawaan
Menanggapi Thread "KELEMAHAN WINDOWS 8"
Quote:

misi agan2, maksud ane bikin thread ini cuma mau menanggapi aja thread yg

KELEMAHAN WINDOWS 8

kebetulan ane udah nyicipin windows 8 ini 1 bulan lebih, beli dari bh**neka.com
di sini ane bukannya ngebelain atau nyuruh agan2 pindah ke windows 8, tapi ane cuma ngelurusin aja apakah emang bener windows 8 mempunyai kelemahan seperti yang thread tersebut berikan, nah di sini ane bahas poin2 apa aja yg disebutin thread tsb.

oh ya ane pake laptop asus a43sv, core i3 ram 4gb, win 8 pro 64 bit (upgrade dari win 7 ulti bajakan), pointer pake mouse

oke, check this out

Quote:

di sini yg ane tangkep adalah "susah pindah aplikasi dari metro ui ke aplikasi di desktop", "alt+tab gak berfungsi baik"

ane gak nemuin masalah ini sama sekali, sangat2 gampang untuk berpindah antar aplikasi, ane coba memperjelasnya dengan gambar aja ya

Spoiler for alt+tab:

Quote:

oke di sini emg tiles gak bisa dijadiin icon, cuma menariknya, icon bisa dijadiin tiles di menu start, dan itu jadi lebih enak diliat, karena semua icon dan shortcut ane, ane taro di menu start semua, ane coba memperjelasnya dengan gambar aja ya

Spoiler for start:

Quote:

wah di sini justru multi tasking antara metro-metro, atau metro-desktop asik banget gan, ente bisa ngebagi layar agan untuk 2 aplikasi sekaligus, nih salah satu contoh saat ane harus ngerjain tugas sambil ngebaca tutrorialnya

Spoiler for multitasking:

Quote:

justru saat pertama kali masuk windows, yg muncul adalah start metro UI nya, untuk pindah ke desktop ya tinggal klik icon desktopnya aja
Spoiler for metro:

simple kan? agan bakal dapat sensasi yang beda deh pokoknya saat make windows 8, sumpah hehe

jadi ane saranin bagi agan2 sekalian, mending buktiin sendiri seperti apa sih OS windows yg ini, soalnya awal2nya ane juga baca2 banyak yg bilang windows 8 banyak kelemahannya, tapi ane nekat aja beli, itung2 mumpung harganya lagi promo (kurang dari 700rb) bisa ganti ke OS asli, dan setelah ane ngegunain sendiri, ternyata asik banget dah, peningkatan kok dibandingkan windows 7, worth to buy laah

so very very recommend buat agan2 untuk mencoba dulu kalau emang ragu2 sama OS ini

NB: ane bukan sales microsoft ya, ane cuma user yg ngikutin perkembangan dari win xp (bajakan), win vista (asli), win 7 (bajakan), win 8 (asli)

sekian thread ane, terimakasih sudah mau membaca emoticon-Shakehand2

Quote:

SEGELAS CENDOL GAK AKAN BIKIN AGAN MISKINemoticon-Malu (S)

oh ya bagi agan2 yg masih bimbang terhadap OS ini, ane kasih review2 dari para kaskuser ya

KLIK UNTUK LIAT REVIEW ATAU LIAT POST #11

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh aawaan 01-02-2013 01:23
0
20.4K
289
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama