KASKUS

Quote:Original Posted By blakdulz
Buat Jaga-jaga aja.

Jangan Pernah install Swapper2 walupun fungsinya bikin ngiler bisa buat nambahin RAM pake SD.
Ane kemarenan cobain ini, utak atik bagian advance edit lokasi Swap Partisi, Abis Restart langsung MATOT alias jadi BATA ga ada tombol yg fungsi lagi.

++ Tanda-tanda penyakit: Gak bisa install APK dari market, nungul mesej error information.

wuidih serem bener gan
Quote:Original Posted By PlanetEarth

moga moga cepet dapet gan... hubungi gallery yang lain aja gan....
jangan berharap di telp, soalnya ane juga pernah titip telp tapi ngak di telpon-telpon.. ane samperin disono ternyata udah ada...

iya gan ane juga pernah digituin waktu dulu ane inden modem. oke deh ane cari galeri yg lain. gamau jatoh ke lubang yang sama
Quote:Original Posted By giabaha

wuidih serem bener gan

Yap begitulah, ternyata banyak yg Brick juga abis instal ini selaen Hisense, Galaxy S3 pun juga Brick. Dulu ane cobain di SGY lancar soalnya, bisa maenin Video 480p max fps

Bricked = Gak ada cara buat benerin di rumah alias butuh Hardware buat ngatasin ini Dead Phone, dengan kata laen, BAWA Ke 'SC'
Quote:Original Posted By bevil

kyknya bukan osnya yg bikin lemot, tp secara hardware card readernya emang gak support kec class 10(padahal maunya merk top klo dikasih merk lokal unmount terus,banyak gaya nih maxi)

engga tau juga si gan, soalnya write speed memory internal juga pelan banget
lengkap bget deh ini hp,,tggl berharap kostum kernel yg support oc dan uc,,,ma undervolting biar super irit batere
Quote:Original Posted By nope8
hadoh...ente ngasih game mulu..SD Card ane udah kepenuhan
ternyata pake 8gb masih kurang ya
btw, buat TS tolong taro game2 kaya gini di depan dong biar gampang nyari

sdcard ane malah udah colaps ga bisa di masukin games lagi, mangkanye ane tawarin ke agan/sis yang butuh maenan.

kedepannya updgrade sdcard yang bisa nampung banyak games neh
mohom bantuannya dong suhu kok muaix ane ngadat2 y trus jg suaranya tiba2 kecil sndri
gan ane pakai andromax-i yang hitam tapi kok waktu ane mau main tap tap revenge 4 langsung FC ya gan, ane udah coba rom dari agan yudhistira masih tetep FC gan, oh iya sama kalu mau buka twitter ngeliat twit orang tweetnya jadi warna hitam gan, itu kenapa ya gan?
Quote:Original Posted By pingpong13
mohom bantuannya dong suhu kok muaix ane ngadat2 y trus jg suaranya tiba2 kecil sndri

coba update rom gan, tadi juga ane sempet ngerasain suaranya kecil sendiri setelah pakai rom dari agan yudisthira gak kecil sendiri, taî masalahnya masih suka FC sama twitter masih agak eror
Ini hp ngak punya led notifikasi ya
Ada apikasinya ngak?
Kalo di wide pake lampu tombol.
gan, ane mau install cwm,
tp setelah ane matikan maxi terus tekan tombol power+vol. up masuk ke FASTBOOT disitu tertulis warning, fastboot is an invaild blablabla... terus ada perintah press the up key to continue...
ane pencet tombol vol.up terus keluar tulisan "fastboot . . ." setelah nunggu bbrp menut kok gk keluar apa2 yah gan??? lama banget? knp ya?
TS yang lain kemana nih ??
Quote:Original Posted By alpha_n_spy
ane coba rom ini kok maxi ane jadi sering restart ya? udah ane coba reflash lg, tp ttep aja sering restart sendiri
knp ya gan? tlg pencerahanya
sekalian nanya, ROM + CWM versi brp yg plg stabil?

ane rasa ini gan yang paling stabil udah banyak yang pake ini
coba agan flash ulang tapi dengan wipe dalvik juga kalau masih begitu juga nanti ane cariin solusi gan
Quote:Original Posted By blakdulz
Buat Jaga-jaga aja.

Jangan Pernah install Swapper2 walupun fungsinya bikin ngiler bisa buat nambahin RAM pake SD.
Ane kemarenan cobain ini, utak atik bagian advance edit lokasi Swap Partisi, Abis Restart langsung MATOT alias jadi BATA ga ada tombol yg fungsi lagi.

++ Tanda-tanda penyakit: Gak bisa install APK dari market, nungul mesej error information.

Ane kira cuma ane yg ngalamin hal ini, ternyata si agan juga..yup bner banget gan, app yg berbau swap (swapper, swapper2, dan mungkin juga swapper for root) bisa buat si maxi jadi "BATA"..ane dah ngalamin ini kemarin, untungnya maxi ane belum 14hari, jadi diganti langsung sma smartfren(padahal maxi ane udah di root, tapi karena galeri g bisa cek dikarenakan maxi matot, jadi langsung ganti baru)

G bisa nyala, klo dicolokin ke PC, kedetect partisi kecil tapi minta format, dicharge ngisi, tapi g ada tanda hidup..

Buat TS..tolong kasus ini ditaruh di page one..biar g ada kejadian yg sama..
Quote:Original Posted By LeLe.Shop

Mau banget apa mau ajah om
Ane blm bisa ngasih om
Tp ane mo nanya nih, klo dah pake stock recovery yg buat klaim garansi itu, CWM nya ilang gak ya?

di unroot dulu aja gan nanti ilang kok

Quote:Original Posted By cyberrion

Ane kira cuma ane yg ngalamin hal ini, ternyata si agan juga..yup bner banget gan, app yg berbau swap (swapper, swapper2, dan mungkin juga swapper for root) bisa buat si maxi jadi "BATA"..ane dah ngalamin ini kemarin, untungnya maxi ane belum 14hari, jadi diganti langsung sma smartfren(padahal maxi ane udah di root, tapi karena galeri g bisa cek dikarenakan maxi matot, jadi langsung ganti baru)

G bisa nyala, klo dicolokin ke PC, kedetect partisi kecil tapi minta format, dicharge ngisi, tapi g ada tanda hidup..

Buat TS..tolong kasus ini ditaruh di page one..biar g ada kejadian yg sama..

siap gan :
Quote:Original Posted By rzp90
tp setelah ane matikan maxi terus tekan tombol power+vol. up masuk ke FASTBOOT disitu tertulis warning, fastboot is an invaild blablabla... terus ada perintah press the up key to continue...
ane pencet tombol vol.up terus keluar tulisan "fastboot . . ." setelah nunggu bbrp menut kok gk keluar apa2 yah gan??? lama banget? knp ya?

emang cuman kaya gitu gan.. berarti itu udah masuk fastboot mode.
tinggal nyambung ke pc n cwm siap untuk di tembakkan.

--------------

btw, tadi iseng iseng nyobain kernel kernel ROM eg909 versi hisense n sodaranya eg905

abis dicoba pake kernel eg909 yang hisense, kernel tertulis tanggal 17, otomatis hh terclock jadi 1.2 ghz namun camera tidak jalan

trus coba pake kernel abangnya eg950,,,, bisa booting, tapi display ancur... mungkin emang karena resolusi si abang lebih gede dari maxi

walhasil back to kernel 8 november versi semar
Quote:Original Posted By rzp90

tancep ke pc gan... baru instal cwm nya di pc

Easy Installation CWM Recovery (Clockworkmod ) Install - Update - Restore Stock Re

Easy Installation CWM Recovery (Clockworkmod )
Install - Update - Restore Stock Recovery
Spoiler for tutorial:
HH ane lemot banget gan internetnya , padahal udah lock 800 + evdo only
kalo pake modem ec1261-2 ane di rumah download (sore) bisa sampek 200-250 KB/s , nah ini di maxi cuman kuat 40 KB/s doang

ada aplikasi buat mempercepat internet nggak gan ? selain edit build.prop , tapi jangan yang fake kayak HOLA
Quote:Original Posted By Yudhistira.2012
Easy Installation CWM Recovery (Clockworkmod )
Install - Update - Restore Stock Recovery
Spoiler for tutorial:

ini bisa mgatasi bug yg gak bisa reboot itu gak gan???

btw tingkyu build promptnya

Paket Inet 12x1GB

setelah riset secukupnya akhirnya ane ambil juga HP ini seharga 1.199rb.
(sempet bt karena seminggu sebelumnya ada temen yang dapet 1.100rb)

selama 2 minggu pakai, ane puas banget sama hp ini, walaupun ada beberapa kelemahan yang sedikit mengganggu ane seperti layar yang nggak anti scratch & battery yang cepet abis. Tapi mengingat harganya, ane harus mengakui hp ini sangat cantik.

Cuman ane ada 1 pertanyaan, mohon dibantu ya ...
andromaxi kan dapet promo 12x1GB setiap pengisian 50rb, kuota ane udah mo abis ni.
1. kalau kuota abis dan ane tetep make, inet otomatis putus atau otomatis make volume base dan motong pulsa?
2. kalau ane ambil langganan yang 199rb/bln; promo bonus ini ilang enggak?

thanks guys ...