selaseptianAvatar border
TS
selaseptian
Dawet Ireng, Minuman Segar Khas Purworejo
Spoiler for No Repost Gan:

Assalamualaikum

emoticon-I Love Kaskus (S)SELAMAT DATANG DI THREAD SAYA emoticon-I Love Kaskus (S)

Nah, kali ini kita akan mengenal lebih dekat tentang si hitam manis alias dawet ireng. Dawet Ireng? yap.. kalo biasanya dawet yang kita jumpai itu warnanya ijo *kaya dawetnya kaskus emoticon-Cendol (S), Purworejo punya dawet juga nih, eits tapi ngga kaya dawet pada umumnya dawet dari Purworejo ini warnanya item, kaya apa bentuknya? mending langsung aja.. selamat membaca emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Nahh.. itu dia gan dawet ireng yang seger,
moga-moga aja ada agan yang baik hati yang mau ngasih ane dawet ijo khasnya kaskus hhe.. emoticon-Toast
Sekian dulu dari ane gan
Wassalamualaikum .wr .wb

Karena ada yang tanya soal bahaya kandungan karbon dari arang merang/sekamnya, ane jadi kepikiran juga soal ini, al hasil ane cari info sana-sini buat ngerespon pertanyaan tsb, nah buat yang mau liat bisa langsung menuju kemari, monggo emoticon-Big Grin

dan dibawah ini ada juga tambahan referensi dari agan2 nih, referensi khusus kalo temen2 kaskuser lagi jalan-jalan ke Purworejo, dan buat yang tinggal di sekitaran Jakarta khususnya Jakarta Timur juga ada tuh ternyata tempatnya emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for dari cweaver:

Spoiler for dari mas canangafyi:

Spoiler for pernah wawancara pedagangnya:

Spoiler for dawetnya kaskus:

wah ternyata ada juga yang tanya2 soal bahan untuk bikin dawet ireng ini, okelah ane langsung pajang aja ni sekalian resep untuk buatnya, so buat yang mau sedikit repot mungkin bisa coba nih bikin sendiri emoticon-Cendol (S)
Spoiler for nanya bahan:

Makasi banyak buat tambahan infonya emoticon-Big Grin dan buat yang dah kirim dawet ijonya kaskus makasi juga yo, seger tenan emoticon-Cendol (S)
So.. buat yang punya informasi lagi tentang si ireng manis ini jangan sungkan buat share di sini ya emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh selaseptian 04-10-2014 02:03
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
26.6K
247
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest