Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MelranessaAvatar border
TS
Melranessa
Hati-Hati Ya Gan ! Modus Penipuan Udah Sampe Kayak Gini .
Halo Agan / Aganwati semua ....

Ane mau berbagi cerita kejadian tadi pagi mengenai "Penipuan" yang menurut ane agak SOMPLAK .

Oke langsung aja .
Entah ini modus baru yang dibuat oleh sang "PENIPU" atau modus lama yang digunakan kembali . Jadi gini , tadi pagi emak ane mau pergi ke warung kira-kira jam 6 pagi . Saat buka pintu, emak ane ngeliat Lipatan Kertas yang disampul pake plastik . Lipatan Kertas itu posisinya berada didepan pintu . Automatis emak ane bingung, "Kenapa ada Lipatan Kertas yang dibungkus pake Plastik tertera didepan pintu rumah ?" .. emak ane tanpa pikir panjang langsung ambil itu Lipatan Kertas . Lalu emak ane langsung potong itu bungkus plastik . Setelah dibuka ternyata emak ane dapat 3 Kertas lagi . Yang Pertama "Surat Keterangan dari Polisi" , Kedua dapet "Keterangan Sponsor dan Surat Keterangan Rekomendasi Pemenang" dan yang terakhir ialah "KUPON" yang berhadiahkan Sebuah Mobil Avanza yang diadain oleh TEH GEL*S . Saat itu juga emak ane langsung bangunin ane , dan ane sempat nyengir sendiri soal kyk ginian emoticon-Big Grin .
Dikira ane mudah tergiur apa emoticon-Ngakak

Cekidot gambarnya gan :

Spoiler for Hadiah Ciki:

Spoiler for Kupon Ciki:

Spoiler for Surat Keterangan Sponsor dan Rekomendasi:

Spoiler for Surat Keterangan dari Polisi:

Spoiler for Tara!!:

Untungnya emak ane juga nyadar kalo ini hanya PENIPUAN yang amat BODOH .
ane cuma mau menghimbau buat agan/wati beserta keluarga dan kerabat untuk tidak mudah mempercayai yang mengatasnamakan HADIAH dan apapun itu. Niat ane cuma itu aja hanya buat agan/wati lebih WASPADA dengan MODUS Penipuan yang lain .

NB :
Cara Kerja penipuan ini , sang Penipu ngelempar Lipatan Kertas kedepan Pintu Rumah Target saat waktu Malam Hari ( Kebetulan keadaan rumah ane cuma malem yang sepi ) .

Lokasi ane di Palembang. Mungkin untuk agan/wati yang sekota sama ane ataupun enggak , meski kudu HATI-HATI aja .
0
10.3K
150
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan