irvanusAvatar border
TS
irvanus
[share] ==> Perbaikan Usb Flashdisk Dan Emulasi Hardware CD /DVD ROM<==
[share] ==> PERBAIKAN USB FLASH DISK DAN EMULASI HARDWARE CD /DVD ROM<==

pertama kali ane mohon maaf jika udah ada thread yg membahas ini sebelumnya.namun setelah ane search kayak nya belum ada.ini adalah thread pertama ane jadi jika ada salah dan kekurangan disana sini ane mohon dimaklumi dan akan ane usahakan untuk memperbaiki nya sebaik baik mungkin.emoticon-Cape d... (S)

tujuan tread ini ane buat agar kita semua kaskuser dapat saling berbagi dan memecah kan masalah seputar USB flashdisk milik kita. baik berupa trouble pada ufd kita atau pun usaha meningkat kan kinerja dan modding flashdisk kita.jika thread ini agan agan anggap bermanfaat bagi kaskuser semua...mohon di rate dan tak lupa lemparan granat ijo ya gan....he he he emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

dan amat sangat menolak emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

nb: semua yang tercantum di dalam thead ini mengandung resiko yang amat besar..yaitu..flashdisk agan agan..akan matot jika tidak berhasil.jadi ane saran kan sekali lagi baca tutorial dengan sebaik baiknya dan punya niat serta semangat nggak mudah putus asa. ane nggak bertanggung jawab atas segala kerusakan yg agan alami.

thread ini akan terbagi atas beberapa sub bagian

1.perbaikan dan recovery data flasdisk agan agan
2.modding dan share utak atik flashdisk

pertama kita akan membahas lebih dulu tentang cara memperbaiki flashdisk yg trouble karena:

1.write protection====> flasdisk agan agan nggak bisa di akses dan selalu muncul pada jendela windows peringatan write protection.
2.kapaitas flasdisk 0mb atau cuma kedetect sebahagian.
3.error hardware not reconizer.

langkah langkah yang harus kita lakukan dalam penanganan masalah ini.
1.sedot tool di bawah ini ChipGenius_v4_00_0022_RC3

Spoiler for ini dia:

dengan bantuan tool ini kita akan bisa mengindentifikasi chipcontrol dari ufd.
mengapa..? karena untuk tiap device yang berbeda baik vendor maupun model nya akan memilki chip control yg berbeda pula.

contoh
chip control
Spoiler for :

nand flash memory
Spoiler for :

Spoiler for :

setelah mengetahui chip control yg dimiliki flasdisk kita...maka langkah selanjutnya adalah mencari tool yg tepat untuk melakukan flash ulang pada chip control.

nb:rujukan dan sumber dari :http://flashboot.ru
0
111.4K
295
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan