gakjagoAvatar border
TS
gakjago
Karyawan JNE masuk, yang pernah pake JNE juga boleh
Buat agan2 yang pernah pake JNE....

Ane bingung sama beberapa cabang JNE di tempat ane (Cipinang Muara-Jakarta Timur)

Setiap ane jual barang, ane biasanya tawarin ke buyernya mau kirim pake paket apa...

biasanya ada paket
YES
REGULER
OKE

Untuk yang mau hemat biaya, biasanya ya paket OKE(Ekonomis), apa lagi pengiriman ke daerah tertentu biasanya biayanya lumayan lebih murah dibanding reguler.... Pilihan paket ini pun selama pengalaman ane tetep aja 1hari sampai untuk daerah Jakarta,

Yang jadi masalah
Untuk kesekian kalinya klo ane kirim pilih paket OKE di, si mbak yang awalnya sopan jadi tiba2 jutek / terkesan ngerendahin gitu.... pas awal2 ane minta paket OKE, sama dia diwarning, "tapi nyampe nya lama lho" ane bilang nggak papa, dalem hari kmarin2 pake oke juga sehari sampe,

besok2 nya ane sempet kesitu lagi dan pas pilih paket oke ehh dia langsung bilang "kalo paket oke nggak jaminan barangnya nyampe ya mas"
kayanya nggak iklas gitu ngelayanin....
lhaa kok kaya ngancem,kalo barangnya nggak jaminan nyampe ngapain ada pilihan paket OKE gitu.... emoticon-Cape d... (S)

dan sekarang klo ane dateng kesitu si mbak2 itu langsung nawarin mau paket reguler apa yes...

makanya ane klo kesitu cuman klo terpaksa aja, padahal jne itu jauh lebih deket dari rumah ane,,,

Sempet juga ke JNE lain yg blm pernah ane coba, pas bilang paket oke malah dibilang wah klo kirim pake ini 1minggu lebih baru sampe,,,

halahh emoticon-Cape d... (S)

Sekian curhat dari ane
0
13.9K
255
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan