Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mzrokhanAvatar border
TS
mzrokhan
Bekerja atau wiraswasta gan,,, alesanya???
Salam sejahtera,
Dalam THREAD ini ane ingin tahu pendapat agan2 antara memilih BEKERJA atau WIRASWASTA,
Sebelum nya Di simak dulu ya gan, silahkan :

1. bekerja, butuh pekerjaan yang cocok dan sesuai dengan ijazah. tak mungkin orang dengan gelar SI mau jadi OB, dan tak mungkin lulusan SMA melamar jadi Manager atau Supervisor. Dan pekerrjaan yang cocok belum tentu cocok dari beberapa segi, contoh,, gaji, tempat, bidang, suasana tempat kerja, jauh sama pacar, jauh sama keluarga, dll. dan terburuknya untuk saat ini mencari pekerjaan tidaklah mudah. karna sudah banyaknya orang berprestasi dalam pendidikan namun minim lapangan pekerjaan dan bekerja masuk jam 6.30 dan pulang 16.00. belum jika ada jam lembur.
dan dari pengalaman temen2 saya,, yang saya dengar menjadi pekerja itu sangatlah membosankan walaupun dari pertama mereka sangat senang dengan pekerjaan yang mereka dapat.

2. Wiraswasta (pengusaha), sebenernya tidaklah sulit, karna yang kita butuhkan hanya dua. keterampilan dan modal. Keterampilan bisa kita dapat dari berbagai aspek, misal aspek keluarga, saudara, teman, pacar, makanan faforit, sesuatu yang kita sukai (HOBI), baca buku, baca majalah, Koran dll. Modal bisa kita dapatkan melalui, pinjam saudara, dapat investor, pinjam Bank, nemu uang, dapet undian, minta pacar (klo pacarnya tajir) dan masih banyak lagi, yang jelas uang tersebut didapat dengan cara yang baik. Karna usaha yang dimulai dengan yang baik hasilnya otomatis baik pula,
dan dari pengalaman temen2 saya,, yang saya dengar menjadi pengusaha itu sangatlah susah dan perlu perjuangan yang keras, apalagi sekarang persaingan sangatlah ketat, banyak yang berhasil dan tidak sedikit pula yang bangkrut.

Nah dari pengertian diatas agan2 yang bijak pilih mana nih,,, silahkan tinggalkan komeng nya.

tapi jangan lupa ya gan di emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Bagi yang iso mohon dukungan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan,,
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 18 suara
LEBIH milih mana gan BEKERJA atau WIRASWASTA
BEKERJA ( karyawan )
6%
WIRASWASTA ( pengusaha )
94%
Diubah oleh mzrokhan 05-01-2013 15:21
0
2.7K
58