Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggi90Avatar border
TS
anggi90
Kisah Nyata Menyentuh : SELAMAT JALAN ISTRIKU. (part 4)
Part 4

“Bundaa….. Lia ga mau kehilangan bunda, jangan tinggalin lia bundaa..!!” Tangisnya cumiik, merebut perhatian semua orang diruang tunggu ICU ini. Semua mata menatap kami tapi mereka diam seolah mahfum dengan keadaan kami. Dalam setiap rangkaian doaku tak pernah aku mengucapkan kata-kata menyerah “kalo memang hendak Engkau ambil maka mudahkan,” tak pernah aku menyebut kata-kata itu. Aku selalu minta kesembuhan, kesembuhan karena aku memang menginginkan istriku benar-benar sembuh. Sepertinya kini aku harus menyerah dan pasrah “Ya.. Robb jika memang Engkau menentukan jalan lain aku ikhlas ya Allah…., mudahkan jalan istriku untuk menghadapmu dengan khusnul khootimah.” Menurut suster dalam kondisi seperti ini pasien masih bisa mendengar. Kubimbing istriku menyebut kalimat “LAAILAHA ILLALLAH MUHAMMADUR ROSULULLAH..” perlahan aku membimbingnya. Rasanya aku mengerti betul setiap helaan nafasnya, raga kami bagai menyatu. Kuulang hingga berkali-kali dengan helaan nafas yang terirama pelan.
Dua bulir bening tersembul dari sudut matanya. Aku merasakan ia sanggup mengikuti kalimat ini, terimakasih ya Allah..!

Kamis, 15 Mei 2008
Aku terbangun ketika tiba-tiba seorang suster memanggil “Keluarga ibu Siti Nurhayati..!” Aku bergegas masuk ke ruang ICU, jam menunjuk Pukul 05.05, masih pagi dengan hawa dingin yang menyusup tulang. “Ma’af pak, ibu sudah tidak ada.” ujar suster tadi singkat. Meski aku tau maksudnya tapi aku masih tak percaya. Kutengok layar monitor yang terhubung ketubuh istriku. Tak ada lagi yang bergerak disana. Bagai tersambar petir, kudekap tubuh lemas istriku. Bibirnya menoreh segaris senyum. “INNA LILLAAHI WAINNA ILAIHI ROOJIUUN.” Aku lunglai terduduk disampingnya tapi tak ada lagi air mata yang keluar. “Bun, Ayah ikhlas melepas bunda, Allah telah memilihkan jalan terbaik buat kita.” Selamat Jalan Istriku…… jemput aku dan anak-anak nanti di pintu SurgaNya. Wallahua’lam bish Shawwab....

Sumber : @[223037647831635:274:Ayat-Ayat Cinta]

Kita ambil hikmahnya dr kisah nyata ini gan

Spoiler for FIRST:

Spoiler for FIRST:
emoticon-Blue Guy Cendol (L) ganemoticon-Sorry nihemoticon-Rate 5 Star[/QUOTE]
Maaf kalau emoticon-Repost bagi Чǝлб sudah isoh kirim emoticon-Blue Guy Cendol (L): gan. Jangan kirim emoticon-Blue Guy Bata (L): sakit gan Trimakasih dan sampai jumpa di treadku selanjutnya
fiveocheee
senja87
senja87 dan fiveocheee memberi reputasi
2
3.3K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan