dklainteaAvatar border
TS
dklaintea
sedikit cerita serem dari ane...
Selamat pagi agan2 aganwati emoticon-Blue Guy Peace

ane pengen cerita pengalaman ane n pengalaman2 temen ane di pesantren
tolong gan setelah menyimak trit ane.. bantulah sedikit trit ane
dengan emoticon-Sundul Gan (S)
atau koment yg bermutu dr agan sekalian
boleh juga klo yg udah Iso n baik ngasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat ane
yg penting klo gak suka jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)

okeh gak usah byk basa basi ane langsung mulai cerita ane....

1.pengalaman ane di Sarijadi,Bandung

Dulu pas ane masih kelas 5 SD ,keluarga ane ngontrak di rumah yg lumayan besar, kayaknya tuh rumah pengen dijadiin tempat kost sama yg punya
tp mungkin ada faktor lain yg akhirnya rumah itu dikontrakin ke keluarga ane,
pas itu ane sering maen bola di lantai 3 (tempatnya rada lega gan), ane maen bola bareng adek ae yg masih kelas 2 SD
nah gan..klo ane maen bola pas siangnya.. klo malem pasti ada yg maen bola gan (ane jelas ngedenger..soalnya kamar ane di lantai 2..bertepatan dibawahnya) malahan ane sering ngedenger orang yg lari2 di tangga (mulai dr lantai 1 ke lantai 3 n balik lagi dr lantai 3 ke lantai 1 emoticon-Takut
ane juga klo bangun malem sering denger suara gerombolan anjing ngegonggong gan..!!! ane penasaran, pas ane buka gorden jendela kamar..ane ngeliat tu anjing2 lg ngeonggongin rumah ane gan..! (pas itu ane juga gg punya kucing n bener2 gg ada kucing di deket rumah ane...trus ane heran anjing2 itu drmana? padahal daerah ana jarang ada anjingnya)

2.Pengalaman di Pesantren Jogja
akhirnya ane lulus SD, sebenarnya ane pengen lanjut ke SMPN 1 Bandung, tapi ibu ane malah daftarin ane ke pesantren di Jogja..okeh to the point
Pas pertama ane mondok disana sih ane gg pernah diganggu apa2 tp pas ane pindah ke kamar 6..mulailah ane digangguin gan
dibelakang kamar ane (kamar 6) bertepatan dengan pohon sukun gan
kata senior ane disitu ada keluarga... Pocong gan..!
malahan klo malem2 mereka sering nampakin diri gelantungan di pohon sukun!
malam kedua ane pindah ke tuh kamar ane gg bisa tidur.. tiba2 pas malem2 ane ngedenger ada yg lagi ngobrol di belakang kamar (Bapak2..Ibu2..sama bocah) pake boso Jowo n ane gak ngerti gan..pas itu ane positf thinking klo itu pak tani sama bu tani lg nungguin sawah (tp kok tengah malem ya..?)
Besoknya ane nanya sama Senior... dia bilang "wah2 nt denger ya..? berarti nt ngedeger keluarga tuh pocong!" Dari situ ane langsung emoticon-Takut
rada lama dr tuh kejadian.. tiap malem ane sering ngedenger ada yg nyangkul di belakang kamar.. sampai akhirnya ane nyeritain ke sobat ane
akhirnya sobat ane bilang sama ane buat bangunin mereka klo ada tuh suara cangkul..malemnya ane sama sobat ane tidur di bawah (di lantai)
kira2 jam 12-an ane bangun kayak malem2 biasanya n langsung denger tuh orang nyangkul ... ane langsung bangunin cucup sm papan (nama tmn ane(fake)) "cup cup bangun" ane bangunin cucup, cucup bangun tapi masih 1/2 sadar, dia ngedenger tuh nyangkul dengan jelas gan..! dia langsun kaget n bangunin papan, "woy pan..bangun!" papan bangun n langsung panik denger tuh org nyangkul kita ber tiga emoticon-Takut
tiba2 pintu kamar ada yg ngebuka gan....!
kita dah ketakutan berat..eh tau2 senior an lagi patroli malem
suara cangkul ilang!!!, senior ane kaget liat kita ketakutan gitu n langsung nanya.. "ada apa..?, temen ane papan bilang klo dibelakang ada suara yg nyangkul, senior ane langsun tuh buka jendela (gg ada tirainya gan..!) dia langsung teriak.. "Woy setan jangan Ganggu..!"
kita yg ngeliat tingkah tuh senior nambah menggigil gan emoticon-Takut
habis itu senior tuh bilang sama kita.. "mana..? gak ada khan..? nt pada cuma ketakutan az gg jelas"
pas senior ane pergi kita ber tiga langsung nutupin muka pake selimut
10 menit dr itu ane masih gg bisa tidur dibalik selimut.. ada yg nginjek muka ane gan! ukurannya kayak kaki kucing..tapi klo kucing pasti kerasa kaki lainnya.. itu yg kerasa cuma dua kaki ngelangkahin sambil nginjek pipi ane
tiba2 temen ane papan teriak..!
ane sama cucup langsung bangun n nanyain dia,"napa pan..?"
papan mukanya keringet2 gtu gan n sambil geter dia bilang "ada yg injek tangan gua barusan.." ane sama cucup langsung ngintip kolong ranjangeh gak ada apa2 gan cuma kardus soank yg ada dikolong...ane sama temen2 langsung tidur di ranjang masing2 gan..! temen ane cucup sama papan gg bisa tidur, mereka baca qur'an same subuh
akhirnya 2 bulan kemudian ane pindah kamar dr kamar ter angker sepesantren itu... dr situ gak ada lagi ane diganggu.. tp temen ane punya cerita di samping kamar ane yg baru
Waktu itu tengah malem temen ane gg bisa tidur...tiba2 ada suara bpk2 nyiksa anaknya... "Bruak" tuh bapak2 maki anaknya pake boso jowo terus ditendangin sampe kena pintu kamar
anaknya cuma bilang "Ampun Pak... Ampunn"
temen ane kaget dengernya terus dia pengen ngelirik ke arah pintu..tp dia inget pasti itu gg beres...makanya di gg jadi ngelirik n merem sekuatnya
eh tau2 yg nyiksa gg ada lg suaranya.. tiba2 jendela kamarnya diketokin keras banget gan
temen ane ketakutan banget terus maksain diri tidur
3.Pengalaman di pesantren Bogor
karena kejauhan ane akhirnya dipindahin ke pesantren di bogor
pas itu ane masih kelas 2 SMP
pertama pindah ane masih tenang az gan (padahal setelah ane tau sebenernya tuh pesantren ane lansung emoticon-Takut)
to the point gan
Pas itu ane bangun tengah malem... ane nyariin bantal ane gan
bantal ane pas itu tiba2 g ada..
ane masih 1/2 sadar nyariin tuh bantal, ane ngeraba-raba2 kolong ranjang
eh tau2.......
ada
Spoiler for klo penasaran dibuka gan:

trus ane angkat tuh.. eh taunya berat banget gan..! kayak barbel 15 kilo!
ane langsung nyadar gan n langsung gg jadi ngangkat
pas ane ngalihin pandangan dr bawah kasur ke depan ranjang
di seberang ranjang ada org pake kemeja kayak gini gan
Spoiler for kemeja klo gg ada nyali jangan dibuka:

ngehadap ke ane... ane kira itu kemeja punya temen ane digantugin ke ranjang (pas itu gelap gan,lampu mati)
ane langsung nutup mata az cuek, eh taunya ane penasaran, ane pelototin tuh kemeja dr situ ane merinding gan..soalnya np?
soalnya tuh org (kemeja) gg ada kepalanya gan!
ane langsung tidur az sambil mastiin akal ane klo itu kemeja punya temen ane
Taunya pas ane bangun subuh2 ane tanyain seisi kamar.. ada gg yg punya kemeja..
tau2 gg adayg punya gan.. yg tidur diranjang itu huga bilang klo dia gg punya kemeja..jd yg semalem itu apa...?

Sekian dulu ya gan
nanti kapan2 ane lanjutin trit ane ini
soalnya masih ada beberapa crita yg belum ane tulis
meqiba
meqiba memberi reputasi
1
4.7K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama