adyts86Avatar border
TS
adyts86
Cara Belajar Marketing-bisnis
Permisi sebelumnya para suhu-suhu marketing kaskus

salam kenal dari nubie emoticon-Shakehand2

Ane nubie marketer mau tanya para pendapat-pendapat agan nich.. emoticon-Malu

ane pengen banget menjadi seorang marketer yang hebat emoticon-Cool

namun ane masih bingung emoticon-Bingung apa yang harus ane lakukan karena sejujurnya ane gak punya sama sekali background perkuliahan sales/marketing dulunya..

sebagai informasi ane ini lulusan IT yang kurang memiliki keahlian programer emoticon-No Hope

setelah lulus kuliah ane banting stir emoticon-Peace lanjut ke S2 jurusan Managemen Perbankan....

sejujurnya karena kemauan orang tua yng akhirnya menyebabkan sampai sudah 3 tahun belum selesai padahal tinggal thesis doank emoticon-Hammer2

selama kuliah S2 tersebut ane selama 2th sulit mendapatkan pekerjaan IT karena banyak yang di twarkan adalah kerja shift dan pulang malam sedangkan ane malemnya S2... emoticon-Frown

akhirnya ane pun dapat pekerjaan sebagai Assistant Sales International di sebuah perusahaan ban indonesia emoticon-Matabelo

selama 1 1/2 tahun ane bekerja sampai sekarang jadi Sales Junior International...

jujur ya kerjaan sales international ini agak aneh....gak mirip sales... emoticon-Stick Out Tongue

mostly di office dan hanya berhubungan dengan customer via email/phone, mungkin karen customernya dari luar negeri yagh jadi jarang sekali pergi bertemu customer

dan disini Jobs Desk ane sangat aneh dan beda dengan sales2 pada umumnya...seperti admin sales namun tidak hanya membuat report kerjaannya...negosiasi pengiriman barang, pekerjaan yg bukan sales menurut saya ( seperti; pengurusan pemerikasaan stock barang yg dikrim, pengechekan dokumen, penagihan uang pembayaran, pengurusan certification barang yg dikirim ) serta pekerjaan sales lainnya

selama 1 th lebih ane telah merasakan kerja sebagai sales dan berhubungan dengan orang-orang marketing, bisnis development menyebabkan ane lupa dengan IT ane...dan ane pun tertarik untuk banting stir lagi emoticon-Stick Out Tongue bekerja di bidang sales-marketing-bisnis

karena menurut ane, sales-marketing-bisnis itu kerjanya menyenangkan, tidak boring(di office terus behujat dengan komputer) dan bisa bertemu banyak orang...

akhirnya ane pun memutuskan ingin bekerja di bdang sales-marketing-bisnis... emoticon-Angkat Beer

nah namun ane yang kurang mengenai praktek marketingnya ini butuh saran dari suhu-suhu marketer/businessman...

apa yang harus ane lakukan, ane pelajari untuk menjadi seorang marketer hebat secara pengetahuan marketing/bisnis ane hampir NOL BESAR...

apakah ane harus kuliah kembali...namun kuliah dimana? adakah perkulian marketing/bisnis yg cuma 1 tahun. trus dimana perkulian yang tidak hanya mengajarkan teori melainkan prakternya juga..

atau mungkin kursus mengenai marketing/bisnis

setelah itu apa lagi...

haruskah ane sering ikut/mendatangu seminar2 tentang marketing/bisnis?

jika iya...dimanakan ane bisa tau seminar yang sedang di selenggarakan...

oh iya ane juga punya ketertarikan bekerja di bidang entertaiment/Event orginize namun sebagai marketingnya...

apa yang seharunya ane lakukan untuk bisa menyusuri passion ane saat ini gan

mohon pendapat dari agan-agan sushu sub forum ini...

maapin ane gan jika banyak amet tulisannya emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

emoticon-2 Jempol
emoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh adyts86 13-01-2013 01:04
0
2K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest