usoprvrAvatar border
TS
usoprvr
Poll Design Grafis Komputer Or Manual gan..??
Selamat malam gan sebelumnya..
Ane mau bertanya nih bagi agan-agan yg jago ato suka design grafis mulai dri manual/handmade dan yg bener-bener menggunakan tenaga komputer dan softwarenya seperti Photoshop,Corel Draw,Adobe Ilustrator dll

Ane tadi baca gan sebuah buku karya seorang designer indonesia juga tapi ane memang suka baca nih buku si pengarang tentang Design Grafisnya..
Di buku sih dibilang sprti ini..

Book : beberapa kalangan menilai penggunaan komputer desain merupakan SENI KALENG yang MURAHAN..

"Komputer desain yg dimaksud itu bener-bener full mengandalkan komputer"

Nah menurut agan nih..
1.Apakah semurah itukah nilai SENI para designer grafis komputer..??
2.Apa seorang Komputer design tidak akan maju jika tidak menguasai hand draw..??

Nah kalo menurut ane nih..
Ane juga seorang Designer Komputer yg bener" full support sama yg namanya PC dan software design,tanpa ada mereka ane tidak bisa apa-apa..
Tapi jujur sih kalo di bilang SENI KALENG ya ane sedikit merasa Kecewaa gan secara meskipun dengan bantuan komputer tapi ide,gagasan,dan kreativitas kan smua tertumpah dalam design itu sendri..
Disisi lain ane memang ga bisa desain tangan/hand draw tapi bukan berarti tidak bisa menuangkan ide-ide kreatif dan positif kan..

Ane buat thread ini juga semata-mata pengen tau,dikaskus ini lebih bnyak designer hand made atau komputer design yah..??

Sekian dri thread ane gan..
Maaf cuma tulisan doank..ane OL lwt HP soalnya..
Ane ga minta apa-apa dri agan-agan..
Cuma pengen tau aja..
Dan seberapa bnyak di kaskus ini bertebaran designer hand made dan designer komputer..
Silakan komen dengan bijak..

No Junk yah gan.. emoticon-Smilie
0
1.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan