Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hidemirzaAvatar border
TS
hidemirza
beginikah pelayanan astrindo... tolong jangan hapus ya hansip
maaf sebelumnya jika ane lancang atau gimana untuk membuat thread.. tapi ane ingin menanyakan dan mencari solusi untuk motherboard saya yang entah bagaimana statusnya ini .... maaf jika terlalu panjang dan mungkin tidak sesuai tempatnya

langsung aja ...

pada tgl 10 bulan 12 2012 setelah mengumpulkan sedikit demi sedikit uang dari gaji saya sebagai seorang pegawai ...akhirnya saya bisa membeli motherboard impian saya ... sabertooth 990fx .....

begitu saya rakit dan instalasi saya tinggal kerja .. begitu pulang kerja yang hendaknya saya ingin mengerjakan tugas2 bermain game dan lain .. ternyata sabertooth 990fx saya tidak mau display .. wedew.. baru 12jam di pakai dah kayak gini ya .. akhirnya saya pun memutuskan untuk RMA dan diproses tgl 3 januari 2013 karena kesibukan ekspedisi pada tahun baru ujar salah satu teknisi astrindo bali yg saya temui... untuk menanyakan perihal motherboard saya. saya telpoin ke jakarta karena hendak mengupgrade ke sabertooth 990fx versi 2.... mereka bilang akan check dulu dan akan di kabari .. berhubung barang tidak ada di indo maka perihal di upgrade dibatalkan.. kemudian salah satu cs astrindo memberi info bahwa barang sudah direpair dan menanyakan mau replace new atau barang yg sudah direpair.. "yakin new kan mbak" dan saya akhirnya memilih untuk replace dengan new.. dan kemudian sabertooth saya akhirnya pun mendarat di bali dengan selamat .... begitu saya ambil dan saya rakit dikost .. apa yang saya temukan ...... ada 2 hal aneh yg ada di mobo saya ....2 segel terletak di mobo saya
1. segel asus

2. segel astrindo

notabene saya langsung menghentikan proses perakitan dan berpikir ini bukan barang new.. ini barang service .... langsung lah saya komplain ke astrindo bali untuk menanyakan perihal 2 segel garansi ini....dan yang membuat saya kaget pihak astrindo bali berucap garansi untuk sabertooth 990fx cuma 3 tahun. waks .. sedangkan di katalog, buku garansi, sertifikat garansi dan web resmi asus tertera untuk TUF series 5 tahun warranty...

begitu dialog yg lama dan sebagainya akhirnya astrindo memberi segel baru 5 tahun garansi .....

akhirnya saya pulang ke kost dan melakukan proses perakitan dan instalasi kembali .. tapi apa yang saya dapati .. pc saya tidak mau nyala ... saya otak atik dan lain2 nya ... mungkin salah colok atau gimana ... akhirnya mau nyala tapi non display ... relasi saya (pemakai mobo asus juga)copot semua yg tertancap di mobo .. sudah saya copot tetep.. pertama saya menaruh curiga di PSU atau Vga saya tidak stabil atau gimana (for info saya memakai PSU seasonic x660 dan vga zotac gtx670 reff/EVGA gtx 570/9800GT SLI) saya cek semua dan tetap tidak mau display .....saya cek di PC saya yg lama langsung on .....cek di proc.. panas atau tidak... saya cek dan ternyata tidak ada panas sama sekali ... akhirnya saya contact pihak astrindo untuk melakukan rma kembali ........

terus terang saya dongkol dan kecewa karena saya diperlakukan seperti ini ... saya upgrade ingin mendapatkan hasil dan maximal cuma ternyata yang saya dapatkan seperti ini ..... beginikah purna jual dari astrindo

sebenarnya yang saya permasalahkan disini .. purna jual dari astrindo selaku distributor resmi dari ASUS yang bisa dibilang buruk ... bagaimana ceritanya ... dari pihak asus bilang garansi 5 tahun dan dari pihak astrindo bilang 3 tahun garansi .....terjadinya miss komunikasi seperti ini bisa dibilang kan termasuk menggelabui konsumen .. padahal notabe tau sendiri lah .. Brand ASUS sebagaimana besarnya
Diubah oleh hidemirza 15-01-2013 08:32
0
27K
154
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan