vianiyasAvatar border
TS
vianiyas
SRIWEDARI, 'taman surga' nya Maliq & d'essentials
"SRIWEDARI"

Hallo agan-agan dan aganwati, sebelum akhir 2012 dan awal 2013, ada yang ngeh banget ga dengan istilah itu?

Hmm, selain warga Jogja- Solo kayanya ga terlalu familiar dengan istilah itu deh (fyi, Sriwedari jadi nama kereta Jogja-Solo). Bener ga? emoticon-Big Grin

Nahh, semenjak akhir 2012 dan awal 2013 ini, Sriwedari tuh jadi istilah yang cukup HEITZZ untuk anak muda umur belasan sampai duapuluhan. Semua itu, gara-gara band kece "Maliq & d'essentials", yang dah terkenal kualitasnya emoticon-Smilie

Mereka populerin istilah itu karena SRIWEDARI jadi nama album baru mereka, sekaligus jadi judul salah satu single nya 'Setapak Sriwedari'.

Apa sih Sriwedari?

Awalnya, gue juga ga terlalu ngehh, cuma tau aja istilahnya yang 'njawani' itu. Ternyata ehh ternyata, artinya Taman Surga. Jadi, Maliq & d'essentials ngistilahin album ini dengan taman surganya mereka, kesenangan mereka. Yaa bikin album ini juga kesenengan mereka, menikmatinya dari awal hingga akhhir. Surga banget lahh istilahnya.

Truss, dengan istilah yang masih agak ga familiar itu, kita (d'essentials) pun masih bingung, maksudnya apa?

Lalu muncullah teasernya Sriwedari di Youtube. Klo di Youtube, Maliq nyeritain, salah satu surga mereka itu keluarga. Hmmm, masuk diakal banget sihh. Karena, keluarga yang harmonis itu surga kecil di kehidupan kita.

Printscreen teaser :

Terenyuhlahh kami dengan teaser tersebut. Trus, rata-rata, setelah nonton videonya, pasti ada dipikiran, "Mauu punya keluarga kecil yang harmonis, rekan kerja yang asik, trus karya yang berkualitas, trus bisa berkarya sambil nge hobi". Yaakann?

Tapii selain itu, gue tau banget apa pikiran d'essentials, hhihi. Pasti rata-rata pada mikir, "Laleee, lo sendirian aja, sini gue temenin!!", hahhaha. Setuju ga?
emoticon-Angel

Ga lama kemudian, kita pun (d'essentials) secara sadar ngerasa, "Gue Harus Punya CDnya!!"

Kemudian, setelah ada info di twitter, pada pre order lahh CDnya Maliq & d'essentials "Sriwedari" di blibli.com.

Menurut gue yaa, ada beberapa kekuatan Maliq & d'essentials untuk masarin Sriwedari. Kekuatan utama adalah Fanbase, yang biasa disebut d'essentials. Kalau ga ada kami, kita, mereka, ga ada dehh yang mau preorder duluan CDnya. Kenapa?

(1) kita belum tau lagunya kaya apa, cuma denger teasernya doang yang dua menit lebih dikit itu,

(2) Harga 50ribu, untuk CD musik Indonesia itu cukup mahal lhoo, dibandingin sama jualannya artis lain dengan aneka promo dan melalui restoran itu. Tapii tetep aja CD nya Maliq & d'essentials laku. *mungkin sesuai target market banget* kali yaa. dan..

(3) pembeliannya lewat online. salah satu cara jual beli yang belum familiar banget tapi lagi hits banget tahun ini (bingung kan?). Jadi, Maliq & d'essentials kerjasama dengan Blibli.com (portal e-commerce) untuk ngejualin albumnya. Sejak itu, menurut pengamatan gue, blibli.com jadi rame bangett. Liat aja interaction d twitternya Blibli.com, sibuk bales-balesin pertanyaan tentang Sriwedari, padahal sebelumnya ga seriuh itu tweetnya blibli.com. Hhehe. Akhirnyapun jadi biasain kita untuk belanja online, walaupun sebelumnya ada sedikit ribet-ribet dari para d'essentials saat kesulitan pre order. Hingga akhirnya Maliq & d'essentials bikin video tutorial dengan Lale sebagai peran utamanya. Walahh, tambah heboh aja d'essentials emoticon-Big Grin

Apapun itu, tetep yaa Sriwedari lariss. Walau ada faktor-faktor diatas, ga jadi pengruh buat kita d'essentials. Tetepp beli, tetep harus punya Sriwedari edisi Limited Edition, karena kita yakin dengan karyanya Widi dkk, PASTI SRIWEDARI BAGUS, pasti OKE, dan pasti ga ngecewain. Apalagi proses buatnya pake hati banget dan masteringnya di Abbey Road Studio - Inggris. Hooho. Pasti zuper. emoticon-Matabelo

Yapp, dear Maliq & d'essentials, kalian harus seneng banget, punya d'essentials, sebagai bagian dari Sriwedari kalian.

Sukses Angga, Indah,Widi, Jawa, Lale, Ilman dengan Sriwedarinya, dan semoga Sriwedari nya cepet sampai rumah gue dan gue bisa dengerin puass. emoticon-Selamat

cover 'Sriwedari'

Personil Maliq & d'essentials (kiri ke kanan : Lale, Widi, Indah, Angga, Jawa, Ilman)

Ohya sampai hari ini, gue belom pernah denger Sriwedari full di radio, kelewatan mulu emoticon-Frown

P.S : Semoga Lale cepet dapet Sriwedarinya kaya temen-temen lainnya yaa.

Inii, bukti preorder SRIWEDARI gue emoticon-Big Grin

Yapp,
CD SRIWEDARI gue dah nyampe

Agan-agan, HARUS dengerin full album!
KEREN!! Apalagi, ada lagi DANGDUT nyaa, hahhaa.

Ga kebayang kan Maliq & d'essentials yang terkenal dengan jazz dan soulnya nge dangdut, dan Dangdutnya keren lagii!
Surprise banget dari Maliq & d'essentials! emoticon-Matabelo emoticon-Peluk emoticon-2 Jempol

Spoiler for CD Sriwedari:

*review lengkap lagu-lagu di Sriwedari, ada di postingan selanjutnya.
Nulis dulu yaaa emoticon-Smilie
Diubah oleh vianiyas 27-01-2013 03:19
0
16.6K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan