fabioiswenAvatar border
TS
fabioiswen
buka usaha dengan hutang:kesini dulu gan

Sahabat-sahabatku yang di muliakan.
Banyak teman2 kita yang bingung saat ingin memulai suatu usaha,banyak cara yang mereka dapatkan,baik itu dengan mendengarkan motivator di seminar-seminar,ataupun membeli buku dari para pengusaha yang telah ternama...Sebagian besar dari mereka menyarankan untuk berhutang,gadaikan rumah,gadaikan emas,dan sebagainya,ada yang dengan cara extrem ataupun dengan cara halus,tapi apakah cara tersebut sudah benar,benarkan cara itu dalam pandangan agama.Benarkah itu dalam pandangan pengusaha kondang,berikut ini akan saya uraikan pengalaman saya....

begini kisah ane..:
saat ini ane sedang berhutang,setelah berhutang ane langsung buka usaha,usaha alhamdulillah berjalan lancar,tahun berikutnya ane pindah bank dengan catatan nambah ngutang,bertambah pula usaha yang ane jalanin,pokoknye ane jalanin dech sesuai dengan yang mbah purdi katain,ngutang sebanyak-banyaknya n se lama2nya,di tambah dengan usaha se-banyak2nya.saat ini ane ada usaha toko baju,sablon,n yang terbaru warnet,dari semua usaha yg ane jalanin,alhamdulillah ane lancar buat bayar tagihannya...nggak ada masalah dengan pembayarannya...tapi ini masalahnya...:

sekitar 2 bulan yang lalu ane iseng2 download mp3 dr entrepreneur yang ane sama sekali belom kenal,judul dr ceramah beliau adalah debt free,namanya heppy trenggono....

Singkat cerita beliau menceritakan diri beliau dimana dia terakhir punya hutang (kalo nggak salah)sekitar ratusan milyar,setiap tahun hutangnya selalu bertambah,bertambah dan bertambah, sampai bingung..kenapa usaha lancar tapi hutang malah nambah... tapi saat ini dia bebas hutang sama sekali..beliau memberi resep begini...

Dalam alqur'an di sebutkan kalau ALLAH mengharamkan riba dan menghalalkan jual beli,di sana juga di sebutkan kalau ALLAH dan rosul akan memerangi riba.

Nah yang bikin hati saya deg2an adalah...timbul pertanyaan dalam diri saya..kalau saya berhutang ke bank..berarti saya di perangi donk....naudzubillah..saya saat itupun melek dan bertekad kalau hutang ini harus lunas bagaimanapun caranya,dan nggak akan ada kata lagi tuk berhutang...

Setelah di cari cara yang ampuh kesana kemari..alhamdulillah akhirnya saya menemukan cara tersebut..(jujur dan tidak bermaksud riya,saat ini saya sedang melaksanakan itu,uang yg saya cicil tuk membayar tagihan semuanya saya berikan untuk cara yg diajarkan guru saya ini terlaksana).

Cara yang d maksud saya dapatkan dari seorang ustadz namanya "yusuf Mansyur",beliau mengajarkan tuk melakukan bisnis dengan cara sholat tahajud dan bersedekah,ALLAH dalam firmannya mengatakan siapa yg bersedakah 1 akan di ganti 10 kali lipat,maka bagi anda seorang muslim anda "wajib"percaya dengan ini....saran saya lakukan ini.....

sekarang saya sudah menyampaikan,dan agan2 sekalian yang memutuskan...cara pertama yakni berbisnis dengan riba,cara ini cara yg disenangi setan dan di benci ALLAH,anda menjalankan ini dan tetap menjalankan padahal anda telah tau konsekuensinya,maka anda harus bersiap tuk berdiri di medan perang,lawan anda ALLAH dan rosulnya....atau anda mengikuti cara yang kedua yakni bersedekah dan sholat malam,mengikuti cara ini berarti anda berdiri satu baris dengan ALLAH dan rosul untuk menghadapi mereka pengguna riba yang beraliansi dengan setan dan sekutu2nya.......

Dan ini ane kasih link yang mudah2an bermanfaat, yang berformat mp3 dari pengusaha sukses yang dulu adalah rajanya hutang,dan sekarang beliau memiliki aset dan semuanya tanpa hutang :

hantam hutang 1

Hantam hutang 2

Hantam hutang 3

Hantam hutang 4

Its depend on u...daripada kita ramai2 menggunakan riba,lebih baik susun barisan dan perkuat,agar kita bisa menyelamatkan saudara2 kita yang saat ini terjerat dalam jeratan hutang....

so say no to debt....
Quote:

Quote:

Quote:

Terima kasih atas updatennya gan...emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh fabioiswen 12-01-2013 06:50
0
29.5K
280
Guest
Urutan
Terbaru