bispaxxAvatar border
TS
bispaxx
DITILANG POLISI (Temen ane Koplak)
Pada suatu hari ane bersama temen ane berkendara naik motor menuju kerumah ane.Kita abis dari rumah temen kita nan jauh sekali, uang kita pun hanya tersisa Rp. 1.500.00 .Nah ane posisi nya dibonceng temen ane gan. Nah kita tuh ngelewatin jalan raya yg selalu ada polisi lalu lintas nya gan, dan terkenal di jalan itu polisinya emang Hobby nilang gan. Dan ternyata ane bersama temen ane kena tilang gan, karna pentil temen ane ga ada emoticon-Matabelo emoticon-Takut (S)

Polisi: Selamat siang pak, bapak telah melanggar peraturan lalu lintas...
Ane: Salah kita apa pak? emoticon-Matabelo
Temen ane: Udah tenang aja bro, ini urusan guaemoticon-Cool

Nah ane merinding gan, karna dalam se umur hidup ane, ane cuma denger cerita cerita orang soal kena tilang gitu. ane sendiri ga pernah ngalamin.

Polisi: Sepeda motor anda tidak menggunakan pentil ban, melanggar peraturan blablabla..

Temen ane: ooh gabisa damai pak?
Ane: weh damai damai, emang kita punya duit? (bertanya dengan suara kecil)
Temen ane: Tenang bro, duit emang ga ada tapi bapak gue tentara.

Polisi: Stnk ga bawa sim juga ga ada, ini kena 250ribu atau sidang di pengadilan.
Ane: (merinding nahan pipis+gemeteran+nahan nangis)
Temen ane: (dengan santai) Oh segitu pak, saya ga bawa uang ini pak dompet saya juga ketinggalan dirumah. boleh saya pinjam handphone pak? saya ingin minta teman saya antarkan uangnya.

Polisi: Oh boleh, silahkan.

Mungkin polisi nya seneng kali ya gan, bakal dapet uang banyak. dan temen ane sedang sedikit berbincang dengan orang yg disebut teman nya itu yg ane pun ga tau temen nya yg mana yg di telpon sama dia. dan tiba tiba temen ane memberikan handphone itu kepada polisi nya..

Temen ane: Pak ini temen saya mau tanya tanya ini lokasinya dimana..
Polisi: Halo selamat siang.. ?!!!!?! i.. iya pak, iya.. emoticon-Takut

ga tau kenapa pak polisi yg tadi wajahnya menyeramkan tiba tiba seperti ketakutan. jidatnya mengkerut, lalu mematikan handphone.

Polisi: papa kamu tentara ya? kenapa kamu ga bilang, saya kira kamu mau telpon temen kamu.
Temen ane: iya pak, salah nomor ternyata..emoticon-Sorry
ane: *nahan ketawa*
Polisi: yaudah sana kalo mau jalan beliin saya MIZON* sama rokok mild.

Ternyata temen ane nelpon bapaknya yg tentara itu, bukan temen nya. hahaha ane nahan ngakak gan. Temen ane ini pinter banget, udah minjem telepon, malah nelpon bapaknya untuk marahin si pak polisi pula.
Tapi tetep ajanih pak polisi mata duitan minta dibeliin minum sama rokok.

Temen ane: Beli dimana pak?
Polisi: Tuh di warung itu tuh (sambil menunjuk warungnya)

ane dan temen ane berjalan ke warung itu, dan sesampainya di warung..

Temen ane: Bu pak polisi yg itu (nunjuk polisi yg nilang) pesen MIZON* sama rokok MILD bu. Nanti dibayar katanya bu
Ibu warung: Oh.. oke, nih..
Ane: *BUNGKAM*

Temen ane: nih pak..
Polisi; oke makasih ya, salam buat bapaknya.
Ane: permisi pak ~
Polisi: ya, hati-hati

Begitu gan ceritanya, Ane bingung sama temen ane yg satu ini. dia itu cerdas atau pandai berbohong. hahaha akalnya banyak sekali, polisi dibikin ngutang sama warung padahal dia yg disuruh beli. dan alhasil kita sampai rumah dengan selamat dan membawa sebuah cerita yg sekarang ane ceritakan.

yg udah iso, ane ga nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

dan dimohon untuk meninggalkan jejak dengan cara, emoticon-Rate 5 Star

Ane menolak emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terimakasih atas perhatian nya, semoga bisa sedikit nyengir bahkan terngakak ngakak emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh bispaxx 05-01-2013 10:12
0
3.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan