son.of.kryptonAvatar border
TS
son.of.krypton
Orang JAKARTA banyak yang BEBAL!!!
Sengaja ane kasih judul itu, karena ane sudah SSUUUUEEEBBBBEELLLL sama orang Jakarta yang gak punya kepedulian sama sekali, ya terhadap sesama apalagi sama lingkungannya

Tentu kita semua udah pada paham, gimana kondisi Jakarta 3-4 hari ini

Nah, tiap hari ane harus ngelewati Otista dan Sartika, dimana lokasi tersebut saat ini jadi posko dan tempat pengungsian korban banjir di Kp. Melayu dan Kalibata. emoticon-Turut Berduka
Tapi yang bikin ane kaget dan MUAKemoticon-Najis, adalah banyaknya penonton yang tidak hanya TIDAK menolong atau berbuat hal yg bermanfaat lainnya. Tapi mereka malah MEMBUANG SAMPAH SEENAKNYA seakan tidak terjadi apa-apa.

Kemarin, di depan ane, waktu lewat Otista, ada sepasang suami istri berkendara motor, melintasi genangan banjir. Si istri terlihat sedang minum es teh dari gelas plastik. Setelah habis, dengan entengnya tuh sundal MEMBUANG gelas plastiknya di jalanan yang masih terendam air itu!!
Ane udah sempet bilangin, "gimana Jakarta gak akan banjir kalo orang2 kaya Ibu buang sampah sembarangan terus?!" emoticon-Bingung
Eh, dianya melengos, trus suaminya mendelik emoticon-Matabelo ke arah ane.
Ya udah, ane tinggalin aja, karena emang kemarin mood berantem ane lg gak ada. emoticon-Cape d...
Jadi sebenarnya gimana cara yang pas untuk menyadarkan masyarakat Jakarta bahwa sebenarnya banjir itu hasil ulah mereka sendiri. Malah yang parahnya, para pengungsi itu seolah belum sadar2 juga. Mereka juga dengan enteng tetep buang sampah sembarang bekas makan sama semua sampah mereka.
So menurut agan2, gimana langkah kita selanjutnya? Tetap menyerahkan semua pada pak Jokowi yg sudah dielu-elukan bak dewa? (bukan nyalahin ato mojokin pak Jokowi. Maaf ya, pak)

Tuh, pak Jokowi aja udah ngelarang kita buang sampah sembarangan!!
0
8K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan