e1754cAvatar border
TS
e1754c
Second Wedding Photographer [supply&demand]
Dear kaskuser,

Mohon maaf sebelumnya kalo ternyata sudah ada thread semacam ini, tapi tadi saya search menggunakan keyword "second photographer" belum ada tuh.

Jadi gini,

Thread ini saya maksudkan buat para fotografer yang pengin belajar bareng, yg pengin mencari ilmu belajar memotret wedding dari orang lain.

Di lain pihak, terkadang ada kaskuser lain yg dapet job wedding, namun butuh bantuan dari fotografer lain. Entah karena masih baru atau rekan nya sedang berhalangan.

Keuntungan bagi yg supply (jadi second photographer) adalah mereka akan belajar dan praktek langsung meliput wedding, dan diharapkan nantinya bisa meliput sendiri.

Keuntungan bagi yang demand (meminta second photographer) adalah mereka akan mendapatkan second photographer dengan lebih murah, bahkan mungkin ada yg free.

Tentu saja, diharapkan keduanya memiliki integritas gan, jangan sampai dah janjian malah ngabur.

Kalo bisa sih, jangan dadakan, jadi kalo ada kandidat yg cocok, ya.. ajak ketemuan dulu, obrolin list yg mau difoto, obrolin pembagian tugas dst.

Intinya menurut ane ada supply dan ada demand.

Buat yg pengin belajar, bisa post di sini :
Quote:

contoh untuk supply (pengin jadi second photographer)

supply
Nama : e1754c
Gear : Canon 5d mk II, Canon 550d, Canon 50 mk II, Canon 24-70, Canon 70-200, Canon 100, Canon 24-105
Waktu : weekend
Delivered : Selected raw file (ane yg milih mana yg mau ane kasihin)
Bayaran : Free
portfolio :

Untuk demand (yg butuh second photographer) :
Quote:

contoh :
Nama : e1754c
Gear yg akan dipinjamkan : Canon 24-105
Waktu :17 Agustus 2012
Delivered : All raw file
Bayaran : Free

Semoga ada yg terbantu emoticon-Smilie

nb:
bagi yg ingin belajar foto pre wedding, barangkali bisa mampir ke thread Prewed Gratisan
Diubah oleh e1754c 19-02-2013 06:32
0
4.5K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan