bismailAvatar border
TS
bismail
asli ngakak gan kisah nyata sahabat ane sendiri gan. (nyesel gan nggak baca)
Yg tertawa harus ratee bintang 5 dan yg sudah iso harus kirim cendolllll. Yg tidak tertawa boleh kirim emoticon-Blue Guy Bata (L): gan
Spoiler for FIRST:

Spoiler for FIRST:
emoticon-Blue Guy Cendol (L) ganemoticon-Sorry nihemoticon-Rate 5 Star[/QUOTE]

Lucu gan lq gak lucu guling" dech....
Kejadian ini di alami sahabat ane sendiri gan
ada dua orang sahabat yang selalu seiya sekata..seiring sejalan..dan saling membantu...dlm sgl hal
Mereka berdua bekerja di salah satu kantor pemerintahan. Maksum dan abdul. Maksum adalah seorang pria berusia 45 thn sedangkan Abdul adalah seorang perjaka berusia 25 thn, namun perbedaan usia diantara mereka tidak pernah menjadi halangan untuk mereka menjalin persahabatan...hari"pun sering mereka lalui bersama dalam suka dan duka hingga pada suatu hari...
Abdul: sum gw máu ngapelin pacar gw..lo tunggu disini sampai gw balik yaa...
Maksum: yaa jgn lama"..ati" dijalan

Kejadian itu terjadi tidak hanya sekali tapi berulang kali...begitu seterusnya...sampai pada suatu hari terjadi percakapan kecil antara mereka ϑĩ sudut kantin
Maksum: dul gw pengen ketemu sama calon mantu gw..soalnya anak gadis gw bilang lq dy udh pnya pacar dan udh lama pacaran
Abdul: yaa udh kapan lo mau ketemu sma calon mantu loo???
Maksum: entar malam dul...jadi lo gantiin gw yaa....
Abdul: oke..ntar gw gantiin lo...

Dan setelah percakapan itu Andul menelepon sang pacar dan mengatakan kalau malam ini dy tidak bsa datang kerumah sperti biasa. Dan si Maksumpun segera bergegas pulang untuk bertemu dg calon menantunya itu. Keesokan harinya Maksum menceritakan kejadian semalam kalau ternyata dy tidak bertemu dngan calon menantunya itu..... Dan merekapun kembali terlibat dalam percakapan kecil
Maksum: semalam mantu gw kagak datang dul...
Abdul: emang kmn???
Maksum: katanya sich sibuk
Abdul: yaa bukan rejeki lo kali sum buat ketemu calon mantu
Maksum: yaa kali yaa dul
Abdul: oh yaa sum ntar gw mau apel nich kerumah pacar gw..kebetulan motor gw rusak..gw pinjam motor lo yaa (honda win),ntar motor gw lo bawa kebengkel lo benerin..
Maksum: yaa udh bawa aja

Dan malampun datang Abdul segera pergi meninggalkan Maksum sendiri,dengan mengendarai motor inventaris kantor Abdul menuju rumah pacarnya..dan sktr 4 jam kemudian Maksum datang kerumah pacar Abdul..

Abdul: ngapain lo kemari kagak percayaan amat lo sma gw..( Sambil melotot ).
Maksum: nah lo ngapain disini ( sambil tercengang)
Abdul: nah ni rumah cewek gw...nah lo ndiri ngapain ngajak berantem lo kagak percaya amat ama teman sampai lu susulin
Maksum:?!?!?!?!?!
Pertengkaranpun tak terelakkan lagi diantara mereka sampai warga sekitar dan pengurus RT/RW setempat datang untuk mendamaikan keduanya karena pertikaian mereka terjadi diluar rumah, pada akhirnya seorang wanita paruh baya dan seorang anak gadis keluar dari dlam rumah sembari menjabat tangan Maksum

Anak gadis: eh ayah pulang......
Istri Maksum: eh ayah udh plang yaahh????
Abdul: ?!?!?!?! ( Kebingungan ) hah ayah???
Anak gadis: yaa bang ini bapakku calon mertua abang....????
Abdul: heheheheh baaapaaakkkkk
Maksum: oh jadi lo dul calon mantu gw....keterlaluan lo ye sma mertua kagak hormat lo...
Abdul: maafin deh pak....
Maksum: yaa udh ntar kita ngomong secara laki"....

Dan hubungan merekapun direstui dan mereka berdua juga segera melangsungkan pernikahan.

Pesan moral: bagi para lelaki hati" dlm bersikap dan berbicara siapa tau yang anda ajak berbicara dan bercanda adalah calon mertua anda hahahahaha
Kaskuser sejati pasti meninggalkan jejak dan kirim cendol yang sudah iso gan
Diubah oleh bismail 16-01-2013 18:05
0
33.5K
986
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan