blackposhAvatar border
TS
blackposh
Tolak Cukur Rambut, Siswa Ditampar Guru
Halo agan2 dan aganwati, ane mau share nih berita dari kompas tentang pendidikan di Indonesia..

Quote:

Jujur aja ane juga dulu sering kena rajia rambut dan ane suka dongkol..tp ane gk pernah tuh bawa2 ke orang tua sama polisi..pas kena rajia ya ane langsung ke tukang cukur..

Tapi dilain sisi, ane juga gk setuju gan kalo cara guru itu sampe gaplokin murid gitu..sampe berdarah-darah lagi di beritanya..ya cukup dipaksa aja aja dicukur rambutnya..kl emang orangnya kabur kaburan..ya tinggal diserahin lagi ke orang tuanya dan pihak sekolah tinggal bilang mereka udah gk sanggup buat ngedidik anak bapa/ibu. alias DO emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Gimana pendapat agan dan aganwati ?

Komentar Pro Murid
Quote:

Quote:

Quote:

Komentar Pro Guru
Quote:

Quote:

Quote:

Komentar Netral
Quote:

Quote:

Quote:

Koentar Gak Jelas emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
Quote:

Quote:

Quote:

Berdasarkan komentar komentarnya kayaknya banyak generasi 90 kebawah nih emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
sama kaya ane emoticon-Malu

ada lagi nih gan
Quote:

Tapi, ane sih netral aja gan. Zaman emang udah berubah. Nampaknya kekerasa di dalam pendidikan itu emang udah gk diperluin buat zaman sekarang. Beda sama zaman dulu, dimana guru bisa make cara apa aja buat ngedidik muridnya dan orang tua selalu ngedukung langkah guru.
So, ane sih tetep anti sama yang namanya kekerasan gan emoticon-Matabelo..

Dan kayaknya yang selama ini jadi permasalahan antara guru dan murid dalam masalah disiplin rambut ialah definisi dari rapih itu sendiri.
Murid : Rapih itu gak musti cepak atau botak
Guru : Rapih itu pokoknya harus cepak dan botak. kalo bisa tuh rambut sampe gk bisa buat dijambak
Diubah oleh blackposh 30-01-2013 04:26
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
15K
245
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan